Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 14:42

Много читала положительных отзывов об этом геле, но покупать не торопилась , потому , что ко всей продукции имеющий 100% натуральный состав стала относиться скептически,после приобретения нескольких хваленых средств от бабули Агафьи осталась полностью разочарованной.

Долго раздумывала брать или не брать когда увидела эту бутыль на полке в гипермаркете, потом подумала "была ни была ", рискану еще разочек и положила в корзину.

Итак, герой моего сегодняшнего отзыва :

Гель для душа "Витамины для кожи" от Natura Siberica

От производителя:

Специалисты российской компании Natura Siberica разработали уникальный продукт - гель для душа "Витамины для кожи", предназначенный для полноценного ухода и питания клеток полезными микроэлементами. Активные компоненты средства восполняют весь недостаток витаминов в клетках кожи, заряжая ее жизненной энергией. Состав геля для душа на все 100% состоит из органических продуктов, поэтому его можно использовать людям с очень чувствительной кожей, склонной к аллергии. Нежный кокосовый аромат превращает минуты, проведенные в душе, в райское блаженство! Испытайте на себе этот питательный витаминный коктейль и получите невероятный заряд бодрости.

Взглянув на состав можно с уверенностью сказать , что это средство просто кладезь полезностей для кожи.Гель состоит из масел и экстрактов чудодейственных трав. Почти на сто процентов натуральное средство, не имеющее в своем составе сульфатов и парабенов.

Основу геля составляет масло кокоса,

которое насыщает клетки кожи витаминами А, Е и Д-пантенолом. Эти компоненты отвечают за выработку коллагена, поэтому кожа становится более упругой и эластичной. Экстракт арктической морошки и лесной ежевики повышают иммунитет кожи. В сухую и ветреную погоду кожа сохраняет свой гидробаланс на нормальном уровне и не шелушится. Органическое масло дикого винограда, переработанное методом холодного отжима, смягчает кожу и делает ее более нежной и бархатистой. Масло белого льна выравнивает тон кожи, сохраняя красивый загар.

Полный состав:

Aqua with infusions of: Rubus Chamaemorus Extract ( водосбор сибирский), Wild Blackberry Extract*( вечерница сибирская), Rubus Fructicosus Caudatus Extract*(ежевика лесная), Rubus Chamaemoris Extract (арктическая морошка), Berberis Siberika Extract ( барбарис сибирский), Amarantus Caudatus Extract (Амарант),Vaccinium Myrtillus Extract*( голубика), Phellodendron Amurense Extract( бархат амурский); Lauryl Glycoside*производное глюкозы и кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine*( из кокосового масла), Decyl Glucoside*( производное кокосового масла и глюкозы), Oils: Vitis Vinifera Seed(дикий виноград), Linum Usitatissimum Seed*( белый лен); Parfum, Benzyl Alcohol консервант солюбилизатор, Benzoic Acid, Sorbic Acid консервант.

Насторожить могут только последние три ингредиента входящие в состав , поэтому я их ввела в базу INCI , выяснилось, что все три составляющий это консерванты имеющие химическое происхождение, но никакой опасности они в себе не несут.

Основные характеристики .

• Средство имеет жидковатую консистенцию, растекается на ладони, больше напоминает шампунь, нежели гель для душа.
  • Цвет полупрозрачный, светло розовый с перламутровым оттенком.
  • Запах не резкий , прослеживается еле уловимый аромат кокоса и ягод.В течение непродолжительно времени кожа приятно благоухает после принятия душа.
  • Пениться достаточно хорошо , расход экономный ,хватает небольшого количество геля на одну процедуру.

• Легко смывается водой.
  • При помощи удобного дозатора можно легко набрать нужное количество геля на губку, мочалку.
  • Использую гель ежедневно для мытья тела и для интимной гигиены в том числе, на протяжении двух недель.
  • Заметила , что после душа перестала пользоваться лосьоном для тела, так как гель отлично питает и увлажняет кожу благодаря маслам которые входят в его состав. Средство совсем не сушит кожу, нет чувства стянутости после применения.
  • Кожа моя довольно чувствительна и на многие средства порой наблюдается развитие аллергической реакции. Протестировав этот гель в течение довольно длительного промежутка времени, могу с уверенностью заявить , что гель не вызывает аллергии. Не вызывает зуда и шелушения кожи.
  • После принятия душа кожа бархатистая и приятная на ощупь.

После покупки и использования геля " Витамины для кожи" я осталась приятно удивлена, теперь я точно знаю, что принимать витамины нужно не только внутрь, но использовать их наружно .

Цена : 79 рублей

Объем : 400 мл

Место покупки : гипермаркет "Аллея".

Производитель: Россия, г. Москва.

Alan@рекомендует
26.11.2014
Не замечала такой гель, и цена хорошая! Smile
Попробую)
Гелей от НС у меня нет, но я считаю, что их продукция безопасна - ни разу ни на что не было аллергии.
26.11.2014
пробовала давно как - то этот гель!
хорошо пенится! Smile
26.11.2014
Я бы повелась на такое название! Wink
Тоже такой попробую! Smile
26.11.2014
у меня тоже на все аллергические реакции ... надeюсь витаминки моей коже не повредят Wink
26.11.2014
масло кокоса -это здорово! Wink ну хоть что-то же людям должно нравится в продуктах от Сиберики Wink
26.11.2014
Такого не видела в продаже еще...
Ого, за такой объем 80 рубликов, даже дешевле любимого Ив Роше Жардинс)
26.11.2014
Очень интересный гель, я такого и не пробовала!
26.11.2014
Так дешево, да и цена-то какая приятная! Love
Хочу попробовать
26.11.2014
был такой,тоже очень нравился!
26.11.2014
Был у меня такой)) Понравился и хватает его на очень долгий период))
Не видела гели.Надо будет поискать.
26.11.2014
Из Натуры приходилось пробовать только средства для волос,гель тоже хочу попробовать Glasses
26.11.2014
помпа - это плюс огромный Exclamation Mark для любого средства! Меня лично возмущает, что зебную пасту с помпой не сделали Big smile
26.11.2014
люблю средства с таким дозатором, а из сиберики пока ничего не пробовала, но уже много хотелок, в том числе и этот гель
26.11.2014
Я этот гель давно хочу, только у нас не так просто найти, да и заказать еще не знаю где. Цена у вас хорошая, а у нас сдерут за него втридорога
26.11.2014
куплю такой гель обязательно!
26.11.2014
хороший гель и цена недорогая Smile
Надо попробовать их гели Smile
26.11.2014
Надо попробовать такой гель.
26.11.2014
Что-то не было доверия к этим гелям от Натуры Сиберики, может зря))
26.11.2014
у меня сейчас такой гель пользуется! Мне тоже нравится))
26.11.2014
Однозначно, хочу этот гель!
26.11.2014
Я тоже люблю гели от Сиберики, как и всю марку вообще. НО именно такой еще не пробовала)
26.11.2014
витамины для кожи - звучит заманчиво
26.11.2014
Никогда не обращала внимания на этот гель..у меня сейчас мани на марселец..постоянно их покупаю.
26.11.2014
Такой не пробовал - а название просто завораживает витамины для кожи - звучит круто!!! Laughing out loud
26.11.2014
Витаминки нужны и нашей коже, особенно зимой.
Проверенная серия)
А я гели Натуры Сиберики не встречала у нас, к сожалению Sad
26.11.2014
Полюбила НС, но на гели их не обращала внимание
26.11.2014
Ого, витаминчики для кожи в геле )) надо брать ))
26.11.2014
Я только шампуни и крем от Натуры Сиберики покупала. Надо пробовать и гели для душа, только сначала израсходую Фаберликовские гели.
Обязательно куплю этот гель, видела в продаже)
27.11.2014
Ух ты! Shock А я такой гель у нас в продаже пока не встречала, увижу-куплю.
27.11.2014
интересное средство, и цена вполне доступная
Ещё 28 комментариев
  • 11.07.2014
    Сразу отмечу: считаю, что гель для душа должен МЫТЬ. Все. Для смягчения, отшелушивания, антицеллюлитного эффекта, питания и всего такого прочего есть иные средства. Также гель не должен делать хуже - вызывать раздражения, пересушивать кожу, и так далее. Этот гель - вполне соответствует.
  • 25.08.2012
    Гель для душа от NS мне пришелся по душе. Выгодный (400 мл за 80 рублей), приятный запах, интригующий состав (см. фото).Гель хорошо пенится, где-то 3 нажатия на дозатор и этого объема хватает на всё тело, следовательно продукт к тому же и экономичен.Кстати это мой первый гель с дозатором и, о боги, …
  • 12.12.2014
    Цена.   Точно не помню, но не дороже 100 рублей. Купила в гипермаркете "Лента".   Удобство использования.   Очень удобно использовать гель для душа с дозатором, но такие не часто встретишь. Этот гель с дозатором, спасибо производителю.   Консистенция.   Густая, можно даже считать что это крем-гель.
  • Я как любитель серии Natura Siberica, интересно попробовать все ходовые продукты. Вот однажды увидела гель для душа, привлек первым делом запах, большая упаковка и удобная помпа для выдавливания геля. На бутылочке написано: "Живые витамины для кожи", ну думаю чего только не придумают.