Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2018 - 00:32

год или более
    280 руб

Принимать витамины нужно с умом, чтобы помочь организму, а не навредить ему, ведь принимаем мы их не просто так, а потому, что организм ослаб, и вы это чувствуете ( чувствует ваш ребенок) или об этом говорят результаты анализов.

На фото мои любимые мини конфеты ... ))) Называются Восхищение и Искушение
На фото мои любимые мини конфеты ... ))) Называются Восхищение и Искушение

Так уж получилось, что с учетом некоторых аспектов здоровья моей средней дочери ( подробнее можно почитать тут - Неврологический кашель, как справляться?) врачи неврологи время от времени назначают ей определенный набор минералов и витаминов, либо витамины комплексные. С учетом рекомендаций врачей, некоторые минералы лучше принимать отдельно, пропивать их курсами с перерывом в несколько недель или месяц, а если есть нехватка сразу нескольких элементов и витаминов, то пропивать комплекс разделенных веществ на разные таблетки, с обязательным интервалом между приемом не менее 4-х часов.

Одновременный прием хорошо сочетающихся между собой витаминов и минералов дает эффект, в разы превышающий эффект от приема их по-отдельности. Синергия - это как раз тот случай, когда 2+2=10, а не 4.

1. Почему некоторые витамины не совместимы между собой?

2. Что такое вещества-антагонисты?

3. Почему определенные сочетания микроэлементов провоцируют появление аллергических реакций?

Некоторые вещества блокируют друг-друга, либо один блокирует другого, но действует сам неизменно - это вещества-антагонисты :

Например Ca и Fe, пиридоксин ( или витамин В6) блокирует переход витамина В1 в активное состояние, а В1 в свою очередь при одномоментном приеме с цианокабаламином (В 12) делает последний неактивным.

Причем сочетание В1 и В12 провоцирует появление аллергических реакций.

Некоторые вещества, напротив, помогают друг другу активно действовать и лучше усваиваться:

Самое известное сочетание, пожалуй это Магний и В6 - Mg увеличивает проницаемость клеток для проникновения B6, часто мы встречаем на аптечных полках также Кальций в одной баночке с D3 - D улучшает обмен Ca в организме. Витамины А и С улучшают усвоение Железа, поэтому, кто хочет поднять гемоглобин кушайте яблочки и морковку после того как съели запеченную говядину в соусе из красного вина с гречкой на гарнир Wink

Вот почему я себе и своим детям выбрала витамино-минеральные комплексы АлфаВит.

^^ Комплекс АлфаВит Школьник предназначен для детей от 7 до 14 лет.

^^ Cтоимость его порядка 280-380 руб ( я купила за 9,48 бел.руб, предыдущую упаковку покупала полгода назад за 12.12 бел. руб), так что цены разнятся даже в одном регионе в зависимости от сети аптек.

^^ Витамины и минералы очень грамотно разделены на 3 таблетки, таблетки небольшие, ВКУСНЫЕ! ( детям нравится их сладковато-кисловатый вкус).

^^ Их можно ломать и принять меньше дозировку, если вам нужно, так как внутри они такие же как и снаружи, ведь предназначены для рассасывания.

^^ Самое удобное для меня, это то, что на оборотной стороне упаковки есть табличка, какое количество элементов содержится в данной таблетке, их вес и сколько процентов от суточной нормы потребления (есть градация по возрасту) это составляет. Это очень важно для меня, так как передозировка для нас таких элементов, как В6 и В12 нежелательна.

^^Опыт приема именно этого комплекса уже 4-я упаковка на 2-х дочек ( 7-10 лет) в течение последних 2-х лет.

Вот такая разница в цене, за 12 я покупала полгода назад за 9 недавно
Вот такая разница в цене, за 12 я покупала полгода назад за 9 недавно

Комплекс витаминов состоит из 3-х таблеток, разного цвета и вкуса, всего 60 таблеток в 4-х блистерах:

Таблетка №1 (со вкусом вишни): С 24 мг, B1 0.88 мг, Бета-каротин 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг;

Таблетка №2 (с апельсиновым вкусом): С 24 мг, E 7 мг, Никотиномид (РР) 7 мг, B2 0.96 мг, B6 01,2 мг, Бета-каротин 1,5 мг, магний 37,5 мг, селен 25,5 мкг, Марганец 0,7 мг, цинк 6 мг, йод 78 мкг, Молибден 10 мкг

Таблетка №3 ( со вкусом ванили): B5 (кальция пантотенат) 2,4 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 3 мкг, К1 30мкг, Биотин 15 мкг, Кальций 165 мг, Хром 10,5 мкг

Табличка распределения элементов по таблеткам
Табличка распределения элементов по таблеткам

Принимать витамины нужно с интервалом минимум 4 часа, можно больше ( у нас выходит около 6 часов), по одной за завтраком, обедом и ужином. Если забыли, ничего страшного! Примете как-нибудь потом, главное не принимайте 2 сразу.

Вот какие они внутри, такие же как и снаружи
Вот какие они внутри, такие же как и снаружи

АЛФАВИТ Школьник содержит 11 витаминов и 7 минералов. Совместимость компонентов и отсутствие искусственных красителей исключает возникновение аллергических реакций.

Весь наш комплект, самая большая коробочка для сына 2,5 лет, растворимые порошки в пакетиках

Результаты: Ребенок с отличными анализами после курса приема: гемоглобин после курса был 136, все остальные показатели в норме, так же регулярно сдаем анализ на содержание Ca и Mg в крови. По неврологии так же наблюдаются улучшения. Учится она хорошо ( 2 класс), тут мне трудно пока судить легче ли ей запоминать материал. Но старшая дочь ( 4 класс) говорит, что быстрее все запоминаться стало Smile Но это же дети, срабатывает эффект плацебо, я думаю.

После приема других комплексных витаминов нет видимого эффекта, а с АлфаВитом есть уже после недели приема обычно. Витамины нам советует доктор ( именно комплексные) пить в мае и январе, так как на начало учебного года у нас обычно курс МагнеВ6 и рыбьего жира ( либо Кардонат, либо Витамины группы B отдельно), тут уже по совету врача, т.к. нам в начале учебного года ( конец августа-сентябрь) нужна именно такая поддержка организма.

Отзыв на АлфаВит для малышей от 1,5 до 3 лет, в виде порошка

АлфаВит Эффект для взрослых

Всем Спасибо за внимание! Берегите себя и своих деток! Заботьтесь о своем здоровье с умом! Не ведитесь на рекламные ролики, анализируйте составы, читайте и советуйтесь с врачом, который вам внушает доверие!

Отзыв Exponenta - Отличный кисломолочный продукт для поддержания здоровья взрослым и детям

mamamiracleрекомендует
Полезный отзыв для родителей. Smile
Cпасибо!
18.01.2018
А я последнее время покупаю конкретные 1-2 витамина по сочетаемости. Слышала, что комплексные хуже усваиваются
18.01.2018
Мы тоже часто пьем по отдельности, нам с мая по октябрь, нужно было пропить, Mg+B6 курс, потом Ca, потом рыбий жир и витамины группы В. Но дело в том, что если нужны не 5-6 элементов, а больше, другого выхода, чем пить комплексные пока нет. Эти мы пьем 1-2 раза в год - результат ощутимый. В любом случае, лучше пить отдельные 3 таблетки, чем все в одной.
18.01.2018
Полезный отзыв) Главное, чтобы витамины хорошо усваивались и был результат.
Спасибо! Это точно!
19.01.2018
пила "Алфавит" для взрослых, но особого эффекта на себе от них не почувствовала ))
19.01.2018
А какой именно? Я сейчас АлфаВит Эффект пью ( только начала).
это было лет 5 назад, поэтому название уже не подскажу ((
но того же "Дуовита", пропитого следующим курсом эффект был гораздо ощутимее )
19.01.2018
главное есть эффект от приема Smile
Вот да, в этом плане Алфавит - продуманный комплекс Wink
Хотя, их витамины и не всем подходят
19.01.2018
Да, нужно пробовать, бывает витамины не усваиваются, из-за недостатка каких-либо минералов и элементов, либо каких-либо особенностей организма.А бывает усваивается только 20-30% от выпитого ( очень часто), и дозу нужно увеличивать, но это только по назначению врача и со сдачей специальных анализов, все очень индивидуально.
Когда-то покупала Алфавит, разделенный на две части, себе. Мне не пошло. А вот ребенку - надо попробовать.
22.01.2018
А что когда-то было разделение на 2 таблетки?
Насколько я помню - да.
25.01.2018
Про В1 и В12 не знала, спасибо за ликбез! Витаминки запишу-запомню, пригодится!
25.01.2018
Пожалуйста Smile
17.05.2018
Тоже всегда отдаю предпочтение этой марке витаминов!
Все грамотно и по уму подобрано!
А кто пишет, что не удобно принимать 3 таблетки в день, пусть принимают свою одну малоэффективную )))
17.05.2018
У меня мысли один в один!
  • 02.04.2020 - 14:24
    Покусать язык и написать-таки отзыв! От лица матери подростка-аллергика с гастритом
    Я искренне считаю, что детям-школьникам тяжелее чем нам, взрослым. Помимо бешеной нагрузки в школе и лавины новой информации, которую надо обрабатывать, фильтровать и как-то усваивать, их организм растет и изменяется, поглощая все возможные ресурсы.
  • 12.08.2020 - 16:40
    Подгузники, которые берегут планету от мусора и ваш кошелёк
    Знали ли вы, что один одноразовый подгузник удерживает до 6 литров пресной воды?Честно я не знала, пока не стала искать информацию о многоразовых подгузниках. На русскоязычных просторах интерната мало информации о многоразовых подгузниках, в отличие от иностранных.
  • 04.02.2019 - 19:09
    Тёплое термобельё - качественное и комфортное, ребёнку очень нравится!
    Всем привет!   С активным ребёнком постоянно переживаешь на улице: а не жарко ли ему? Не замёрз ли? Может вспотел? В один момент мне надоело постоянно ловить изворачивающегося карапуза по детской площадке, чтобы проверить его на предмет тепла и я задумалась над приобретением термобелья и лёгкого…
  • Интересное решение: чисто, безопасно и весело! (с фото)
    Доченька очень любит рисовать, при этом новые краски приобретает все вокруг, в том числе и она сама. Поэтому и решили купить набор для рисования водой. На пробу - маленький и довольно дешевый (Ашан 350 руб.) В набор входят: фломастер и тканевое полотно для рисования.
  • 28.08.2018 - 09:15
    В моем детстве с трехцветной пастой я так и не познакомилась, наверстываю упущенное вместе с ребенком. Паста-середнячок, с которой можно поэкспериментировать, но на постоянной основе я ее брать не буду
    Добрый день! В каждом своем отзыве на зубную тему я непременно пишу, что зубы - моя больная тема в прямом и переносном смысле. Они у меня генетически не очень хорошие. Поэтому я по жизни - постоянный клиент стоматологов. Поэтому выбор пасты для меня - дело ответственное.
  • 11.07.2018 - 01:55
    Пустая трата денег ради птички, похожей на Цыпу из Мимимишек. И не смотрите на низкую цену, по факту столько же за курс выйдет!
    Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • 24.09.2012 - 13:21
    Красивая вещь, но удобна отчасти.
    Такого типа кроватка смотрится в интерьере красиво. Внешне сделана качественно. Переезжали мы с ней 3 раза, и еще с комнаты в комнату переставляли 4 раза. Достоинства - Переезды и перемещения выдерживает хорошо! Со сборкой тоже проблем особо нет. - Выдерживает влагу, легко протирается от пыли.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.02.2021 - 12:25
    Когда осознаёшь, что очки, как аксессуар, тоже могут стоить денег
    ПРЕДИСЛОВИЕ Как-то особо на зрение я никогда не жаловался. Да и наследственного нет - у родителей только сейчас оно начало падать (и это после 50 лет ). Пересматривая на днях свою медицинскую карту перед поступлением в институт я заметил, что тогда у меня зрение было 0,75 и 1.0.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 15.03.2021 - 17:11
    💛Белоснежные ноги которые не поддаются загару больше не проблема, теперь моя жизнь летом измениться на до и после, рада знакомству с таким чудо спреем с оттенком загара, настоящие жидкие колготки💛
    Добро пожаловать! А вы знаете что существуют жидкие колготки? я знала, ну как то и не было мыслей их покупать, так как я думала что это бесполезно, от рождения у меня белоснежная кожа, на всех участках в том числе и ноги, иногда когда врачи видят меня в первый раз, спрашивают хорошо ли я себя…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.