Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 16:23

год или более
    10 рублей

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда в аптеке рекомендуют препараты подороже, те, которые постоянно рекламируются и, как результат, стоят на витрине на самом видном месте. Кстати, вы замечали, что на витринах – только лекарства из рекламы, лекарства подороже, лекарства, которые нужно продать, ведь план продаж никто не отменял? Иногда, может показаться, что простых, проверенных временем лекарств уже не выпускают. Но это не так. Просто нужно спрашивать у фармацевта об их наличии и тогда оказывается, что все эти препараты существуют и по сей день.

Так получилось у меня и с аскорбиновой кислотой, всем известной аскорбинкой. Часто эти витамины рекомендуют принимать при гриппе и ОРВИ. Вот и я как-то решила их приобрести. Фармацевт ответила, что аскорбиновая кислота есть в наличии, но зачем мне она, если можно приобрести прекрасные шипучие таблетки с витамином С. Предложение очень «интересное», но шипучие таблетки стоили в три раза дороже и смысла в их покупке я не видела.

В состав таблеток «Аскорбиновая кислота с глюкозой» входит:

- аскорбиновая кислота – 0,100 г.

- глюкоза (декстроза) – 0,877 г.

Показания:

Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С. Обеспечение повышенной потребности организма в витамине С: в период роста, при беременности, при лактации, при тяжелых нагрузках, при переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний. В зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

В последний раз я купила аскорбиновую кислоту, которая была произведена фармацевтической компанией «Марбиофарм».

Эта аскорбиновая кислота находится в блистерах по 10 таблеток.

Сами таблетки белые, круглые, напоминают спресованный крахмал. Диаметр таблетки – 1,5 сантиметра.

Способ применения и дозировка:

Внутрь, после еды.

1.Таблетки и драже в профилактических целях (в зимне-весенний период и при неполноценном питании):

взрослым — 50–100 мг/сут (детям — 25–75 мг/сут),

при беременности и кормлении грудью — 300 мг/сут в течение 10–15 дней, далее — по 100 мг/сут.

2. Таблетки и драже в лечебных целях: взрослым — по 50–100 мг 3–5 раз в сутки (детям — по 50–100 мг 2–3 раза в сутки).

Я принимала эти витамины 2 раза в сутки на протяжении 10 дней. Цель приема – поддержать организм во время ОРВИ. На курс хватило 20 таблеток. Аскорбиновую кислоту я принимала, как и было указано в инструкции, после еды. Желудок у меня чувствительный и не хотелось чтобы аскорбинка ему навредила. Таблетки разжевываются легко. На вкус кисло-сладкие. Вкус приятный. Сразу вспоминается детство, ведь тогда это были мои любимые витамины, потому что они – вкусные.

Однако не стоит забывать, что несмотря на «вкусноту» и приятные воспоминания, аскорбиновая кислота – это полноценные витамины. Поэтому очень важно соблюдать дозировку.

В инструкции указана возможность передозировки.

Передозировка:

Симптомы: при длительном применении больших доз (более 1 г) — головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (кальция оксалат), повреждение гломерулярного аппарата почек, умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут).Снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

Лечение: т.к. выводится через почки, рекомендуется обильное питье.

Эти витамины я покупала уже несколько раз и куплю еще. Это как раз тот случай, когда нет смысла переплачивать за дорогие аналоги. Рекомендую!

Мои отзывы о других витаминах:

Аевит

Ангиовит

Алфавит в Сезон простуд

Магнелис В6

Фенюльс - эффективный комплексный препарат железа и витаминов группы В

Достоинства
  • Низкая цена
  • Эффективность
alena_nikрекомендует
14.01.2019
Покупаю такие)
  • 05.04.2014
    Все, наверняка, замечали, что заходя в аптеку и покупая необходимые лекарства ну прямо перед носом у вас оказываются витамины в разных упаковочках) Я постоянно на них заглядываюсь, но покупала чаще Ревит. Но дочка у меня, как и у многих детишки, когда доходила до кисленькой серединки выплевывала.
  • Добрый день. Эти витамины я покупаю уже не первый раз. Помню мне как-то назначала их врач когда я меня был цистит. И на удивление они мне помогали, конечно в комплексе с другими средствами. На этот раз я решила купить аскорбинку чтобы побыстрее выздороветь.
  • 01.05.2014
    Очень люблю аскорбиновую кислоту, всегда с подружкой в юности ее покупали, всю мелочь на нее тратили. Аскорбиновой кислотой можно пополнить витамин С в организме, но я считаю, что лучше есть квашеную капусту (домашнего приготовления) ,потому что это не так вредно.
  • 10.11.2014 - 11:59
    Знайте меру (фото, состав, чек и инструкция)
    При выборе того или иного витамина кто-то предпочитает витаминно-минеральные комплексы, кто-то принимает их по-отдельности, кто-то путем инъекций, а кто-то "глотая" таблетки, для какого-то БАД - это одно и тоже, что и лекарственное средство, а для кого-то источник витаминов - исключительно продукты …
  • 24.01.2018 - 05:11
    Аскорбиновая кислота - полезна организму. Но не эта!
    Аскорбиновую кислоту (витамин С) мы всегда принимаем в осенне-весенний период, а так же во время холодов. Аскорбинку обычно покупаю для всей семьи, без вкусов, но в этот раз взяла со вкусами, а зря.
  • 29.09.2015 - 14:47
    На мой вкус - самая вкуснейшая из аскорбинок "Гленвитол"! Фото, состав.
    Аскорбиновая кислота - моя обязательная ежедневная добавка к пище , поэтому я покупаю её очень часто и довольно много (но я совсем не призываю к этому читателей и гостей, так как потребности в витамине С и размер этих потребностей - вещь очень индивидуальная, определяется толковым специалистом, а…
  • 10.10.2019 - 11:44
    Пятирублевый витаминный удар по простуде - точный и результативный
    Я не из тех, кто при первых симптомах ОРВИ или ОРЗ бросается к врачам или в аптеку, всегда надеюсь на собственный иммунитет, и уж тем более стараюсь не брать больничный. И вот уже, тьфу-тьфу, лет ...надцать обхожусь самолечением в случае чего.
  • 13.02.2018 - 15:56
    Производитель обманывает!
    Я давно практикую лечение и профилактику разных простуд и вирусов самопальным аскорбатом натрия. Кстати ооочень помогает. Обычно беру аскорбинку в порошке фирмы ОЗОН, но тут в аптеке предложили аскорбинку подешевле, я глянула, вроде 2,5 грамма (жаль не посмотрела сразу состав), взяла аж 30 штук!
  • 12.09.2017 - 13:16
    Вот они витамины из нашего детства! Цена замечательная, вкус! Эффект думаю тоже не заставит себя ждать! Только в аптеке нужно уточнять, иначе дают подороже!(((
    Всем приветик! всем известно, если в аптеке не скажешь конкретно. что тебе надо, тебе дадут подороже! Наша аптека находится в доме, где я живу, и фармацевты уже привыкли и дают мне то, что нужно мне, потому что знают, переплачивать я не буду! Только в редких случаях.
  • 23.04.2020 - 11:52
    Аскорбиновая кислота Марбиофарм для улучшения общего состояния организма+показания и противопоказания, способ применения и дозы
    Аскорбиновая кислота - это продукт, относящийся к группе витаминов, который многим известен с самого детства. У нас в аптеках чаще всего бывает производства ОАО "Марбиофарм" , поэтому именно о ней мне бы и хотелось сегодня рассказать.       Количество драже в упаковке - 200 штук.
  • Аскорбиновая кислота, витамин С - для тех, кто не любит кислое!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Время сейчас в плане здоровья непростое, к зиме наложились разнообразные вирусно-простудные, которые скашивают народец вот прямо вокруг да около меня. Поневоле задумаешься, чем бы таким простым и несложным поддержать иммунитет.
  • 23.07.2014 - 16:25
    Вкусная витаминка
    Зашла я как-то в аптеку за пластырями и увидела на кассе эти витаминки. В детстве я могла за раз пачку съесть(пока взрослые не видят), но потом повзрослела и как-то перестали они покупаться. Так вот, потянуло меня в аптеке на ностальгию и решила я взять пачечку.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 25.04.2021 - 19:27
    Сорбифер Дурулес - лекарство, вернувшее мне желание жить дважды. Как повышается гемоглобин и ферритин при прием Сорбифер Дурулес. Результаты анализов.
    Приветствую. Последние полгода меня стали донимать разные симптомы от слабости и температуры до одышки. Но я при этом была не больна чем-то серьёзным. Даже ОРВИ не наблюдалось. Я не могла понять, в чём же дело.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 23.04.2021 - 22:08
    Kotex с аппликатором - это новинка, или я их не замечала? Проведу тест-драйв, а также сравню с тампонами Tampax, с аппликатором.
    Всем привет!   Средства личной гигиены заполонили прилавки магазинов, конечно, это хорошо, но иногда просто невозможно сделать выбор. Вспоминая школьные годы и полное отсутствие средств гигиены, меня в жар бросает!
  • 21.04.2021 - 14:26
    Маленькие, да удаленькие ▶ ▷Помогли не раскабанеть во время беременности и не загнуться от болей в поджелудочной.
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен препарату Липоевая кислота. Продается в скромной по дизайну картонной коробке. Цена в аптеке до 100 рублей. У меня возле дома стоит 70 рублей, на Аптека. ру можно купить за 46 рублей , но нужно ждать доставку.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52