Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 10:46

Всем доброго дня суток

Так как моя дочка часто болеет (лечение с антибиотиками), поэтому для укрепления иммунитета (да и вообще как дополнительная витаминно-минеральная добавка к пище малоежке) я покупаю витамины.

В этот раз я приобрела Пикавит Д 4+ (буква Д в названии говорит о том, что этот вариант витамин не содержит сахар).

Цена приобретения: 10,62 бел. рублей (примерно 5,6 доллара)

Место приобретения: аптека

Упаковка: 30 таблеток

По аннотации производителя, показаниями к приему являются:

• Профилактика дефицита витаминов и минералов при неполноценном питании.
  • Вследствие отсутствия аппетита,
  • при переутомлении детей школьного возраста,
  • в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся назначением антибиотиков.

У моей дочки плохой аппетит, да и антибиотики достаточно часто ей назначают...

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит:

Активные вещества:

Ретинола пальмитат концентрат, синтетический, масляная форма (витамин А) 0,35 мг

Колекальциферол концентрат, масляная форма (витамин D3) 0,08 мг

Кальция пантотенат 1,2 мг

Кальция гидрофосфат (безводный) 43 мг

состав пикавит

Способ применения и дозы:

Количество, необходимое принять, мне совсем не понравилось... Очень не экономно.

В возрасте от 4 до 6 лет (а моей дочке 5 лет)- нужно принимать по 4-5 штук в день. То есть пачки из 30 таблеток хватит..всего на 6-7 дней...

Как долго их нужно пить, не указано. Но, я обычно даю ребенку месячный курс.

Хотя, вот нашла информацию на их сайте:

Курс лечения - 1 месяц, необходимость более длительного приема определяется врачом.

* Справочная информация: на весь курс (1 месяц приема) Вам потребуется 4 пачки Пикавита. Цена одной пачки 5,6 долларов. Курс обойдется в 22,4 $.

Недешево. Но если витаминки действенные, то не жалко. Об эффекте поговорим ниже.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сами витаминчики- таблетки жизнерадостных цветов. О-да, красители)

Обратите внимание это не жевательные (!), а таблетки для рассасывания. Этот момент мне очень не понравился. Ведь, сами витаминки внутри очень жесткие, кристаллизированные. Как твердый леденец. Моя дочка все время грызла их, а не рассасывала. Для мягких молочных зубов- это адская атака...

Они разных вкусов. Не смотря на отсутствие сахара, сладкие.

Об эффекте.

Ребенок "кушал витаминки" с удовольствием, разгрызая их. Ребенок у меня не аллергенный, поэтому и тут все обошлось без сюрпризов.

Однако, эффекта от них я не увидела- аппетит не улучшился, ребенок более активным /или усидчивым -спокойными т.д. не стал. А спустя 2-3 недели, после курса (когда по идее все положительные моменты приема витамин должны иметь полную силу), ребенок заболел... Поэтому, иммунитет нам эти витаминки не укрепили...

В целом, эффекта от них я вообще не заметила.

Не рекомендую:

• не удобная форма приема (таблетки для рассасывания),
  • эффекта от них не заметила,
  • на курс нужно 4 пачки.

Мне понравились вот эти витамины: Какие витамины выбрать для детского сада? Повышение иммунитета для детей + кальций от "боли роста".

Смотрите и другие мои отзывы

1. Знаменитые "зеленушки" с Айхерба. Овощная добавка для малоешек.

2. Отофа при туботите у ребенка 5 лет (+фото инструкции)

3. Гомеопатия для иммунитета. "Эффект плацебо". (+ состав)

4. Ибуфен Форте для детей- лекарство на ибупрофене, которое должно быть у Вас в аптечке. Второе средство после парацетамола. Почему нельзя давать детям аспирин?

5. Чем отличается интерферон лейкоцитарный от рекомбинантного? И стоит ли вообще использовать интерферон как противовирусный препарат? (+аналоги, инструкция по применению, цена)

Miss sне рекомендует
18.04.2017
Пиковит раньше были хорошими витаминами, а сейчас не эффективные и вызывают аллергию
будем знать
18.04.2017
Вроди бы состав витамин состоит из длинного списка, а на деле - витамин А и кальций в больших дозах. Конечно, не укрепиться иммунитет. Этого просто недостаточно.
18.04.2017
Меня бы тоже не порадовали ни форма выпуска, ни низкая концентрация полезных веществ (из-за которой нужно пить аж 4 витаминки в день).
Полное отсутствие эффекта вообще заставляет усомниться в том, что игра стоила свеч...
18.04.2017
Всем спасибо за комментарии и за то, что заглянули в отзыв!

я больше покупать такие витамины не буду. Поищу другие.
Явно не самые удачные витамины Puzzled
18.04.2017
Найти хорошие витамины, которые будут работать сейчас достаточно сложно.
Мы сейчас витамишки пьем! Smile
18.04.2017
над дизайном поработали,жаль,не поработали над содержимым
Какие яркие,красителя наверно много
19.04.2017
По-моему,такие еще в моем детстве были!
Да, минусов явно больше чем плюсов у них(
19.04.2017
спасибо, полезный отзыв для меня Glasses
19.04.2017
Спасибо за отзыв!Пускай дочка растет крепенькой и здоровой!
Мы тоже малоежки.Я все время покупаю детские витамины.В последний раз купила простую аскорбинку кругленькую,и как ни странно дочке понравились.Но там только аскорбиновая кислота и хочется побольше витаминных комплексов.На пиковит засматривалась,хорошо,что не взяла.
19.04.2017
На вид симпатичные, жаль что оказались такими неэффективными
24.04.2017
Мы такие витаминки не пробовали, четыре штучки в день для ребенка это перебор да еще и если эффекта нет
04.05.2017
Я Пиковит не пробовала, теперь и не буду
11.04.2018
что я сейчас прочитала? вы такие надежды на витамины возлагаете будто за месяц приема ваш ребенок больше в жизни ничем не должен болеть! это БАД а не лекарство! вирусы и бактерии всегда будут атаковать организм и витамины тут не при чем. они укрепляют иммунитет и позволяют легче переносить болезни. но если иммунитет от рождения слабый тут уже ничего не сделаешь. а если вам так не нравится форма таблеток и все остальное дл чего тогда купили? отзыв не объективен
11.04.2018
Я высказала свое мнение. И на основании лично своего опыта, я замечаю- какие витаминки для ребенка хороши, а какие пустышки. И то, что в этих витаминках таблетки не жевательные, в аптеке я не поняла.
Интересно Вы такие сообщения пишите в каждых отзывах на витамины???
Прошу не флудить.
11.04.2018
а это не флуд а мое мнение об отзыве, имею право высказаться в комментариях Wink

извините, что задела ваше самолюбие, но вам просто нужно для начала знать, что витамины не панацея от заболеваний Wink

Интересно Вы такие сообщения пишите в каждых отзывах на витамины???

почитайте другие отзывы на витамины и поймете Big smile

ребенок более активным /или усидчивым -спокойными т.д. не стал

интересно а зачем вам вялый ребенок? дети и должны быть жизнерадостные и непоседливые! не понимаю до сих пор чего вы от витаминов ожидали. на такие случаи есть другие препараты и только по назначению детского психолога-психотерапевта