Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:57

год или более
    50 р

Все, кто когда-либо сталкивался с таким явлением, как носовые кровотечения, точно знает про Аскорутин. Это настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого хрупкие сосуды.

Состав витаминного комплекса максимально понятен и прост - Аскорутин содержит всего 2 компонента, оба из которых направлены на укрепление сосудистой стенки:

Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладают антиоксидантными свойствами. Рутин предохраняет от окисления аскорбиновую кислоту. Кроме того, рутин в сочетании с аскорбиновой кислотой уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.

Дозировка тоже не кусается - можно спокойно принимать параллельно с какими-то другими витаминами, не боясь передоза:

- аскорбиновая кислота 50 мг.

- рутозид - 50 мг.

Есть и дополнительные вещества:

вспомогательные вещества: сахароза 201,9 мг, крахмал картофельный 5,46 мг, крахмал кукурузный 13,54 мг, кальция стеарат 3,3 мг, тальк 5,8 мг.

• Упаковка очень удобная - пластиковая баночка, в которой находится 50 таблеток.
  • Производитель - Фармстандарт, Россия.
  • Купить Аскорутин можно в любой аптеке - цена на банку около 50 рублей.

Внутри баночки была странная штука, которая только мешает выпадению таблеток (я просто вытащила ее и забыла о ней):

Сами таблетки Аскорутина небольшие, есть риска для деления. Цвет у них характерный - желтовато-бежевый, с легким зеленоватым отливом.

Запах весьма специфический - так пахнут, наверное, все витамины с аскорбинкой.

На вкус они приятно-кисловатые, не такие кислые, как просто аскорбиновая кислота, не горчат, как ревит - детям Аскорутин очень нравится (поэтому важно убирать баночку подальше, чтобы они не добрались до витаминок и не получили передоза).Аскорутин - мой частый спутник с детства. У меня были частые носовые кровотечения (близко расположены сосуды к слизистой). Но для того, чтобы получить результат, нужно пропивать Аскорутин курсами (минимум недели), чтобы получить результат. А результат есть всегда - частота и интенсивность носовых кровотечений быстро уменьшается. К тому же эффекта хватает надолго.

Вторая моя проблема по которой я регулярно принимаю аскорутин - обильные и длительные менструальные кровотечения. И я для себе еще лет с 17-ти вывела простую истину, что проще пропить за неделю до критических дней курс аскорутина с кальцием, чем потом пить таблетки железа после недельного кровотечения и поднимать постоянно низкий гемоглобин.

Но действие аскорутина заключается не только в профилактике кровотечений. Очень приятным эффектом является то, что основное свойство препарата - укрепление сосудов - является хорошим способом поддержать организм в разгул вирусов. Например, оба этих компонента - аскорбинка и рутозид - входят в мой любимый симптоматический препарат для лечения гриппа и ОРВИ - в Анвимакс

Несмотря на безопасность, все же перед приемом таблеток Аскорутина лучше ознакомиться с инструкцией по применению:

Аскорутин - витамины, которые проверены временем. Здесь нет супер-пупер объемного состава, только 2 компонента, которые действуют точечно и целенаправленно. Это препарат, который проверен временем. Рекомендую.

Еще отзывы о витаминах:

✔️ Шипучие таблетки витамина C

✔️ Витамин Е в капсулах. Расскажу о безопасной дозировке и своем 50-ти дневном курсе

✔️ Моя личная энергетическая таблетка - шипучий Супрадин, который никогда не подводит

✔️ Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

✔️ Глицин - бестолковый препарат

✔️ Детские витамины Супрадин Кидс Рыбки, с омега-3 и холином

✔️ Витрум - Неплохой сбалансированный состав с витаминами, минералами и бета-каротином

Достоинства
  • + приятный вкус
  • недорогой
  • помогает при кровотечениях из носа
  • укрепляет сосудистую стенку
  • укрепляет сосуды
  • эффективный
Puzinkaрекомендует
14.02.2020
Да,старый и надежный друг, всегда есть в моей аптечке.
Пропиваю курсами периодически Smile
14.02.2020
Я про него вспомнила недавно: выявили варикоз-боли внизу живота были. Гинеколог сказал пропить. Но за счет аскорбинки полноценно пить не могу, за гастрит боюсь. Заказала отдельно Рутин. Жду)))
14.02.2020
Для профилактики можно попринимать, уже подзабыла об этом средстве.
И цена пролетарская.
14.02.2020
Я его пил после операции на носу. Каждый день кровотечение было сильное. Вроде помог, может само восстановилось... надеюсь не зря пил
14.02.2020
Я правильно поняла, что аскорутин обязательно с кальцием надо принимать?
15.02.2020
Нет, не обязательно, но так эффект лучше. Кальций - он же сам по себе один из факторов свертываемости, а аскорутин стенки сосудов укрепляет, получается 2 точки воздействия.
15.02.2020
Замечательно, значит будем вместе употреблять! Я как раз искала мужу средство от кровоточивости. Так что спасибо за отзыв, очень кстати пришелся!
Помню я его из-за вен пила аж 2 месяца, теперь думаю не много ли это было Sad
15.02.2020
Нет, не много, у него же совсем небольшая дозировка. К тому же это не жирорастворимые витамины, они не накапливаются, и нет риска передозировки.
15.02.2020
Тоже иногда брала, надо бы снова пропить..
15.02.2020
Помню их с детства тоже. Только производитель местный у нас.
"Витаминная классика" Smile Хорошие, да и бюджетные.