Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2018 - 15:01

Приветствую всех!

Сейчас на фармацевтическом рынке такое огромное количество витаминов, что покупая очередной витаминно-минеральный комплекс всегда задаюсь вопросом- какой же лучше выбрать?

Последний раз остановила свой выбор на комплексе витаминов и минералов Алфавит Школьник и ни разу не пожалела!

Год назад нам с семьёй пришлось переехать в другой город по некоторым причинам.

Дочь училась в третьем классе и для неё этот переезд как ни как оказался трудным, новая школа, новые Одноклассники и программа в школе была немного сложнее , чем в предыдущей.

Адаптация в новой школе проходила довольно не легко, кроме всех дополнительных нагрузок, дочь начала часто болеть и пропускала очень много уроков. Чуть ли ни каждый месяц мы ходили на больничный.

После очередного больничного я решила, что ей необходимо дополнительно принимать комплекс витаминов.

После того, как дочь пропила курс витаминов Алфавит школьник, она перестала так часто болеть. А если и заболевала, то болезнь проходила в лёгкой форме. Так же она начала учиться намного лучше , успеваемость в школе повысилась до отличных оценок. Если честно, то от витаминов я не ожидала такого эффекта.

Где купить Алфавит школьник : в любой ближайшей аптеке.

Цена: 280 р до 350 в зависимости от аптеки.

Возраст: 7-14 лет

Инструкция , состав витаминов и минералов

комплект состоит из 3 таблеток разного вкуса

Таблетка №1 (вишневый вкус): С 24 мг, B1 0.88мг, А 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг;

таблетка №2 (апельсиновый вкус): С 24мг, А 1,7 мг, E 7 мг, Никотиномид (РР) 7 мг, B2 0.96мг, B6 1,2мг, магний 37,5 мг, марганец 0.7 , селен 25 мкг, цинк 5 мг, йод 78 мкг, молибден 10 мкг.

таблетка №3 (банановый вкус): B5 - 24 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 3 мкг, кальций 165 мг, К1 30мг, биотин 15 мкг, хром 10,5 мкг.

АЛФАВИТ Школьник содержит 11 витаминов и 7 минералов. Дозировки соответствуют нормам потребления полезных веществ детьми старше 7 лет, принятым в РФ.
Комплекс надежно обеспечивает ребенка необходимыми для его развития полезными веществами. С учетом российских природно-социальных условий в состав включены железо, селен и йод. Совместимость компонентов и отсутствие искусственных красителей исключает возникновение аллергических реакций.

Очень важно, что витамины и минералы разделены на три группы( три таблетки), что способствует лучшему усвоению организмом. Об этом сказано в инструкции:

Свойства компонентов
Витамины и минералы комплекса разделены на 3 таблетки, принимаемые с интервалом 4–6 ч. В каждой из этих таблеток содержатся только совместимые вещества. Вещества-антагонисты (например, такие, как кальций и железо, цинк и железо и др.) содержатся в разных таблетках. При раздельном приеме все витамины и минералы усваиваются полностью, а значит - повышается эффективность действия комплекса и обеспечивается его гипоаллергенность.

Мы принимали так:

✔️Розовая таблетка N° 1 - после завтрака

✔️Оранжевая таблетка N° 2 - после обеда

✔️Белая таблетка N° 3 - после ужина

Таблетки имеют кисло-сладкий привкус, каждая с разным фруктовым вкусом( вишневый, апельсиновый и банановый) обязательно необходимо запить водой.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочных действий витамины никаких не вызвали.

Результатом от применения я более,чем довольна, даже не ожидала такого:

✔️Дочь меньше стала болеть

✔️Если болеет, то переносит довольно легко любое ОРВИ

✔️ Повысилась успеваемость в школе

✔️Улучшился аппетит

Первый раз курс витаминно-минерального комплекса Алфавит школьник давала весной 2017 года, второй курс только закончили недавно принимать.

Результаты меня радуют, поэтому рекомендую эти витамины!

✔️Витаминно-минеральный комплекс для деток 1-4 года, есть ли эффект?

🌹Желаю​​Желаю здоровья Вам м Вашим детям!🌹

Medical Lifeрекомендует
10.01.2018
Хороший эффект у вас от этих витаминок.
10.01.2018
Отличные витаминки! Тоже стараюсь детям курсом давать витамины, особенно весной. Овощи-фрукты есть не всегда заставишь.
Эффективные витаминки)
10.01.2018
Отличные витаминки. Мы не часто болеем, но все-равно витамины молодому организму не помешают.
10.01.2018
алфавит мы еще не пробовали
главное эффект есть Smile
10.01.2018
а я пока в поиске, но на будущее буду знать про эти витамины, очень удобно) а если ещё и эффективно - то за 300 рублей вообще клад)
10.01.2018
Брат такие принимает, хорошие витамины
Хороший результат! Я такие не покупаю потому что боюсь, что буду забывать давать 3 раза в день.
10.01.2018
Не думала, что Алфавит такие эффективные витамины!
10.01.2018
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку.
Важно пить после консультации врача Exclamation Mark
10.01.2018
Здорово, что хоть у кого-то есть эффект от них Big smile Брат у меня пил их, и толку никакого.
Витамины необходимы школьникам! Glasses
Эффект просто замечательный Smile
10.01.2018
Понравился как способ применения, так и собственно эффект Glasses
Всегда думала, что витамины "Алфавит" ерунда, а оказывается работают!
10.01.2018
Это здорово, что есть реальный эффект!
Мы вот всей семьей пропили витамины (каждый - свои, разные), но эффекта нет, ровным счетом, абсолютно никакого(
11.01.2018
Хорошо, что витаминки эффективные.
Я за натуральные с айхерб, особенно детям. Синтетика имеет спорные моменты..
11.01.2018
Я алфавит пила при беременности. Потом для кормящих покупала и сынишке тоже брала.
Я считаю это одни из лучших витаминов, так как разделены на три группы, ведь многие витамины не усваиваются друг с другом, а при таком разделении очень удобно
Полезные витаминки Smile
11.01.2018
Такие витамины не брала ребенку, чаще на Компливит останавливаюсь. Надо будет эти попробовать.
11.01.2018
Хороший эффект у вас от этих витаминов. Когда-то покупала Алфавит для взрослых, помню, что живот от них болел(
12.01.2018
Я тоже своему сыну такие покупала. Они мне кажутся эффективнее, чем те, которые мы принимаем сейчас. Сегодняшние стоят 3700 руб вместо 300 руб. "Алфавитских".
12.01.2018
Заинтересовали витаминки, нужно будет попробовать)
16.01.2018
Принимали другие витамины, от них кашель начался у ребёнка. Эти не пробовали, но уже боюсь.
комплект состоит из 3 таблеток разного вкуса
Там у вас состав не правильный указан в цитатах.
18.01.2018
Спасибо за внимание, информацию скопировала с электронной инструкции, оказалось, что отличается , исправлю)
Smile Не за что.
Неплохие витаминки.
  • 02.04.2020 - 14:24
    Покусать язык и написать-таки отзыв! От лица матери подростка-аллергика с гастритом
    Я искренне считаю, что детям-школьникам тяжелее чем нам, взрослым. Помимо бешеной нагрузки в школе и лавины новой информации, которую надо обрабатывать, фильтровать и как-то усваивать, их организм растет и изменяется, поглощая все возможные ресурсы.
  • 12.08.2020 - 16:40
    Подгузники, которые берегут планету от мусора и ваш кошелёк
    Знали ли вы, что один одноразовый подгузник удерживает до 6 литров пресной воды?Честно я не знала, пока не стала искать информацию о многоразовых подгузниках. На русскоязычных просторах интерната мало информации о многоразовых подгузниках, в отличие от иностранных.
  • 04.02.2019 - 19:09
    Тёплое термобельё - качественное и комфортное, ребёнку очень нравится!
    Всем привет!   С активным ребёнком постоянно переживаешь на улице: а не жарко ли ему? Не замёрз ли? Может вспотел? В один момент мне надоело постоянно ловить изворачивающегося карапуза по детской площадке, чтобы проверить его на предмет тепла и я задумалась над приобретением термобелья и лёгкого…
  • Интересное решение: чисто, безопасно и весело! (с фото)
    Доченька очень любит рисовать, при этом новые краски приобретает все вокруг, в том числе и она сама. Поэтому и решили купить набор для рисования водой. На пробу - маленький и довольно дешевый (Ашан 350 руб.) В набор входят: фломастер и тканевое полотно для рисования.
  • 28.08.2018 - 09:15
    В моем детстве с трехцветной пастой я так и не познакомилась, наверстываю упущенное вместе с ребенком. Паста-середнячок, с которой можно поэкспериментировать, но на постоянной основе я ее брать не буду
    Добрый день! В каждом своем отзыве на зубную тему я непременно пишу, что зубы - моя больная тема в прямом и переносном смысле. Они у меня генетически не очень хорошие. Поэтому я по жизни - постоянный клиент стоматологов. Поэтому выбор пасты для меня - дело ответственное.
  • 11.07.2018 - 01:55
    Пустая трата денег ради птички, похожей на Цыпу из Мимимишек. И не смотрите на низкую цену, по факту столько же за курс выйдет!
    Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • 24.09.2012 - 13:21
    Красивая вещь, но удобна отчасти.
    Такого типа кроватка смотрится в интерьере красиво. Внешне сделана качественно. Переезжали мы с ней 3 раза, и еще с комнаты в комнату переставляли 4 раза. Достоинства - Переезды и перемещения выдерживает хорошо! Со сборкой тоже проблем особо нет. - Выдерживает влагу, легко протирается от пыли.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.02.2021 - 12:25
    Когда осознаёшь, что очки, как аксессуар, тоже могут стоить денег
    ПРЕДИСЛОВИЕ Как-то особо на зрение я никогда не жаловался. Да и наследственного нет - у родителей только сейчас оно начало падать (и это после 50 лет ). Пересматривая на днях свою медицинскую карту перед поступлением в институт я заметил, что тогда у меня зрение было 0,75 и 1.0.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 15.03.2021 - 17:11
    💛Белоснежные ноги которые не поддаются загару больше не проблема, теперь моя жизнь летом измениться на до и после, рада знакомству с таким чудо спреем с оттенком загара, настоящие жидкие колготки💛
    Добро пожаловать! А вы знаете что существуют жидкие колготки? я знала, ну как то и не было мыслей их покупать, так как я думала что это бесполезно, от рождения у меня белоснежная кожа, на всех участках в том числе и ноги, иногда когда врачи видят меня в первый раз, спрашивают хорошо ли я себя…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 11.05.2021 - 11:04
    Скоро будем загорать! А это значит, что будем выбирать средства для защиты кожи от солнечных ожогов. Почему я часто выбираю детские средства? Отзыв про солнцезащитное молочко Eveline Sun Expert SPF 50 для детей
    Hi ! На носу лето ! А в Сочи уже (не смотря на холодный циклон) многие открывают сезон загара! Я уже наученная горьким опытом выбираю себе средства с спф 50. Для первых выходов на солнце мне необходима сильная защита, тк я быстро сгораю и мучаюсь потом.