Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 15:34

Всем привет! Не так давно я начала заниматься спортом и мой тренер посоветовал приобрести витаминный комплекс в аптеке, чтобы чрезмерные физические нагрузки переносились организмом легче. Мой выбор пал на витаминный комплекс "Компливит", потому что "Витрум" давно не покупаю из-за его стоимости. К сожалению, другой альтернативы у меня не было, ассортимент в аптеках моего города оставляет желать лучшего. Почему-то захотелось приобрести такую пищевую добавку с магнием, чтобы в дополнение ко всему снять стресс, который накопился у меня за время работы до отпуска.

Скажу честно, что единственным плюсом от применения этого витаминного комплекса стало то, что я начала больше прислушиваться к себе и своему организму. Еще бы, с такими-то побочками! Если честно, то столкнулась с таким второй раз в жизни и было очень неприятно и противно. Во всех смыслах...

·······································································································································

Виновник отзыва, витаминный комплекс "Компливит Магний". Да, я понимаю, что есть индивидуальная непереносимость, побочные эффекты, но я не думала, что в таком плёвом деле, как приём витаминов, у меня возникнет столько проблем.

Обычная стандартная упаковка, обычные витамины округлой формы, покрытые оболочкой оранжево-бежевого цвета. Производитель красителя не пожалел, как и ароматизатора. Назвать витамины качественными уже не могу, потому что оболочка пористая, а сами таблетки неровные, с бугристой поверхностью.

Хотите, чтобы Ваша кожа покрылась аллергическими высыпаниями? А быть может хотите испытывать острые приступы тошноты? Головокружение заказывали? Всему виновник "Компливит Магний". Меня сразу же должно было насторожить то, что от этих витаминов исходит очень сильный резкий неприятный химических запах. Зареклась всегда обращать внимание на запах БАДов и препаратов, чтобы в случае чего не употреблять во внутрь всякую гадость.

Через неделю применения этого витаминного комплекса у меня очень сильно начала сохнуть кожа, хотя тип моей кожи жирный. Принимала витамины по 1 таблетке два раза в день во время еды, как указано в инструкции. Всё бы ничего, но появились жуткие болючие подкожные прыщи яркого розового цвета. Связываю это лишь с приемом этих витаминов. Потом решила их не пить, через неделю моя кожа стала лучше. Хочу отметить, что пару раз у меня они вызывали очень сильный приступ тошноты, который не проходил около 20 минут. Это настоящие муки, которые я не пожелаю испытать даже врагу.

Оценить эффект от применения витаминного комплекса "Компливит Магний" у меня не вышло из-за индивидуальной переносимости, даже не получилось продержаться на месячный курс. Но последствия от применения у меня оказались настолько плачевными, мучительными, что больше покупать такие витамины точно не буду. Оставшиеся витамины не допиваю и отправлю в мусорное ведро.

Покупала комплекс в аптеке. Цена 260 рублей за 60 таблеток. Не рекомендую к покупке!

Берегите своё здоровье и всегда выбирайте для себя и близких только самое лучшее!

✷ ✷ ✷ ✷ Отзывы о товарах для здоровья✷ ✷ ✷ ✷ ✷

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Высыпания
  • Никакой пользы
  • После них тошнит
special_Aне рекомендует
19.11.2016
не чувствую от него никакого эффекта
Да уж, странный эффект. Я Компливит Кальций Д3 принимаю иногда, он мне нравится
19.11.2016
странная побочка( видимо вам не подошли(
19.11.2016
Я всегда говорю,что сейчас не витамины,а сплошная химия Puzzled
19.11.2016
Прямо что-то не радует эффект от приема таких витаминов, ведь хочется пользы для организма, а тут неприятные проявления при использовании. Shock
19.11.2016
Сочувствую вам Sad( сколько раз покупала Компливит- толку никакого, а многие еще и пить неудобно Puzzled да и вообще уже нет доверия к витаминам.....
19.11.2016
Совсем вам эти витамины не подошли Sad
19.11.2016
Возможно у вас аллергия на синтетические витамины. У меня обычно от синтетических витамин эффект нулевой. Лучше поем моего варенья из фейхоа. Smile
Ужас какой!
19.11.2016
это еще цветочки)) как-то брала другие витамины Компливит, хоть убей не помню, как называются, а то б купила повторно, написала бы отзыв с фотками, чтоб людей уберечь. врач выписывал. для зрения. вот... начала пить, всего три раза пробовала, так меня через 2 минуты выворачивало после них.. на третий раз уже мама скорую вызывать начала (первые 2 приема я не связывала с витаминами, думала, отравилась, может), а вот на третий раз я реально подумала, что коньки отброшу, а врач приехал, сказал, что это уже не первый случай с этими витаминами.
19.11.2016
Я всегда принимаю витамины Компливит по 1 шт в день, не важно сколько они рекомендуют, и никаких побочек не было
19.11.2016
Обычная индивидуальная непереносимость. Я, наоборот, эти витамины хорошо переношу, а вот "Алфавит" вызывает тошноту, головокружение и слабость.
У меня от всех Витрумов живот болит Shy
19.11.2016
У меня было все также, как у вас. Ужасные витамины. Никогда больше не куплю
Магний вообще давление понижает, может вас тошнило оттого, что давление сильно падало?
Купила детям Компливит актив, тоже позарилась на невысокую цену. Но, если честно, тоже результата особого не вижу, больше их не куплю. Отзыв тоже на них писала. Smile
А вот Витрум пренатал во время беременности пила, очень нравился!
Ярослава1983, с давлением у меня проблем нет. Не пониженное точно! Smile
19.11.2016
Компливит либо ничего не делает, либо вредит. У меня однажды тоже было головокружение с тошнотой и слабость, кроме Компливита ничего обвинить не могу.
19.11.2016
На мне компливит просто не работает, а тут еще и навредил, ужас Sick
19.11.2016
Печально. У меня обычно никакой побочки от витаминов.
20.11.2016
Надо же! У меня компливит никогда не вызывали чувства тошноты или эффекта сухой кожи, я правда пила комплекс с кальцием, мне сейчас тоже в организме магния не хватает, но думаю я подберу другую марку витамин Glasses
Неожиданный и неприятный эффект(
Вот так витамины Puzzled
21.11.2016
Я сейчас их ем, никаких проблем) Правда ем по одной таблетке....в описании значится, что состав на 1 таблетку как раз суточная норма, а вот в инструкции типа ешьте по 2 витамины, с чего вдруг то! Может передоз так сказался.... Ведь иногда избыток некоторых витаминов еще хуже чем нехватка.
21.11.2016
Ничего себе, какие лаги! И магния маловато в дозе для того, чтобы терпеть от витаминок такие побочки
21.11.2016
Меня после любого Компливита тошнит! Прям не перевариваю его!
22.11.2016
Вообще витаминки компливит мне нравятся) Но "Магний" не пробовала...
Возможно у них не все разновидности витамин хороши)
04.12.2016
У меня вообще ни один из Компливитов не пошел Tired
06.03.2017
Может, вам попалась подделка или все-таки индивидуальная непереносимость?
Подбор витаминов совсем не "плевое дело", как вы выразились. Именно витамины надо пить только после результатов анализов, чтобы не усугубить положение и не пить ненужного. Поэтому хороши БАДы, концентрация полезных элементов в них ниже, чем в витаминах, они как раз нацелены на поддержание. Несколько курсов Компливита магний я пропила. Никакого странного и неприятного запаха обнаружено не было. Правда об их эффективности тоже "ВАУ" сказать не могу. Я принимала по одной таблетке в день. Этого вполне достаточно.
11.05.2017
Тоже первая мысль ,что подделка ?
29.11.2018
А мне нравятся витамины этого производителя,пила Компливит Сияние почувствовала положительный эффект от их приёма,сейчас заканчиваю баночку с магнием, положительный эффект тоже чувствую,волосы,ногти и спокойная реакция на многое,видимо это индивидуально и аллергическую реакцию никто не отменял.
05.10.2019
Ахах,вот от чего у меня также пошли проблемы с кожей. Заметила что качества сна улучшилось,но губы начали постоянно трескаться( и также высыпания,которых у меня никогда до этого не было
16.03.2022
Судя по всему,вам они просто не подошли. Очень жаль, конечно,что у вас такой эффект! У меня, например, абсолютно тоже самое было от мультитабса. Так что,все очень индивидуально.