Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 17:37

Дождливая осень как всегда пришла ко мне с вечными простудами. Кроме того, я сейчас пытаюсь перейти на более правильное питание, но пока это только попытки, я ещё не до конца сформировала свой рацион. Я опасаюсь, что из-за моих экспериментов с едой, организм не получает все необходимые витамины. Поэтому было решено пропить курс каких-нибудь витаминок, чтобы поддержать свой организм. В идеале надо было бы почитать отзывы, а ещё лучше наведаться к врачу. Но эта идея пришла ко мне спонтанно, когда я была в аптеке, поэтому я воспользовалась советом провизора и приобрела классические витамины Multi-tabs. Они у всех на слуху, почему бы и нет.

Производство - Италия

Срок годности - 2 года

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Витамины находятся в пластиковой баночке, которая упакована в картонную коробку. Бывает вариант таблеток в блистере. Насколько я понимаю, в Украине продаются витамины в баночке, а блистер - это российский вариант. Помимо внешнего вида упаковки разницы никакой. На коробке есть вся необходимая информация. Указан состав, рекомендации по применению, энергетическая ценность и т.д. Фактически, на упаковке напечатана вся инструкция. Дата изготовления и срок годности указаны на видном месте, искать по всей упаковке не надо.

Не понравилось, что нет никакой защиты от детей. Обычно подобные баночки оснащены таким простым, но важным способом защиты.

Баночка заклеена фольгой, то есть до первого вскрытия витамины защищены от контакта с чем-нибудь ненужным. Фольга запаяна настолько надёжно, что аккуратно вскрыть упаковку нереально. Пришлось варварски прорывать.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

В состав входят и витамины (13 шт.), и минералы (9 шт.). Составы у других витамин бывают и побогаче, но самое основное есть. Возможно, без рекомендаций врача не стоит увлекаться и ограниченный состав вполне подходит.

❖❖❖ ВНЕШНИЙ ВИД ❖❖❖

Всего в упаковке 30 таблеток. Это курс на месяц - по штуке в день. Витамины голубенькие, без вкуса и запаха. По размеру не маленькие, но и не самые крупные. Попадались мне витамины и намного больше по размеру. Глотаются легко.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Я соблюдала рекомендации из инструкции. Пила одну таблетку в день во время еды. Не рассасывала, не разгрызала, а проглатывала, запивая достаточным количеством воды. Читала в некоторых отзывах жалобы на то, что витамины невкусные, если их разгрызать. А зачем, собственно говоря?! В инструкции даны чёткие указания, как употреблять данный препарат. Если соблюдать все рекомендации, то невкусно не будет.

Никаких побочек не проявилось. Неприятных ощущений не было. Выпила таблетку и забыла, послевкусия нет.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

По идее, это должен быть самый главный раздел в отзыве. А я сижу и просто не знаю, что писать. Эффект? Какой эффект? Я вообще не почувствовала, что пропила месячный курс витамин.

Волосы, ногти, общее самочувствие... Просто нечего рассказывать. Осенью я обычно становлюсь вялой, сонной, безынициативной. Витамины помогают мне взбодриться, появляется энергия. Но я не почувствовала ничего такого после курса витамин Multi-tabs.

С другой стороны, я не заболела в той ситуации, когда, вероятнее всего, должна была. У меня была ужасная дорога в холодном поезде с простуженным соседом по купе, обычно для моего организма это отличный повод поболеть. Но не в этот раз. Возможно, везение, а может в этом есть заслуга витамин.

Кроме того, успокаиваю себя версией, что даже без видимого внешнего эффекта, я же всё равно ежедневно получала порцию витамин. Значит хоть что-то моему организму перепало полезного.

Я жалею, что прислушалась у совету провизора и выбрала именно Multi-tabs. Примерно в таком же ценовом диапазоне есть много других, уже опробованных ранее витамин с более выраженным эффектом.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Я долго думала, какую оценку ставить, рекомендовать или нет. Я не особо оценила эти витамины, никакого явного эффекта не заметила. Тем не менее, есть предположение, что именно они уберегли меня от очередного больничного. Поэтому ставлю отметку "Рекомендую", но с оценкой 3.

Olviaрекомендует