Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 14:46

Искала на IHerb вимтамины для малыша до года, так как часто болели... Искала с наиболее полным составом и разумной ценой.

По цене все витамины были более или менее одинаковыми, но состав разнился.. Выбрала в итоге именно эти Rainbow Light, NutriStart, Multivitamin Powder, 25 Easy-Mix Packets (ссылка на них на IHerb).

Цена примерно 800руб, но я ещё выбрала их потому, что была акция -30%на все продукты этой фирмы (вместе с ними ухватила тоже с -30% себе витамины для беременных и кормящих, которые помогли мне похудеть!), так что удалось купить их примерно за 560руб. В коробке 25 индивидуальных пакетиков витаминов.

Детям от 6 до 12мес нужно давать 1/2 пакетика в день, детям после года - целый пакетик. Т.е. детям до года хватит коробки на 50 дней, что вполне экономично, учитывая прекрасный состав.

Итак, чем же так хорош состав! Вообще, отличительной чертой этих витаминов является то, что они в своёем составе содержат: непосредственно витамины и минералы, антиоксидантную смесь фруктов и пробиотик!

А теперь по порядку:

Витамины и минералы. Мы имеем полный набор витаминов и минералов, какой редко найдешь в русских аптеках (я специально сравнивала составы, составляла целую табличку).

Полный комплекс витаминов B, фоливая кислота, холин и железо - для поддержания здоровья мозга и нервной системы. Для поддежания имунной системы -витамины А,С,D и селен. Состав прекрасный и дозировки.

Антиоксидантная смесь фруктов. Включает в себя:

- экстракты бузины, черники, винограда, шиповника, ацеролы, вишню, клюкву, чернику, а также органический яблочный порошок и органический банановый порошок! Ведь не все дети едят всё это, тем более в холодное время года! Это огромный плюс этих витаминов!!!

Пробиотик. Всем известно, что он нужен для хорошего пищеварения и поддержки иммунитета. Тем более, что не редко малюток мучают запоры! У меня оба ребенка столкнулись с этим в своё время. Здесь же содержатся пробиотики:

L. Acidophillus и B. Infantis в количестве 1 миллион единиц!!! Круто!

Также эти витамины:

не содержат - пшеницу, глютен (о вреде глютена я узнала отсюда), молоко, лактозу, орехи, арахис, сою, яйца, рыбу и морепродукты.

У нас они не вызвали никаких аллергических реакций, это хорошо.

Я полностью довольна составом, лучше быть не может! Вот фото состава и дозировки:

Как я даю эти витамины ребенку.

Сам порошок в пакетике выглядит так:

На коробке написано, что рекомендуется смешать порошочек с искусственной смесью (это не подходит, т.к. мы на ГВ, на данный момент больше года) или любым пюре, кашей, йогуртом. Но для себя я нашла лучший вариант, чтобы всё попало в ротик до последней песчинки.

Я пересыпаю порошок в большую ложку (в маленькую не поместится), на фото высыпала полпакетика:

Добавляю немного воды и перемешиваю, первые разы покажется, что размешать с водой нелегко, но я быстро наловчилась это делать и у меня получается такая вот смесь:

Далее я беру ребенка на руки и вставляю ложку в рот и всё! Он особо не против такого метода и съедает всю ложку, тем более вкус приятный нейтральный, как несладкий крем какой-то.

По окончанию приема отметилось повышение аппетита, болеть ттт вроде стали не так часто, запоров нет вообще, гемоглобин высокий в районе 130.

Я очень рекомендую всем мамочкам эти витамины, они, не побоюсь этого слова - уникальные! Закажу ещё.

Здоровья вашим деткам!!! Smile Также поднять иммунитет ребенку до года помогла поездка на море)))

P.S. Другие мои покупки на IHerb:

Товары для детей:

- Жидкий витамин C (с 6 мес)

- Мультивитамины Super Nutrition Perfect Kids 2

- Средство от простуды для детей (Гомеопатия)

- Пробиотик для детей Nature's Way Primadophilus Kids

- Солевой дезодороант Crystal

- Ванночка для ног Bee Natural

- Зубная паста ХулиВайт

Товары для здоровья:

- Концентрированное молозиво/Колострум (Concentrated Colostrum)

- Пастилки Zinc Lozenge

- Заменитель сахара - Better Stevia (жидкий)

Darioрекомендует
08.08.2015
Хороший отзыв. Недавно начала задумываться о витаминах для малышей. Знаю, что в США отличные витамины, но в основном они все с 3 лет. Теперь хочу такие как у вас. Спасибо за отзыв!
08.08.2015
Да, они по составу отличные. Обычно в составе только витамины и минералы, а здесь ещё и фруктовая смесь и пробиотик!