Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2017 - 18:43

год или более

К этим витаминам я периодически возвращаюсь вновь и вновь! Почему? Да все очень просто, сейчас поясню.

Немного о себе

Я не помешана на спорте. Но хожу на танцы (стриппластику). И каждую весну записываюсь в фитнес-клуб и там занимаюсь три месяца.

Кушаю я как и большинство людей не слишком разнообразно и правильно. Даже при постепенном переходе на ПП (правильное питание) все равно подмечала однообразие блюд. А уж весной, когда мало свежих овощей и фруктов, организму совсем сложно "добывать" все нужные витамины и микроэлементы.

Как я пришла к выводу о том, какие именно витамины выбрать

Я еще пару-тройку лет назад задумалась какие именно витамины выбрать. И первое где я стала их искать, это спортивные магазины и товары. Но почитав отзывы, сама изучив состав тех или иных витаминов, предназначенных для спортсменов, пришла к выводу, что некоторых конкретных элементов просто зашкаливающее содержание. Иногда это 500% от суточной потребности! Например, часто замечала огромное содержание того же витамина А, переизбыток которого может привести к головным болям (от которых я итак мучаюсь каждый месяц),

свертываемость крови нарушается, давление скачет, кожа и белки глаз могут стать желтыми....

Особенно вреден беременным - так как возможно нарушение органов и тканей плода!

А ведь часто содержание и других витаминов и элементов завышено! Представляете какой это удар по организму!

Также я еще рассматривала витамины для беременных, но там тоже встречаются высокие дозы!

Опыт использования других витаминов Алфавит

Моему сыну я часто покупала витамины Алфавит сначала "Детский сад", потом "Школьник". Всегда хорошо он их переносил, никаких побочек. И что мне в них нравилось это то, что сами таблетки и вещества в них разделены на три группы. Ведь многие знают, что некоторые витамины нужно пить отдельно, например:

Фолиевая кислота при сочетании с цинком взаимно тормозят всасывание друг друга. А Железо мешает усвоению витаминов Е и В12, кальция и марганца

А некоторые наоборот усиливают действие друг друга, например:

Витамины С и Е защищают витамин A от окисления. А Витамин В5 облегчает усвоение витаминов В4, В9 и C.

Почему Алфавит Эффект

Во-первых, потому что сами таблетки разделены на три приема, то есть соблюдена сочетаемость витаминов и микроэлементов друг с другом. Утренняя, обеденная и вечерняя витаминки окрашены в разные цвета - не запутаетесь. Утро начинаем с розовенькой

Во-вторых, и это видно по составу в процентах, там нет таких гигантских доз! Все вещества не более 100% от суточной нормы.

В-третьих, таблеточки среднего размера, легко глотаются.

В-четвертых, в них входят:

и другие полезные вещества – карнитин, таурин, экстракты зеленого чая и элеутерококка (сибирского женьшеня), известные своими энергетическими и тонизирующими свойствами. Благодаря им занятия и тренировки проходят легче и с более высокими результатами.

Цена за 60 таблеток (хватает на 20 дней) стоит около 315-355 рублей. Я обычно пропиваю 2-3 упаковки, потом месяца 2-3 делаю перерыв.

В конец отзыва вынесла пользу некоторых веществ, которые входят в состав этих витаминов. А именно:

Элеутерококк (или Сибирский женьшень) повышает не только физическую работоспособность, но и активизирует деятельность головного мозга и всей нервной системы. Вот лишь самые значимые эффекты от применения элеутерококка:

• стимуляция метаболизма;
  • активизация иммунной системы;
  • повышение устойчивости организма к стрессам и другим вредным воздействиям;
  • нормализация уровня глюкозы крови.

По сути, дает дополнительные силы организму.

И вот еще:

L-карнитин является аминокислотой, который известен в качестве жиросжигающей добавки. Он транспортирует жировые кислоты в митохондрии, где собственно и происходит их расщепление с последующим выделением энергии. В конечном счете сжигается лишний жир и генерируется дополнительная энергия, которая требуется для поддержания требуемой жизненной активности.

То есть карнитин, преобразует жир в энергию!

L-таурин снижает влияние стресса на организм (при занятиях спортом организм испытывает стресс). Способствует восстановлению сердечного ритма

Ну и еще:

Экстракт листьев зеленого чая:

• антиоксидантный эффект,
  • укрепление и восстановление тканей стенок сосудов,
  • снижение уровня холестерина,
  • бодрящий, тонизирующий эффект
  • Сжигание жира – востребованная способность экстракта зеленого чая. Натуральные компоненты действуют мягко в отличие от искусственно созданных веществ. Но конечно результат (снижение веса) обеспечивается комплексным действием.

Спасибо, что прочитали до конца! Надеюсь было информативно! Будьте здоровы и красивы!

Чарли2015рекомендует
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • 23.03.2020 - 18:15
    Советы от фелинолога по уходу за беременной кошкой. Подойдёт ли данный комплекс для такого ответственного периода?
    Здравствуйте! Когда кошка в ожидании и котят, а ещё важнее в период лактации, она нуждается в поддержании её состояния витаминными комплексами. Беременность кошек - это время, когда на организм ложится максимальная нагрузка.
  • 27.05.2016 - 13:07
    здорово!
    Первый раз увидела в зоомагазине эту добавку. Сначала подумала, еще одна, как говорят у нас в Одессе " сделанная на Малой Арнаутской". Попросила инструкцию и описание и мне показалось, что нужно попробовать. Сделана в Австралии из морских раковин и океанских кораллов.
  • 26.02.2018 - 08:15
    Витрум суперстресс - мой личный сорт бодрящего йогурта. Очень хорошие витамины, которые помогают отложить в сторону колюще-режущие предметы. Устали? Витрум антистресс поможет)) Опыт применения, цена и все такое ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу.
  • 12.10.2011 - 15:25
    Не верьте рекламе, эффекта нет
    Приобрела эти витамины, «купившись» на рекламу в Cosmo, причем даже заказывала, так как в местных аптечных сетях этой серии в наличии не было. Стоили по сравнению с обычными витаминами дороже, но все же намного дешевле, чем Inneov, например.
  • 16.04.2016 - 16:00
    Пишу лишь основываясь на своих ощущениях, ведь сейчас это очень важно...+некоторые изменения в питании
    Доброго всем времени суток! Много слов...   Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много! У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные.
  • 12.10.2017 - 19:00
    Комплекс хорош, но есть не одно но...
    Добрый день. Весной 17 года волосы начали очень сильно выпадать. Против выпадения ничего не помогало. Даже эти расхваленные ампулы. Я отправилась к трихологу, перед походом сдала очень много анализов.
  • 05.09.2016 - 20:28
    Я наконец-то нашла то, что действует! Витамины, от которых действительно заметен результат. Плюсы и минусы, определение эффективности, разбор состава.
    Всем доброго-что-у-вас-там-за-окном!   Свой отзыв я хотела бы начать с того, что несмотря на свой юный возраст, я уже несколько лет нахожусь в поисках витаминов, которые бы не просто давали хороший результат, но и не содержали в составе того, чего сейчас и так кругом полно (да-да, это я про…
  • 14.02.2019 - 14:13
    Ко второму триместру стали забывать что такое тошнота? Тогда Компливит вам напомнит. Мой незабываемый опыт приема этих витамин.
    Об "особенных" витаминах я задумалась лишь в преддверии второго триместра. На этапе планирования употребляла лишь фолиевую кислоту, а потом несколько месяцев пила комплексные чешские витамины, которые не имели никакого отношения к беременности, зато были настоящими чешскими, и дозировки у них были…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • 16.02.2021 - 11:25
    Начала принимать по одной причине, а сказалось на всём организме)))
    Я уже давно заменила общественный транспорт пешими походами. И эти походы привели к тому, что у меня начали хрустеть суставы во время ходьбы и болеть коленки. Эта проблема у меня не постоянная, лишь тогда, когда я очень много километров прохожу пешком.
  • 15.04.2021 - 13:58
    ⚕Спасение для спины и суставов! Минеральный гель - прекрасное средство, которое позволит вам забыть о боли и жить полноценной жизнью.⚕
    Всем привет!   С приходом весны начинается сезон дач и огородов. И работы на земле сейчас в самом разгаре. В итоге частая проблема, с которой сталкиваются дачники, — это боли в спине и шее.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.
  • 29.03.2021 - 21:22