Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2019 - 13:48

В сезон простуд я всегда покупаю ребёнку витамины. Как-то я заказывала их на Iherb, качеством и ценой была довольна. В этот раз решила купить в ближайшей аптеке и остановилась на этих.

Итак, Компливит "АКТИВные мишки"

Цена: 285 рублей

Количество: 30 штук

Продаются в любой аптеке

Упаковка

Витамины продаются в пузатой прозрачной баночке, обёрнутой яркой плёнкой. На ней есть вся информация о составе, применении и сроке годности. С крышки эту упаковку я сняла, баночка же осталась в упаковке.

Крышка открывается без особых усилий. Нет защиты от детей. Для меня это не проблема, потому что ребёнку я не даю их, они стоят на полочке высоко и ребёнок знает, что берём мы их только утром после завтрака.

Но в целом, считаю, что такие средства для детей должны быть с защитным механизмом.

Состав

В составе 10 витаминов, минералы отсутствуют. Этот факт меня даже порадовал, потому что рекомендуется раздельный их приём.

Однако в составе есть при чём на первых позициях глюкозный сироп и сахар, ну и в конце списка пальмовое масло. Как-то странно наблюдать их в такой продукции...

КОМПЛИВИТ АКТИВные мишки рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, С, группы В (В1, В2, В6, В12, фолиевой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина), необходимой организму ребенка

• для активного роста и развития,
  • при физических и умственных нагрузках,
  • для повышения устойчивости к инфекциям.

Соответственно, перед нами никакие не витамины, а БАД. Хотя на упаковке написано "витамины для активного роста", ход производителя и я купилась на это.

Витамины относятся к лекарственным препаратам, БАДы – нет.
Витамины проходят соответствующие клинические испытания БАДы – нет.
Витаминные комплексы включают в себя витамины в терапевтических дозах, БАДы – в субтерапевтических.

Мишки-мармеладки

По форме эти мишки ничем не отличаются от обычных желейных мишек. Когда открыли банку, донёсся сладко-лекарственный аромат, но потом к нему привыкаешь.

Перед нами мишки со вкусами манго, яблоко, апельсин и малина. Соответственно, цвета - зелёный, оранжевый, жёлтый и красный.

По вкусу дочка сказала, что разницы практически нет, выбирает их только по тому, какой цвет ей сегодня хочется)

Витамины упругие, не ссохшиеся, легко жуются и не сильно сладкие, даже с кислинкой.

Показания

• Нормализации иммунной, кровяной и нервной системы.
  • Поддержания детского организма в период активного развития и роста.
  • Для повышения выносливости при физических и умственных перегрузках.

Противопоказания

• Предрасположенность к аллергическим реакциям.
  • Непереносимость веществ, входящих в состав.
  • Сахарный диабет и иные заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови.

Применение и результат

Моей дочери почти 4 года. Период активного роста, зима и сезон простуд. При этом она совсем не ест овощи и не все фрукты, поэтому добираем необходимое с витаминами.

Противопоказаний у нас нет, побочных явлений тоже не замечено.

По возрастному критерию выбираем дозировку, у нас это 1 мишка в день. Хотя тоже как-то странно, что такая дозировка подходит детям от 3 до 11 лет.

Результат по приёму витаминов отследить довольно трудно, потому как особо выраженных изменений я не заметила. Но всё же некоторые моменты выделить могу:

1. Дочке легче просыпаться утром в сад. Обычно это было крайне сложно.
  2. За время приёма витаминок она не болела.

Результат, конечно, сомнительный, но тем не менее я довольна такой профилактикой организма, тем более, что ребёнку только в удовольствие съесть этого вкусного мишку и дозировка в 1 штуку её не очень устраивает)

Итог

Безусловно, для ребёнка это отличный вариант приёма витаминов - вкусные мишки. Но наличие сахара и пальмового масла в составе меня лично не устраивает, поэтому в спешке больше такие покупки совершать не буду.

Больше склонна именно к витаминам, а не БАДам и без сахара.

Опять же, покупать или нет, дело каждого, я лишь выражаю своё мнение.

Спасибо за внимание к отзыву!

Здоровья вашим деткам!

Буду рада новым подписчикам моего профиля!

Другие мои отзывы на детские товары можно почитать ЗДЕСЬ.

Другие мои отзывы на БАДы и витамины:

Витамины Алфавит Классик - грамотное разделение приема витаминов и минералов

БАД Doctor's Best Коллаген Best Collagen,Types 1 & 3 - Есть ли смысл в коллагене? Расскажу на своем примере.

БАД Healthy Origins Органическая спирулина, 500 мг - Всё, что нужно организму для здоровья и красоты в одной этой баночке!
БАД PharmaMed Kid's formula ВитаМишки Иммуно + - Наш опыт приёма витамишек.

Достоинства
  • Милые мишки
  • Не вызвали аллергических реакций
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Беспокоит пальмовое масло
  • Лишний сахар
  • Ребенок может открыть баночку сам
  • Состав
Lena_Shapochkaне рекомендует
20.03.2019
мне не понравился маленький состав