Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 09:17

Всем доброго дня!

Сезон простуд в самом разгаре. Но нам он не страшен, потому что последние три года мы к нему готовимся основательно. Прививка от гриппа поставлена еще в начале сентября, комплекс витаминов мы начали принимать гораздо раньше...

Третий год подряд я отдаю предпочтение витаминному комплексу Алфавит. Раньше я покупала разные витамины, но видимого эффекта не было.

Место покупки: обычная аптека;

Цена: 319 рублей.

Оформление.

Упаковка витаминок - яркая картонная упаковка. Достаточно объёмная, потому что имеет большое содержимое. На самой упаковке имеется подробная информация о составе, применении, производителе витаминов.

Содержимое.

Внутри коробки находится четыре блистера, в каждом из них по 15 таблеток, общее количество 60 штук. Одна упаковка витаминов - это один курс приема (20 дней), т.е. по три таблеточки в день.

Состав.

Данный комплекс витаминов является биологически активной добавкой к пище. Содержит в себе полезные микро- и макроэлементы, а также пребиотики, улучшающие микрофлору детского кишечника.

Эти витамины включают в себя 10 минеральных веществ, 13 витаминов, а также пребиотики.

Подробный состав можно посмотреть ниже.

Витамины: С, В1, Фолиевая кислота, Бета-каротин, витамин РР, Е, В2, В5, В6, витамин В12, D3, К1, Биотин

Минералы: железо, медь, магний, цинк, марганец, йод, селен, молибден, кальций, хром

Пребиотики: лактулоза, пищевые волокна

Лактулоза создает благоприятную среду для роста полезных бифидо- и лактобактерий в толстой кишке, подавляет процессы гниения в кишечнике и обладает легким послабляющим эффектом. В результате регулярного приема лактулозы нормализуется пищеварение, восстанавливается клеточный и гуморальный иммунитет.Растворимые пищевые волокна стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта, регулируют состав кишечной микрофлоры и способствуют выведению токсинов, вырабатываемых в том числе болезнетворными микроорганизмами.

Таблетки.

В каждом блистере по 15 таблеток, таблетки трёх цветов - белая, розовая и оранжевая. Таблеточки жевательные, приятные на вкус, поэтому с их приёмом проблем не возникнет. Таблетка розового цвета - имеет вишневый вкус, оранжевая - апельсиновый, а белая - вкус абрикоса.

В инструкции указано, что порядок приёма таблеток по цветам не имеет никакого значения, какую хотите, такую и принимаете.

Более важным является временной промежуток между приёмом витаминов, он не должен быть менее четырех часов.

Эффект.

Важно! Чтобы комплекс пошел вам на пользу, а не оказался пустым пшиком, необходимо пропить два, а лучше три курса витаминов. Интервал между курсами должен составить хотя бы 10-15 дней.

Итак, судить буду по прошлому году, тогда мы пропили все три положенных курса. Вот какие положительные перемены я отметила:

• Если ставить прививку от гриппа (это я делаю каждый год), одновременно принимая курс витаминов и делать это ДО начала сезона простуд, то ребенок будет меньше болеть, а если и заболеет, то болезнь будет протекать легче;
  • Улучшился аппетит и пищеварение. Это факт. Раньше моя дочка очень мало ела, накормить её - это была проблема. Теперь же кушает прекрасно и даже требует добавки;

Поэтому я хвалю витамины Алфавит и рекомендую вам!

Достоинства
  • Кишечник работает лучше
  • Ребенок принимает с удовольствием
  • Совместимость компонентов
  • Хороший состав
Crazy_DUрекомендует
07.02.2018
Отличные витамины! Star
Хорошие витаминчики
18.03.2018
пропиваю каждую осень)))
  • 16.02.2018 - 11:58
    ✨,Хороший эффект, учитывая невысокую стоимость витаминого комплекса. Необычная схема приема, плюс или минус, давайте разберемся.
    Приветствую   Витамины Алфавит В сезон простуд, что может быть актуальнее, учитывая время года. Давайте разберемся, есть ли от них толк. Приобрела я эти витамины, можно сказать случайно, по наводке фармацевта.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 10.04.2020 - 17:28
    Полезные витамины для поддержания организма
    Решила я оздоровиться и пропить витаминов. В текущей ситуации карантина очень актуально, потому что витамины поддерживают организм как-никак. Пью С, А, Д и Е. Что касается Е, то выбор пал на NFO Омега-3 Форте. Компания-производитель находится в Норвегии.
  • 30.11.2018 - 09:37
    Какие витамины лучше выбрать при диабете? Рекомендую Доппельгерц актив. Кстати, всем остальным тоже можно! Как купить дешевле.
    Диабет II типа очень коварное заболевание, опасное не столько само по себе, сколько своими осложнениями. Часто оно протекает бессимптомно. Мне повезло, что я «поймала» самое начало этого недуга.
  • 15.09.2020 - 14:56
    Комбилипен или Комбилипен НЕО, что лучше. Спасти спину от сильной боли при защемлении можно с помощью витаминов группы В.
    Рождение ребенка кардинально изменило мою жизнь, из неженки я превратилась в женщину-грузчика, женщину-надсмотрщика, женщину-кухарку, женщину-домароботницу. Мой организм в шоке от произошедших изменений.
  • 24.03.2014 - 09:54
    Совершенно сомнительный эффект
    Пошли мы в садик. Как всегда череда болезней настигла нас очень скоро. Педиатр посоветовала попить эти витаминки. Педиатр у нас хорошая, поэтому я доверилась ей и кинулась искать по аптекам эти витамины.
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Сбор натуральных эфирных масел "Dr. АнтиГрипп" - это прекрасная аромотерапия для профилактики в период обострения гриппа и сезонных простуд. Как использую этот сбор я...
    Приветствую всех заглянувших!   Еще летом в прозапас как раз на пору сезонных простуд и гриппа купила сбор натуральных эфирных масел, но дома открыла крышечку и вдохнув аромат исходящий из бутылочки поняла, что до осени это эфирное масло у меня точно не долежит.
  • 16.01.2018 - 14:06
    Масло Dr. АнтиГрипп из FIX PRICE вместо дорогущего "ДЫШИ"! А если нет разницы, зачем платить больше?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Начинается самый разгар простуд, когда просто необходимо защитить себя и своих близких! В прошлом и позапрошлом годах мне помогал в этом с переменным успехом спрей-масло "ДЫШИ".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 19:37
    Подошли собаке идеально. Все проблемы решены. Впечатления сплошь положительные.
    Я являюсь счастливым владельцем крупной собаки породы Кане Корсо. В конце зимы, я обязательно начинаю давать своему питомцу витамины. В этом году, витамины стала давать немного раньше т.к у собаки появилась непонятная аллергическая сыпь на морде, чего никогда ранее не было, а рацион мы не…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 05.03.2021 - 20:13