Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 16:50

Всем привет, с наступлением осени я все таки решила что мне нужно пропить витамины потому что несмотря на обилие витаминов летом у меня достаточно сильно (на мой взгляд) выпадали волосы.

Почему выбор пал на эти витамины? Не дорогие и хорошие отзывы. Найти их не составило никакого труда и вот заветная пачка оказалась у меня.

Ничем не примечательная упаковка кроме фразы: разработано специально для жителей России с учетом образа жизни, питания и климата.

Согласитесь, ведь подкупает.
В упаковке 30 таблеток они рассчитаны на месячный курс, есть версия на 60, но я ее не стала брать, так как не была уверена в их эффективности.
Витамины выглядят обычно средние таблетки белого цвета.Я бы сказала что они даже приятные на вкус, слегка сладкие.

Показания к применению

Профилактика и лечение гиповитаминозов и недостаточности минералов на фоне:

• длительных физических и умственных нагрузок;
  • снижения защитных сил организма после болезней, травм, оперативных вмешательств, после приема антибиотиков;
  • неполноценного питания (в т.ч. несбалансированных диет, направленных на снижение массы тела);
  • весенне-зимней алиментарной витаминной недостаточности;
  • желудочно-кишечных заболеваний, ведущих к нарушению всасывания витаминов и минеральных веществ (хронический гастрит, хронический энтерит, хронический колит);
  • в период интенсивного роста в подростковом возрасте;
  • в период беременности и кормления грудью.

Я пила их согласно инструкции 1 таблетку каждый день после еды, не пропускала.Тошноты и каких-либо других побочных эффектов от витамин у меня не было.

Состав 1 таблетки.

Первый результат от витаминов я стала ждать к концу третей недели, но все было как обычно .

Принимая витамины я больше всего рассчитывала на рост и укрепление ногтей, так как после гель лака ногти стали ломаться очень сильно. Рост как вы видите на фото за месяц действительно не плохой, но это мой обычный рост ногтей без витаминов, они у меня всегда быстро растут.

Тот момент что я еще и заболела принимая их мне кажется тоже не в их пользу, значит укрепления иммунитета все таки не случилось.

Роста и укрепления волос я так же не могу отменить, все как и было, наверно глупо ожидать от витаминов за 180 рублей, какой-то явной эффективности. Возможно дело и не в них, а в моём организме, кому-то ведь они помогают. Даже как-то обидно что всем девушкам которые писали отзывы подходят и они видят явный эффект, а я нет.(((

Достоинства
  • В свободном доступе
  • Нет побочных явлений
Недостатки
  • Нет эффекта
Kate_Foxне рекомендует
09.11.2016
Полностью солидарна с вами! Тоже покупала, пила их 60 дней, и никакого эффекта не последовало.
09.11.2016
katinator , а я думала только мне так "везет"
  • 28.02.2019 - 15:51
    Когда желудок просит помощи: таблетки Тримедат. Для чего он нужен и почему инструкция УМАЛЧИВАЕТ о побочках? Тримедат или Необутин, что лучше и дешевле?
    Здравствуйте!   Мой отзыв про таблетки Тримедат отрицательный, и его следует начать с того, что я - счастливый обладатель ВСД . Как правило, это один из самых распространённых недугов, идущих рука об руку с СРК (синдром раздражённого кишечника).
  • 12.12.2017 - 16:11
    Орликсни- тормозни!
    Я долго готовилась к отказу от мясных, животных продуктов. Следовала всем рекомендациям, чтобы организм успел перестроиться и не спрессовал из-за резкой смены питания, но как я не старалась после полного отказа от мяса, в пользу овощей, фруктов и круп, мой кишечник устроил забастовку.
  • 26.03.2018 - 14:18
    Очередная обманка. Сравнение с ВИТРУМОМ, СЕЛМЕВИТОМ и СУПРАДИНОМ. Какой выбрать?
    За время долгой и унылой зимы захотелось мне укрепить свое здоровье и обрести энергию.   А так как я люблю экспериментировать , и с витаминами в том числе, я не купила в аптеке полюбившийся мне американский препарат Витрум , так как захотела попробовать что-то новенькое.
  • 09.04.2018 - 11:03
    Мой опыт применения ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ. Пишу отзыв после ТРЕХ МЕСЯЦЕВ приема. Про восстановление цикла, похудение, улучшение цвета кожи и либидо. Б9 лучший среди женских витаминов! Врачи рекомендуют для БЕРЕМЕННОСТИ!
    Всем привет! Поняла, что не могу не написать отзыв на Фолиевую Кислоту. Я не из тех людей, которые видят какие-либо результаты от приема витаминов, а так же различных БАДов. Но, именно, витамин B9 оказал на меня очень положительное влияние, о котором я хочу поделиться с вами.
  • 30.06.2017 - 21:48
    "Особенные" витамины. Назначены совместно с ОК. Пыталась разобраться и составила большую сравнительную таблицу самых популярных женских витаминов и Лавиты. Какой эффект они оказали моему организму? Фото витаминов и меня! (кожа, волосы)
    8 месяцев назад я наконец-то нашла своего гинеколога! Которая просто спасла меня от мастопатии и ужасных затяжных (и прожорливых) ПМС. Мне были назначены оральные контрацептивы (далее Оки). Подробнее про ОК Мидиана и мою историю набора веса до (!!!) приема гормонов описана здесь .
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • Хотите поиграть в русскую рулетку? Попробуйте "Зорекс" от похмелья!
    Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом. Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку!
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.
  • 29.06.2022 - 14:36
    из интроверта в экстраверты! Что сделал со мной Нанотропил Ново? Поможет ли при депрессивных состояниях?
    Доброго здравия, господа читатели!   Давненько я не писала отзывов на пилюли...почти месяц Сегодня снова поговорим о ноотропах. Кто-то их терпеть не может, утверждая, что эффективность не доказана, а кто-то каждое межсезонье прибегает к их помощи.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.04.2022 - 21:21
    Витамины Мильгамма - B1, B6, B12 в комплексном лечении мышечного спазма, заед, остеохондроза
    C мильгаммой я знакома давно, мне назначали ее в комплексной терапии при остеохондрозе, мышечных спазмах. Как правило, вместе с ней назначали миорелаксанты. Проводя терапию именно в комплексе, сложно оценить тот или иной препарат отдельно, если не было явного изменения на фоне его приема.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 14.05.2022 - 14:20
    Витамин Д3 в каплях для детей, взрослых - Детримакс Актив Д3 (масляный раствор витамин D).Подробная инструкция.Опыт применения,переносимость,результаты лечения + фотографии анализов С Инвитро
    В нашей домашней аптечке уже много лет всегда можно найти препарат Аквадетрим . В целом это хороший препарат, лишь с не очень удобным дозатором и ароматом аниса, который лично мне не очень нравится. Аквадетрим реально помогает при дефиците витамина Д, проверено анализами в Инвитро.