Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 17:12

несколько раз
    от 30 до 100 рублей

Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.

Так сложилось, что мне не очень повезло в плане здоровья, и пусть эти проблемы не смертельные, но довольно не приятные в своих проявлениях, поэтому время от времени мне приходится пить препараты, бады и витамины разного плана, чтобы поддерживать свой организм и не допускать осложнений или рецидивов.

Не так давно я проходила плановый медосмотр для продления медицинской книжки, врачи спрашивали о жалобах, о имеющихся заболеваниях и четыре(!) врача посоветовали мне пропить аскорутин.

Стоматолог - от кровоточивости десен

Офтальмолог - для укрепления сосудов в глазах т.к. я провожу много времени за компьютером

Невролог - для профилактики уже имеющихся у меня всд и нарушенного кровообращения в шейных сосудах (врожденная аномалия развития)

Терапевт - посоветовал от хандры, сейчас мало солнца, мало витаминов в продуктах, поэтому витамины лишними не будут, сезон простуд в самом разгаре, плюс рекомендовал как профилактику варикоза (предрасположенность, плюс будущая профессия будет обязывать проводить на ногах по 12-14 часов в день)

И я задалась вопросом, что же это за чудодейственное средство от всех болезней, которое мне порекомендовали аж 4 специалиста.

Что же такое аскорутин?

Состав:

1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты - 50 мг, рутозида (рутин) - 50 мг

То есть по факту это аскорбиновая кислота и рутозид, и если все знают что такое аскорбиновая кислота (витамин С), то к рутозиду возникают вопросы:

Рутозид Антисклеротический элемент, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, предохраняет от кровоизлияний, сокращает время свертываемости крови, усиливает сокращение сердечной мышцы.

Общая информация

Место приобретения - Любая аптека

Цена - от 30 до 100 рублей в зависимости от аптеки и количества таблеток

Срок годности - чуть больше чем 3 года

Производитель - Россия, город Уфа, ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА".

Если быть честной то я беру препарат который есть в наличии в ближайшей аптеке, и разницы между ними никакой не заметила, так что производитель мне кажется тут не особо важен.

Отпуск - без рецепта

Упаковка:

Картонная коробочка, в которой пластиковая баночка (либо обычные стандарты по 10 таблеток).

На коробочке содержится краткая информация.

Состав, правила хранения:

Производитель:

Срок годности:

На баночке информация дублируется:

Органолептика:

Таблетки небольшие, проблем с их проглатыванием не возникает.

Запах - обычный запах, свойственный витаминам, кисло-сладкий, аптечный

Цвет - светло-желтый, не однородный, заметна некоторая не равномерность, на поверхности есть крупинки чуть темнее и чуть светлее.

Вкус - кисло-сладкие, как классические аскорбинки, я их иногда разжевывала, а не проглатывала, так ведь вкуснее

Консистенция - довольно плотные, но зубы о них не сломаешь, если нужно таблетки по вырубке легко разламываются

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

Показания:

• Гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;
  • Заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина);
  • С профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.
Не рекомендуется назначать в больших дозах при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах, склонности к тромбозам, при сахарном диабете (из-за содержания аскорбиновой кислоты).

Способ применения и дозы:

Аскорутин назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в день во время или после приема пищи.
Курс лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Опыт применения:

Прежде чем написать отзыв я пропила препарат весь курс который мне рекомендовали, а именно месяц, поэтому мне есть что рассказать.

Я принимала по 1 таблетке 2-3 раза в день, всегда после еды. Вообще насколько я знаю таблетки полагается глотать, но я иногда их разжевывала.

Итак итоги:

Стоматология - Зубы я стараюсь чистить 2 раза в день, утром и вечером, зубная щетка у меня электрическая. Кровоточивость десен снизилась где-то через неделю приема препарата, а через 2-2,5 прошла полностью.

Офтальмология - Сосуды укрепились и теперь красные сеточки в глазах меня не беспокоят, да и сами глаза как будто стали меньше уставать

Неврология - ВСД и нарушенное кровообращение они конечно не вылечили (тут даже специализированные препараты не всегда помогают), но состояние облегчили, головные боли и головокружения стали выражаться в меньшей степени.

Терапевт - Общее состояние организма улучшилось, мне стало проще вставать по утрам, хотя я та еще засоня, ноги даже при долгой ходьбе не болят, как бывало раньше, что я еще заметила синяков у меня стало меньше, то есть если раньше от удара средней силы у меня бы появился хотя бы небольшой синяк, то теперь при ударе даже чуть сильнее синяк не появляется (и нет, меня никто не бьет, просто в силу профессии я сама часть бьюсь и спотыкаюсь об мебель и оборудование), плюс заметила что кожа стала выглядеть свежее, хотя уход я не меняла.

Таким образом чудес ждать от этого препарата не стоит, но он довольно эффективен, и поможет с уже имеющимися проблемами, и убережет от новых.

Если у вас нет противопоказаний, то рекомендую пропить эти витамины в осенне-зимний период и поддержать организму в это время года.

Достоинства
  • Вкус
  • Многофункциональный
  • Помогает сосудам
  • Профилактика варикоза
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает кровоточивость десен
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Kate_Rin_Staceрекомендует
какой многопрофильный БАД:))) надо иметь в виду:)
03.12.2018
Спасибо, что напомнили! Самое время купить и пропить курсом)
04.12.2018
Эффективный препарат! Возьму на заметку.
12.12.2018
Хорошие витамины. Надо тоже купить, для глаз прежде всего, тоже за компьютером весь день почти...
16.12.2018
Как-то курсами принимала, потом запустила.
14.02.2020
Не дорогой и эффективный препарат Stare
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 08.11.2015 - 13:11
    Эффективное средство для РАЗОВОГО применения. Викасол. Мой опыт использования и результат! + Полная инструкция по применению препарата.
    Препарат Викасол я имею в своей аптечке постоянно на всякий случай. Страдая обильными выделениями в критические дни, я хоть в основном и обхожусь проверенным рецептом отвара крапивы , но, все же, считаю необходимым иметь и Викасол под рукой! Мало ли что….
  • 28.10.2015 - 16:49
    Применяла витамины Цикловита 3 месяца. Помогли ли витамины восстановить цикл? Что стало с кожей лица, ногтями и волосами? Подробный отзыв с описанием всех стадий приема. Фотографии до/после состояния кожи. Витамины Цикловита инструкция, применение, цена
    Витамины Цикловита мне прописал врач летом этого года. Сначала я сомневалась в их эффективности, но врач меня убедила, что Цикловита сможет решить все мои проблемы. Предыстория или почему мне назначили витамины Цикловита?
  • 24.01.2020 - 19:59
    Витамины Гексавит при выпадении волос, прыщах и после ОРВИ. Витамины группы В, мои сложные отношения с ними
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про витамины Гексавит, которые я принимала после нескончаемых простуд, в период восстановления волос и для кожи. Для иммуните после антибиотиков он точно полезен.
  • 28.07.2018 - 13:14
    Переплачивать за дорогие витамины стоит. Но, да, есть и Ревит. Мне он фактически спас жизнь
    Приветствую всех заглянувших.   Я не являюсь сторонницей витаминов, продающихся в наших аптеках. У нас в стране своеобразное законодательство, регулирующее вопросы, связанные с БАДами, поэтому на качественные натуральные витамины цены чрезвычайно завышены, а в целом по всем группам витаминов и…
  • 02.05.2018 - 16:14
    Начала принимать из-за проблемных вен, а получила еще и бонусный эффект
    Вены стали меня беспокоить к 30 годам. У моих родителей у обоих варикоз, следовательно, я в группе риска по заболеваниям вен. К тому же рисковости добавляет образ жизни: вторая беременность после 30, ношение на руках тяжелого ребенка.
  • 09.04.2015 - 18:15
    Принимая витамин В3 в слоновых дозах, чего вы ожидаете - избавиться от ПРЫЩЕЙ, от чрезмерного ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, а может УСКОРЕНИЯ их РОСТА? А спустя какое время? Я дала себе 40 дней - результат внутри! +УНИКАЛЬНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Все нужно согласовать с врачом и знать свой общий анализ крови, а так же ее биохимические показатели!   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Все описанные эффекты наблюдаются практически у всех, кто следовал специальным указаниям, и кто не имеет никаких противопоказаний.
  • 29.12.2014 - 16:24
    Глюконат кальция? Что это такое? Для чего он нужен и почему я пью его в огромных количествах?!Фото моей огромной коллекции, ногтей и волос прилагается↓↓↓↓↓
    Всем приветик Скоро наступит новый 2015 год и я хочу поздравить всех авторов и читателей Irecommend с новым годом ! Но сейчас немного не об этом. Сегодня я хочу рассказать вам про глюконат кальция. Принимаю я его просто в огромных количествах и без перерыва. И так живу я уже больше 6 месяцев.
  • 28.04.2016 - 16:23
    Чего ждать от Компливит Кальций Д3, полный разбор эффекта препарата, побочек, состава, а также какие витамины лучше, расскажу в отзыве + Фото "до" и "после" приема シ
    Всем привет!) Крус витаминов - неотъемлемая часть моей жизни, иначе я чувствую себя очень апатичной. Кальций же я пила впервые, так как не употребляю молочные продукты.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.04.2021 - 16:23
    Отличный поливитаминный препарат, результат от которого я заметила с первых дней приема
    Всем привет!   После нового года я очень часто болела, и только стоило мне выздороветь, как я снова заболевала. В последствии я стала ощущать себя подавлено, у меня повысилась утомляемость, я стала раздражительной и в целом состояние было не из лучших.
  • 19.02.2021 - 08:52
    Витамин В2 в ампулах для восстановления волос без уколов ❌ Дёшево и эффективно 〰️ Домашние маски для волос, мои рабочие рецепты.
    Всем привет!   Наверное больше чем я ухаживаю за волосами, я не ухаживаю ни за одной частью тела. А все потому, что для того, чтобы они выглядели по-человечески, мне приходится применять много усилий. И дело тут даже не в качестве волос, хотя это и немаловажно, а именно в их количестве.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 18.02.2021 - 20:21