Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2019 - 19:55

Добрый день всем!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен детскому витаминно-минеральному комплекс VitaLife Chewy bears Кальций + Витамин D3

Глядя на меня, дочка захотела пить витамины, как мама. Я, впрочем, тоже не против подзарядить юный организм в зимнее время. Дочке 7 лет.

В аптеке выбор пал на витамины собственной марки аптека Вита - жевательные мишки Кальций + Витамин D3. Ребенок растет, развивается, кальций уж точно лишним не будет. Влияние на кости я вряд ли смогу оценить, но у дочки очень слоятся ноготки, я надеялась немного их укрепить.

Серия VitaLife Chewy bears очень обширная, целая полка в аптеке занята этими коробочками - общеукрепляющие, для иммунитета, для зрения, для сердца, с картинками для мальчиков и девочек - выбирай, не хочу.

Витаминно-минеральный комплекс VitaLife Chewy bears Кальций + Витамин D3

жевательные витамины Виталайф для детей Кальций + Витамин D3 мишки

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Объем - 80 штучек в банке

Стоимость - 289 рублей

Продается только в аптеке Вита, это витамины ее собственной марки ВитаЛайф

жевательные витамины Виталайф для детей Кальций + Витамин D3 мишки

На коробке есть вся информация о витаминах, состав, процентное содержание от уровня дневного потребления, способ употребления и пр. Та же информация дублируется во вкладыше внутри коробочки.

Основные биологически активные вещества:

• кальций карбонат
  • витамин К1
  • витамин D3

Полный состав указан на коробочке. Никогда не вникала в эти компоненты, а тут непонятные слова меня смутили и я стала сравнивать состав с другими кальцийсодержащими препаратами. Впрочем, составы очень схожи с популярными Компливит и Витрумом, так что переживать я не стала.

жевательные витамины Виталайф для детей Кальций + Витамин D3 мишки

Витаминки находятся внутри банки из затемненного пластика. Не понравилось, что крышка откручивается очень легко и не имеет никакой защиты от детей.

Мишки внутри все одного цвета - светло-желтые. Они не желейные, твердые. Впрочем, жуются легко, крошатся во рту словно твердый шоколад.

жевательные витамины Виталайф для детей Кальций + Витамин D3 мишки

Изначально горлышко было плотно запаяно, так что бумажку даже не удалось удалить без остатка

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Дочери в декабре стукнуло 7 лет. Норма для этого возраста - от 2 до 4 мишек в день во время еды.

У нас получалось есть 2 мишки с утра перед детским садом и два мишки вечером за ужином. По вкусу, как и заявлено, похоже на банан. Дочка бананы не жалует, поэтому есть без удовольствия. Но как по мне они вполне приятные, слегка сладковатые, без избыточного содержания сахара и красителей .

Рекомендуемая продолжительность приема - 1 месяц. Если нам есть по 4 мишки в день, то банки хватит на 20 дней, а более старшим детям, у которых норма 5-6 медведей в сутки и того меньше. Т.е. на курс потребуется две банки.

жевательные витамины Виталайф для детей Кальций + Витамин D3 мишки

Мы успели пропить витамины всего неделю. Дня через 3-4 у дочки начался запор и кал с кровью. Не с прожилками, а с такой жидкой алой кровью. Было ее совсем мало, но и этого достаточно, что бы запаниковать и напридумывать уже всякие ужасы. Мы сразу пошли к педиатру. В больнице выяснилось, что от твердого кала появились мелкие трещинки сами поняли где, и поэтому идет кровь.

Я не сразу связала это с приемом витаминов, вначале стали соблюдать диету - дочка пила больше кисломолочки, ела чернослив и вареную свеклу, но проблема не ушла. Да и с чего бы ей появиться, если новых продуктов мы не вводили, а запорами она никогда не страдала.

Тогда до меня и дошло, что это все мишки виноваты, отменили - и дня через три стул наладился, хотя дочь еще долго в унитаз заглядывала, кровь высматривала.

Понятно, что витамины улетели в мусорку. Заключений об эффективности в плане укрепления костей, ногтей, волос, я понятное, дело сделать не могу, мне хватило того, что есть.

Справедливости ради, педиатр подсказала, что препараты кальция могут влиять на функции кишечника, это не такая уж редкость, нужно свой рацион подстроить под прием таких витаминов. Но выбирая между потенциальной пользой и тем вредом, что я уже вижу, ну их ..... в баню. В конце концов, не угроза же цинги над нами висит и без них обойдемся прекрасно.

К тому же, у меня кальций Д3 никогда такой реакции не вызывал, а пила я их кучу разных производителей.

Ценовая политика.

На первый взгляд, витаминки вполне себе бюджетные, 300 рублей сейчас деньги небольшие.

Но для сравнения - Компливит кальций Д3, разрешенный для детей, назначается по всего 1-2 таблетки в сутки, там содержание витамина Д3 больше в 5 раз, содержание кальция примерно одинаково. При этом упаковка в 100 витаминок стоит в районе 330-350 рублей и ее хватит аж на 2-3 курса, а здесь упаковки стоимостью чуть дешевле и на один курс не хватает

Важный момент о рекламе и продвижении продукта

Про витамины VitaLife Chewy bears я решила поискать информацию в интернете только тогда, когда села писать отзыв. И не нашла ровным счетом ничего. Даже заглавную картинку для ветки не откуда взять. Я понимаю, продукт новый и все такое, собственная марка сети аптеки Вита, в других местах не распространяется. Но даже на сайте этой аптеки их нет!

Есть пару отзывов на сайте-конкуренте о других разновидностях детских витаминов VitaLife, но и там ничего хорошего, так что делайте выводы.

Когда я покупала эти витамины, в аптеке проходила акция 2+2, я и для себя тоже взяла их витамины. Хоть у меня проблем не возникло, я пропила полный курс, но пустышка полная.

В заключение могу сказать, что я осталась крайне недовольна, вряд ли куплю еще что-то производства собственной марки аптеки Вита.

MalinKa_Uне рекомендует
30.01.2019
Безусловно реакция организма у каждого разная, у моего сына например жидкий стул на Нейромультивит. При этом если тот же набор витаминов в комплексе я заказываю на Айхерб, то все проходит просто идеально.
Правда в нашем случае все эти витаминные комплексы назначают специалисты и перед их приемом мы обычно анализы сдаем на микроэлементы.
30.01.2019
ничего себе, и так бывает Stare я бы и не подумала на такие, казалось бы, безобидные витаминки Sad
оформление милое, я бы повелась (((
31.01.2019
печально, что от приема у дочки были побочки(
неудачные витамины(
Это через 4 дня уже такая побочка, а что через 20 дней было бы Shock
Вот это да...
31.01.2019
Вот это витаминки, буду знать на будущее, что такие брать не стоит
31.01.2019
Они очень похожи на китайские бады... Возможно, эта аптека просто перепродает их втридорого
31.01.2019
какой кошмар! вот тебе и витаминки... такую реакцию семилетнему ребенку устроили Sexy
03.02.2019
ужасные витамины, жуткие побочки(
12.02.2019
Какой жизнерадостный мишка
12.02.2019
Так мило выглядят и такой жуткий эффект. Бедная девочка( хорошо, что проблема ушла. Пусть малышка больше никогда не болеет!
15.02.2019
милое оформление, но побочка конечно ужасная
  • 25.05.2020 - 10:31
    Витамины для капризных детей и взрослых. Семейство пожирателей медведей. Стоит ли тратить деньги на витамины в форме мишек?
    Всем привет! Несмотря на то, что на дворе конец мая, авитаминоз по-прежнему даёт о себе знать. Это и неудивительно: за окном постоянно дождь и холодный ветер, фрукты и овощи пока стоят достаточно дорого, а ещё и этот коронавирус, из-за которого множество людей сидят без денег и без работы.
  • 28.06.2022 - 11:00
    Витамины для зрения по доступной цене😍
    Этот витамино-минеральный комплекс я покупала в аптеке. Основной функцией его является сохранение остроты зрения у ребенка. Стоимость данного витамино-минерального комплекса очень доступная, поэтому позволить покупку такого для ребенка может каждый родитель.
  • 12.10.2011 - 15:25
    Не верьте рекламе, эффекта нет
    Приобрела эти витамины, «купившись» на рекламу в Cosmo, причем даже заказывала, так как в местных аптечных сетях этой серии в наличии не было. Стоили по сравнению с обычными витаминами дороже, но все же намного дешевле, чем Inneov, например.
  • 05.09.2016 - 20:28
    Я наконец-то нашла то, что действует! Витамины, от которых действительно заметен результат. Плюсы и минусы, определение эффективности, разбор состава.
    Всем доброго-что-у-вас-там-за-окном!   Свой отзыв я хотела бы начать с того, что несмотря на свой юный возраст, я уже несколько лет нахожусь в поисках витаминов, которые бы не просто давали хороший результат, но и не содержали в составе того, чего сейчас и так кругом полно (да-да, это я про…
  • 18.03.2014 - 16:17
    Мощный витаминный комплекс
    Первые 25 лет моей жизни здоровье у меня было, в целом, нормальное. Не без мелких недомоганий и плохого самочувствия, но судя по всему, полностью здоровых людей сейчас просто нет.
  • 09.05.2016 - 17:09
    Хороший состав витаминно-минеральной добавки и ребенок в восторге. Помог организму после укуса клеща (+инструкция)
    Детские витамины - это лотерея еще та. Если по составу все будет норм, не факт, что ребенок будет их пить с удовольствием. Например, Алфавит растворимый я не сумела без боя впихнуть своему ребенку, а драже аскорбиновой кислоты и барсучий жир лопает только так.
  • Никакого эффекта. Может, надо было все-таки жевать?
    Коробочку эту Я не сама купила, что Вы) Я вообще против искусственных витаминов, комплексно или по симптому, без соответствующих анализов и назначения врача.
  • 17.11.2019 - 22:06
    А был ли мальчик, хм... точнее Витус? Шипучие витаминки со вкусом маракуйи — ноль эффекта плюс боль в желудке как бонус
    Всем привет!   Осенью и зимой я принимаю различные витаминные комплексы и биологически активные добавки типа Омега 3-6-9, или рыбный жир. Шипучие растворимые витамины я люблю, большинство из них обладают приятным вкусом и дают хороший результат от приема.
  • 20.04.2020 - 18:17
    🏋"Мука - смесь" - спортивное питание🏋. Натуральные витамины в одной смеси! Всё от природы, без химии.🌻🐝 Как принимать если тренируешься?! 💪
    Добрый день, всем кто ратует за здоровый образ жизни! Мой сегодняшний отзыв будет полезен тем людям , кто ведёт активно - спортивную жизнь, и хочет быть ещё более выносливым. А также людям которые испытывают нехватку витаминов и чувствуют упадок сил.