Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:16

Периодически сыну покупаю разные витамины для укрепления иммунитета. Этой весной покупка оказалась спонтанной. Пришла в аптеку и попросила витамины для подростка 12 лет. Мне предложили Мульти-табс классик. О нем и поведу речь.

Где купить и сколько стоит

Купить, разумеется, в аптеке. Стоимость за упаковку, в которой было два блистера по 15 таблеток, весной была около трехсот рублей.

Описание витамин, применение и мнение

Как писала выше, в упаковке два блистера. Всего 30 таблеткок.

Принимается одна таблетка в сутки. Имеется инструкция, которую подробной назвать сложно, так как на ней описано лишь, что содержит дневная доза.

Ребенок принимал витамины во время приема пищи. Недолго принимал и с уговорами, хотя для нас такое дикость. Обычно он всегда нормально пьет и лекарства и витамины. Но не в данном случае.

Обычно я всегда покупала более вкусные витамины: шипучие, жевательные, ну, а если разгрызать, то тоже приятные по вкусовым ощущениям. Эти витамины оказались, как заметил сын, мерзкими. Поначалу он их по привычке разгрыз. Гадость редкостная. Потом пытался глотать, но видно впечатление от «витамин» было испорчено. Пить ему их не хотелось. Десять дней продержался, эффекта за этого времени от них мы не увидели, а потом категорически отказался их принимать.

По факту данные витамины оказались для детей от 14 лет. Зачем мне их дала провизор не ясно. Но так как мое дите по комплекции давно перещеголяло четырнадцатилетних, вес и рост зачастую больше, чем у взрослых людей, то в прием этих витамин он вписывался. Равно, как в него вписываются и все люди старше 14. Пить их можно даже взрослым. Пробовала, но тоже не впечатлило и глотать мне их тяжело.

Впечатление от этих витамин и у меня и у ребенка неприятное. Деньги на ветер. Поэтому высокую оценку им поставить не могу. Но понимаю, что наше мнение не является объективным, курс, то до конца никто из нас осилить не смог. Так что ставлю среднюю оценку тройку.

Рекомендую ли?

Да. Возможно, они окажутся более действенными для менее привередливых людей. С другими продуктами Мульти-табс такого неприятия у нас не было.

Северная Харитарекомендует
06.06.2016
Не знала про такие витамины, но то что они неприятные на вкус это конечно огромный минус.
06.06.2016
Какие-то не вкусные и безрезультатные витамины!
06.06.2016
да уж ,когда прием вызывает отвращение то лучше сразу бросить принимать такие витамины
Согласна с Вами насчет вкуса - имхо, у Мульти Табс он явно не на высоте((
06.06.2016
Раньше пила их, но перешла на компливит.
Обидно, что так вышло.(
06.06.2016
Я Мультитабс давно перестала покупать, т.к. толку от них ноль
Да уж, неприятственно!
06.06.2016
Вот так всегда, пьешь, их пьешь, а толку ноль...
06.06.2016
плохо, что неприятны на вкус(
06.06.2016
Жалко витамины оказались бестолковыми и особо не порадовали действием. Вот так купишь и ждешь, а эффекта нет. Shock
06.06.2016
Мне не очень нравятся мультитабс, но я пила для возрослых, таблетки огромные Tired
Ни разу не пила Мульти-Табс, видимо не зря Wink
06.06.2016
Вкусовые качества - это тоже важный показатель. Я вот с трудом витамины с айхерба принимала, пахнут жуууть.....
бесполезные витамины Sad
Я Мультитабс давно перестала покупать
06.06.2016
У меня ребятишки младше, поэтому беру им жевательные витаминки, а вот от Multi-tabs такого "подвоха" не ожидала. Но, видно, реклама свое дело делает((
06.06.2016
Очень не люблю Мультитабс...
06.06.2016
Витамины этой марки не покупала. Хорошо, что перестали принимать, значит, они Вам и ребенку ни к чему. У меня у мамы так с Йод-актив было - я пью нормально, а она не может, говорит, что "колом в горле встают", хотя таблетки совсем маленькие. Организм, видимо, так дает понять, что в данный промежуток времени ему не требуется или не подходит.
Жаль, неудачные витамины(
Спасибо за рекомендацию. Я тоже люблю витаминки повкуснее Smile
06.06.2016
Мульти табс ни когда не пила до этого!
06.06.2016
У нас красная коробочка, т.к. ребенку 2,7 - тоже на вкус таблетки не очень приятные, сын через раз их принимает.
так-так..А я на осень думала купить своей малявке..Буду что-то другое искать
06.06.2016
Цена у мультитабс завышенная. Увы.
06.06.2016
а бывает еще хуже - витамины огромного размера, которые физически трудно проглотить..
06.06.2016
Очень сложно найти хорошие витамины, а ка еще и ребенка ими накормить - загадка для меня) хотя у Вас уже крупный ребенок. Big smile
06.06.2016
Мультитабс разочаровал меня с самого первого знакомства 9брала детский и взрослый комплекс, оба оказались провальными), больше в его сторону не смотрю.
06.06.2016
Жаль, что в итоге оказалось, что не польза, а деньги на ветер. Помню, тоже в своё время покупала их и тоже посчитала бестолковыми Sad
06.06.2016
Именно потому, что они стоят недёшево, их порой провизоры и предлагают. Вообще у провизоров тактика такая - чем дороже, тем чаще предлагать покупателям... Я никогда их не покупала, и вижу, что не зря... Спасибо за отзыв!
07.06.2016
Не пью такие комплексы, они всегда мучают мой желудок. Жалко что витамины оказались бесполезными
07.06.2016
Как-то покупали такие, не очень понравились
Мне нравится мультитабс интенсив
07.06.2016
Я заметила, что большинство витаминных комплексов невкусные. А жаль...
Не покупаю витамины Smile
_Laiman_, Victoria Green, Ojadore88, Vitaminka, да для витамин все-таки важен приятный вкус, особенно когда покупаешь их для детей.

Svetok22, компливит тоже пробовала. По мне он значительно лучше, нежели данные витамины.

Бобби, Мнение критика, AnnaS , _diamondgirl_ , Grunez, Tandrena, OlyaRa, OceanSoul, да обидно вышло.

Risha82, Пепи Н, Танюша-1992, Татьяна Л, вот и для нас это будет последней покупкой, потому что толку нет.

_Infanty_, Anna Kondratova , lama79,
видимо, у них со многими витаминами проблемы со вкусом. Почему-то считают, что он не важен.

Nata ref, sgs_2007 , ну и не стоит их пробовать)

zhahanutik, ну смотря какие витаминки. Есть там на Айхербе и очень вкусные.

ТатьянкаLi, Marie_O, жевательные витамины все-таки самые вкусные, так что вернусь лучше к их форме, нежели вот эти невкусные таблетки.

Танюшок, да, бывает организм отторгает какие-то витамины. Чувство возникшее у вашей мамы мне знакомо, такое случалось.

Матрёна Васильна, если маленькому, то там у них другие витамины будут, по возрасту. Но, судя по комментарию Anna Kondratova даже для малышей витамины невкусные Stare .

nataliya34, да цена для этих таблеток завышенная.

Super_malinka,
знаю-знаю, с такими у меня вообще сильные проблемы, поэтому предпочитаю избегать покупки таких средств.

Urui, крупному ребенку тоже сложно угодить с витаминами Big smile Самый беспроигрышный вариант все-таки жевательные витамины. Помню у Супрадин хорошие брала.

gold_sunny, чем больше читаю комментарии, тем больше понимаю, что людей недовольными Мульти-Табс хватает.

varenitka, да у них видно такая тактика, предложить товар подороже. Жаль, что цена совсем не соответствует содержимому. Рада была оказаться полезной.

СветLana, спасибо, учту, что он достойный из линейки Мульти-Табс.

LadyJuliaJul, да почему-то не могут сочетать и вкус и пользу.

Lena-Luna, а мы покупаем)
07.06.2016
Я вообще не доверяю синтетическим витаминам. Стараюсь обходиться без них.
Вясна, полноценную порцию витамин естественным путем получить сложно, поэтому я к ним отношусь благосклонно. Да и эффект, если имеется всегда подмечаю.
08.06.2016
Торговая марка довольно разрекламированная да и цена у них приличная... Спасибо за обзор, теперь запомнила их в лицо и теперь точно в аптеке пройду мимо Smile
08.06.2016
Обычно, детские витамины вкусненькие. Но тут видимо посчитали, что подростки уже не дети и можно не заморачиваться. А зря.
Ещё 5 комментариев