Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 11:55

В прошлом году познакомилась с фолиевой кислотой.

Что же такое фолиевая кислота (Acidum Folicum)?

Это витамин В9 – я бы сказала, витамины для женщин! Wink

Синонимы:

Птероилглутаминовая кислота, Cytofol, Фолацид, Фолацин, Фоламин, Фолцидин, Foldine, Folsan, Folicil, Millafol, Folvit, Piofolin.

Состав:

Активное вещество: кислота фолиевая.Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, сахар, стеариновокислый кальций.

• Где купить:

Смотреть витамины (искать) нужно в аптеке, там и купила. Отпускается кислота без рецепта.

Они всегда есть в продаже.

Просто иногда меняется производитель.

• Цена фолиевой кислоты:

Я покупала в аптеке за 7 грн. / 28 рублей.

• Дозировка фолиевой кислоты (как принимать):

У меня фолиевая кислота 1 мг в одной таблетке.

Эти витамины нужно пить от 20 дней до месяца.

Я пила в течение 1 месяца по 2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки принимать внутрь после приема пищи. С лечебными целями рекомендуется по 0,001-0,002 (1-2 таблетки) 1-3 р/сутки. Суточная доза составляет 0,005 г (5 таблеток). Детям можно назначать фолиевую кислоту с 3 лет: по 0,00025 г (1/4 таблетки) в сутки (максимально – 0,002 г- 2 таблетки/сутки). Продолжительность приема фолиевой кислоты – от 20 до 30 суток. Беременным рекомендуется назначать по 0,0004 г/сутки. При лактации – по 0,0003 г/сутки.

• Применение фолиевой кислоты:

Знаю, что чаще всего врачом назначается фолиевая кислота витамин при беременности и вскармливании грудью или при планировании.

При приеме фолиевой кислоты беременными наблюдается снижение риска воздействия тератогенных факторов на развитие органов и систем плода.

Также полезна фолиевая кислота для мужчин – улучшается качество спермы, со слов доктора.

Фолиевая кислота применяется в лечении мужского бесплодия, обусловленного снижением сперматогенеза.

Но нужно помнить, что:

При приеме фолиевой кислоты необходимо систематически проводить клинический анализ крови.

____________________ Моё мнение: ____________________

• Пьётся витамин b легко, так как таблетки очень маленькие.

Размер самый подходящий.

• Побочных явлений за всё время приёма у меня не было.

• Дозировку в 1 мг считаю самой приемлемой. Исключается возможность передозировки.

_____________________ Результат: _____________________

Почему я купила эти витамины:

• Период осень-зима всегда тяжело переживать.

Какое-то меланхолическое настроение: усталость, апатия... И вот эти таблетки, сужу по своему опыту, контролируют настроение (чувствуешь себя бодрой), не дают наступить депрессии.

Также во время приёма нет проблем со сном, отлично засыпала (бессонница отступила) и высыпалась!

• Гинеколог рекомендовала принимать фолиевую кислоту для борьбы с болью во время месячных.

Скажу, что с этим В9 справляется хорошо.

Но накопительного эффекта нет.

Поэтому необходимо принимать постоянно во время критических дней.

А ведь эти витамины нужно пить курсами.

Не так часто.

• Советуют эту кислоту и для облегчения симптомов аллергии.

К сожалению, в моём случае, с этим В9 не справился. Sad

• Как мне сказал врач дерматолог, если желаете чистую кожу (без высыпаний, акне, угрей), красивые волосы и ногти, то принимайте курсами фолиевую кислоту.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Итак, после курса: ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

• Кожа:

Появился румянец и кожа была более увлажнённой.

Весь месяц приёма витаминов состояние кожи радовало.

Новых высыпаний (акне) не было, прыщи отсутствовали.

А старые следы от прыщей постепенно уходили.

Угри прыщи, камедоны, естественно, никуда не делись, здесь помогала чистка лица.

! При тяжёлом состоянии кожи лица (большом количестве прыщей/акне) я бы советовала сдать анализ на демодекс (подкожного клеща).

• Волосы:

С волосами конкретно у меня изменений не произошло.

Рост волос: с какой скоростью волосы росли до приёма витаминов, с такой и продолжали расти.

Но, знаю девушек, у которых после приёма витамин состояние волос улучшилось.

Волосы фото:

• Ногти:

Вот здесь, да. Ногти окрепли!

Да и мне показалось, что рост ногтей увеличился – ногти во время приёма росли быстрее. Хотя обычно растут ногти зимой медленно.

Ногти фото:

_______________________ Подводя итоги _______________________

В моём случае фолиевая кислота положительно повлияла на настроение, сон, отсутствие болей во время женских дней.

Также на состояние кожи и ногтей!

Так что, я В9 довольна! Буду и далее принимать кислоту курсами.

Wink

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Итак, какие витамины лучше? ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылки (мой опыт):

P.S. ~ Другие мои отзывы о товарах для здоровья можно прочитать здесь:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ "WiTu о товарах для здоровья" ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Будьте всегда здоровыми!

Wink

WiTuрекомендует
04.02.2015
Раньше думала ,что ее только беременны выписывают)))
05.02.2015
Ого!спасибо,присмотрюсь)
05.02.2015
Девушки, рада, что отзыв пригодился!
27.11.2015
Спасибо за ваши отзывы! Интересные и полезные Smile
  • 12.12.2017 - 16:11
    Орликсни- тормозни!
    Я долго готовилась к отказу от мясных, животных продуктов. Следовала всем рекомендациям, чтобы организм успел перестроиться и не спрессовал из-за резкой смены питания, но как я не старалась после полного отказа от мяса, в пользу овощей, фруктов и круп, мой кишечник устроил забастовку.
  • 11.03.2016 - 16:24
    ▫ Витамины, проверенные временем ▫ Неожиданно б ы с т р ы й результат от б ю д ж е т н ы х витаминов! ▫ Подробности +++ Фото сравнение ДО и ПОСЛЕ! ▫ Как ПРАВИЛЬНО принимать витамины? ▫
    Здравствуйте, дорогие читатели! Все началось с того, что по причине нагрянувшей меня несколько месяцев проблемы с кожей в виде подкожных высыпаний, я изучила информацию по причине их возникновения, и решила бороться с ними по всем фронтам.
  • 26.03.2018 - 14:18
    Очередная обманка. Сравнение с ВИТРУМОМ, СЕЛМЕВИТОМ и СУПРАДИНОМ. Какой выбрать?
    За время долгой и унылой зимы захотелось мне укрепить свое здоровье и обрести энергию.   А так как я люблю экспериментировать , и с витаминами в том числе, я не купила в аптеке полюбившийся мне американский препарат Витрум , так как захотела попробовать что-то новенькое.
  • 30.09.2020 - 07:31
    Единственный витамин, обязательный для приема всем женщинам в определенный период🌺Витамин B9 может помочь похудеть?🧀Витамин, участвующий в синтезе глицина, а это для меня лучшее успокоительное🔔Продукты, богатые витамином В9
    Всем привет   Мало кто в современном мире не употребляет никаких витаминов или микроэлементов в виде добавок. А специалисты продолжают спорить, так ли это необходимо, если нет каких-то заболеваний или выраженных симптомов авитаминоза.
  • 21.10.2017 - 11:32
    Витамины для беременных и спокойных. Осторожно - реально работает! Фолиевая кислота от Natural Factors оказалась отличной штукой за вполне вменяемые деньги
    ФК я изначально купила как дополнение к биотину, о ее свойствах не знала и никак на нее не рассчитывала. Просто кислота, просто помощь биотину. Прием пришелся на конец весны и начало лета, тогда у меня внезапно возникла очень стрессовая ситуация, и меня приятно удивило, как я на нее отреагировала.
  • 13.08.2019 - 11:03
    B9 - она же фолиевая кислота. Её недостаток может привести к анемии. Фолиеводефицитной анемии.
    Добро пожаловать!   Думаю, что фолиевая кислота у многих прежде всего вызывает ассоциации с необходимостью приёма во время беременности. Собственно, даже внешний вид упаковки отражает этот момент.   Однако, оказалось, что недостаток фолиевой кислоты может стать причиной анемии.
  • 02.08.2019 - 19:10
    ✨Женский витамин, который принесет огромную пользу организму✨
    Добрый день! Фолиевую кислоту принимала в разные времена и по двум причинам: 1. Восстановить волосыногти; 2. Беременность. 1 Приём фолиевой кислоты для восстановления структуры волос, ногтей В первый раз пропила препарат курсом для улучшения качества волос (стресс повлиял), ногтей и для общего…
  • 27.04.2020 - 19:31
    Эффективные витамины группы B. Бодрость, активность, хорошее настроение и рост волос!
    Здравствуйте! Мой отзыв на фолиевую кислоту Bluebonnet Nutrition Бренд-Bluebonnet Назначение - витамин B Объем -Капсулы 400 мкг Страна производитель - США Цена-1,090.21 руб.
  • 30.06.2017 - 21:48
    "Особенные" витамины. Назначены совместно с ОК. Пыталась разобраться и составила большую сравнительную таблицу самых популярных женских витаминов и Лавиты. Какой эффект они оказали моему организму? Фото витаминов и меня! (кожа, волосы)
    8 месяцев назад я наконец-то нашла своего гинеколога! Которая просто спасла меня от мастопатии и ужасных затяжных (и прожорливых) ПМС. Мне были назначены оральные контрацептивы (далее Оки). Подробнее про ОК Мидиана и мою историю набора веса до (!!!) приема гормонов описана здесь .
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 14.11.2020 - 10:21
    Для забвения и от безумия. Феназепам. Когда мне плохо - ты всегда со мной. Ночами я неразлучна с таблеткой Феназепама. Как оказалось, можно засыпать без слёз... Расскажу в отзыве, как я до такого дошла. Отзыв Феназепамщицы..
    Привет На данный момент феназепам я не пью уже неделю. Полёт спокойный.   Казалось бы, у меня прекрасная жизнь! Мне совершенно не о чем беспокоиться. Кроме всего живого. Моя аптечка. Видно, что в ней три упаковки Феназепама У меня повышенная тревога.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 20.10.2020 - 15:13
    Моя запущенная кожа и такие спорные кислотные пилинг-пэды Фикс Прайс. Я в восторге, даже не смотря на ужасную реакцию кожи.
    За нашумевшими Пилинг-пэдами Sendo я шла в Фикс Прайс целенаправленно. Очень уж мне нравится подобный формат очищающего средства, но жаба душит тратить деньги на дорогостоящие пэды, например корейские. В ФП они белее чем доступные.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40