Опубликовано 15 Май, 2019 - 14:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем пламенный привет!

Без сомнения все мы знаем о важности витамина D3. Он играет ключевую роль среди всех витаминов, так как является спутником его Величества "Кальций". Для своего малыша я в первое время давала Аквадетрим, который не плох, но делала заказ с Iherb, решила попробовать от CGN версию для маленьких.

Давайте обо всем по порядку.

Оформление

Коробочка стандартная. Колпачок был запечатан, но не больше всего умиляют детишки в изображениях.

Витамины для детей California Gold Nutrition D3 в каплях

Производитель рекомендует с момента рождения по 1 капле до тех пор пока ребенок не начнет употреблять 1 литр смеси либо после 12 месяцев литр цельного коровьего молока.

Витамины для детей California Gold Nutrition D3 в каплях

1 капля содержит 400 мкг. В составе не содержит спирта. глютена и так далее не нужных вещей. Производитель заявляет, что препарат на основе кокосового масла, но его совсем не чувствуется. Возможно CGN в курсах, что дети не особо жалую вкус какоса в пище, по крайней мере мой сын ничего не ест на основе кокосового масла, даже если это его любимая еда и туда капельку. Капли вообще без запаха и вкуса, что очень удобно. Короче говоря одни плюсы, а из минусов возможно только несовершенное горлышко.

Витамины для детей California Gold Nutrition D3 в каплях

Перед употреблением стоит встряхнуть флакон. Также не рекомендуется превышать дозу 1 капли в день. Хранить в прохладном и темном месте, в нашем случае это место холодильник.

Витамины для детей California Gold Nutrition D3 в каплях

На упаковке много информации о важности витамина. Не поленились дублировать всю информацию на также на флакон. Что-что американцы славятся своим трудолюбием и заметно это вот в таких мелочах.

В действии

А что нам говорит Е.О Комаровский про витамин Д:

Наиболее рационален метод постоянной профилактики. До тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин D принимает мама в составе комплексных витаминов. С того момента, как другая пища (кефир, каши) начинает превышать 1/3 общего суточного количества еды, витамин D начинают давать ребенку, но доза зависит от того, какое время года за окном и что за каши используются: в состав многих готовых каш витамин D уже включен; опять-таки, если каша готовится на смеси, так в любой нормальной смеси тоже есть витамин D. Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании адаптированными молочными смесями, дополнительный витамин D, как правило, не нужен (еще раз напомню — он входит в состав всех без исключения смесей). Если ребенок (или кормящая мама) хотя бы полчаса в день находится на солнышке, никакого витамина D не надо в принципе. Поэтому активная профилактика рахита актуальна, прежде всего, с октября по март.

Никаких негативных реакции не было. Нужно принимать в первой половине дня в чистом виде либо с любимым напитком малыша, но мы капли принимаем вместе с кальций от Childlife. Конечно тут больше заслуга кальция, но без D3 этих результатов пришлось бы ждать дольше.

Наши результаты:

• перестали потеть по ночам
  • лезут зубы 6 штук одновременно
  • спокойные как слон

Вот и все ключевые моменты, а самое главное продукт совершенно безопасен и не вызывал у нас никаких аллергический реакции, чем очень рады. Как и обещала код на скидку на заказ 10$ AGW4985.

Выводы

Однозначно брать! Соотношение цена-качество вполне оправданная, если сравнивать с местным Аквадетрим, то превышает на 200 рублей. Так что решать вам, но мы остановились на этом варианте.

Лучшие БАДы для детей с Iherb:

Омега-3 для детей с 6 месяцев

Омега-3 для детей от 2-х лет

Пробиотик Childlife с молозивом для детей

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Без запаха и вкуса
Недостатки
  • Не заметила
Lara_kroft01рекомендует
15.05.2019
Я кстати следовала советам Комаровского и т.к. в день мы минимум 2 часа гуляли (а бывало и по 3-4), то не давала витамин Д вовсе. По настоянию педиатра начала давать аквадетрим по 1-2 капли и случился передоз, отменили и спустя время всё нормализовалось, поэтому так вышло, что дочка в младенчестве вообще не принимала его Smile
Способствуют спокойному сну Smile
Полезный отзыв ?
16.05.2019
Знаю только вигантол и аквадетрим, о таких не слышала ?
17.05.2019
У нас кроме Аквадетрима ничего не купить. Нужно было и мне искать в интернет-магазинах.
28.10.2019
тоже заказали этот д3✊? попробуем отпишемся??
19.11.2019
Я же его пью ведь. Для взрослых дороговат.
08.12.2019
Ррр