Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 22:07

В конце лета я всерьёз задумалась о витаминах для сына, ведь в сентябре он шёл в сад, а это испытание для иммунитета. По отзывам в интернете выбрала какие-то детские витамины, но фармацевт в аптеке посоветовала витамины HLS Bears MULTI, я купила их и не пожалела.

Цена: 333- 590 руб

Количество витаминов: 90 шт.

Где купить? Найти их довольно сложно. Первый раз я купила витамины ХЛС в аптеке Столетов (СПБ). Когда искала витамины во второй раз нигде не могла найти, в итоге нашла только в той же аптеке, где покупала первые. На детские витамины там оба раза была хорошая скидка.

Учитывая количество витаминов в баночке, цена даже без скидки выходит вполне адекватная.

Вкус.

Витамины сделаны в виде желейных мишек, посыпаны сверху сахаром. Витамины довольно мягкие, маленькому ребёнку легко их раскусить и жевать. Примерно год назад пробовали перейти с витамин в виде сиропа на желейных мишек другой фирмы, но они были слишком плотные и жёсткие для ребёнка, он их немного жевал и выплевывал, мишки ХЛС ребёнок жуёт и глотает легко.

Мишки очень вкусные сладкие, сын с удовольствием их ест и всегда просит еще.

Сзади на баночке написан состав, способ применения:

А также состав и пищевая ценность 1й витамины:

Опыт применения.

Первые пару недель сын пил по 2 витамины в день, потом, как положено по возрасту, по 1й витамине в день. Витамины принимал с конца августа.

В период адаптации к саду, в начале сентября у сына иногда были сопли, которые за выходные проходили. В конце сентября он приболел, первые 2 дня была температура, но простуда на 5й день полностью прошла. Обычно он болел гораздо дольше. В сентябре простуда прошла легко.

С конца сентября он больше ни разу не простужался, сейчас уже середины ноября. В группе был период, когда очень много деток болело и многие простуженными ходили в сад. В итоге почти все переболели, из группы ходило всего 7 человек. Мой сын был в числе тех немногих, кто не заразился и не заболел. Меня это приятно удивило, раньше он заболевал от малейшего чиха рядом с ним.

Витамины HLS Bears MULTI определённо положительно влияют на иммунитет, укрепляют его. Сейчас сын пьёт уже вторую баночку витаминов HLS MULTI и купила еще комплекс этой же фирмы только кальций + витамин Д

Витамины HLS Bears MULTI я рекомендую и ставлю им твёрдую 5ку!

Marinetteрекомендует
31.01.2020
Написано, конечно, интересно, только вот мишки эти не помогают, по крайней мере нам. Пили их весь декабрь, а сейчас опять дома сидим и лечимся от простуды. Ладно хоть есть время вылечиться до Нового Года в садике, а то как бы обидно было.. короче, бесполезные эти ХЛС Мишки, дизлайк
31.01.2020
А нам помогают, сейчас уже 3ю банку оранжевых пьём мульти и купила еще зелёные Омега 3. Это пока одни из немногих после которых заметен эффект, еще Пиковит сироп хорошие. Здоровье и иммунитет у всех разные, возможно вам нужно еще как-то дополнительно укреплять иммунитет.