Опубликовано 2 Июль, 2022 - 18:55

В этом отзыве речь пойдет о широко известном витаминном комплексе для волос, кожи и ногтей "Hair, skin and nails" от всемирноизвестного бренда высококачественных биологически активных добавок к пище премиум-класса SOLGAR.

Упаковка

Витаминный комплекс "Hair, skin and nails", как и другие добавки от Солгар продаются в банке из толстого затемненного стекла с золотой этикеткой. На ней указана необходимая информация о товаре, включая состав и процент суточной нормы, рекомендации по применению и меры предосторожности. Всё на английском языке. У меня баночка с Айхерба, так что русифицированной наклейки от дистрибьютера нет. Изначально банка была запаяна в слюду.

Витамины SOLGAR Hair, skin and nails

Крышечка у банки на резьбе, железная, тоже в золоте, как и этикетка. С выбитым названием бренда SOLGAR. Она легко откручивается и достаточно плотно закручивается. Под ней имеется защитная мембрана, так что можно быть полностью уверенной, что баночка ранее не вскрывалась.

Внешний вид

Данные витамины есть в двух расфасовках - 60 и 120 штук. У меня баночка в объеме 60 таблеток. Каждая из них имеет округленную и вытянутую овальную форму и сероватый цвет. Поверхность у них гладкая, не такая, как у желатиновых капсул, но все же. Они, хоть и достаточно крупные по размеру, однако, проглатываются легко, вообще без проблем.

Состав

МСМ (метилсульфонилметан), микрокристаллическая целлюлоза, красные водоросли- (порошок), аскорбиновая кислота, диоксид кремния (антислеживающий агент), стеариновая кислота (антислеживающий агент), L-лизин, L-пролин, цитрат цинка, растительная целлюлоза [(кроскармеллоза (носитель), гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель)], глицинат меди, магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), глицерин (носитель).

Состав у данного витаминного комплекса сбалансирован и его компоненты хорошо сочетаются друг с другом. В составе нет консервантов, красителей и отдушек. Подходит для вегетарианцев.

Основу комплекса «Кожа, волосы, ногти» составляет МСМ (метилсульфонилметан) - источник органической серы, основной компонент кератина (строительный элемент волос и ногтей), а также коллагена (основа кожи).

Применение

Вообще, строго говоря, витамины, конечно, должен назначать врач на основе анализов. Данные витамины мне посоветовала хорошая подруга, которая столкнулась с той же проблемой, что и я. А проблема эта - сезонное выпадение волос плюс последствия стресса. Я принимала по одной таблетки два раз в день, утром и вечером. После еды, запивая таблетки небольшим количеством воды. За время приема данного БАДа у меня не возникло никаких побочек типа изжоги или тошноты, вообще никакого дискомфорта я не ощутила.

Эффект

Витамины от американской марки Солгар - это не самый бюджетный витаминный комплекс, впрочем, как и другие биологически активные добавки данного бренда. Однако, для меня это проверенный и надежный вариант, не вызывающий сомнений в качестве сырья, из которого изготавливаются добавки. Да, стоит не дешево, но оно того стоит. Я бы даже сказала, что эффект стоит каждого потраченного рубля.

Этот комплекс действительно хорошо влияет на состояние кожи, ногтей, и волос. За время приема мои ногти хорошо росли, стали крепче и совершенно не ломались и не слоились. Но главный эффект был именно для волос, чему я несказанно рада. Не могу точно сказать, как быстро они подействовали, но в какой-то момент я поняла, что выпадение волос значительно сократилось. Извиняюсь за подробности, но я стала доставать из водосточного слива гораздо меньше волос после мытья. Всего несколько штук, вместо целого клока. Да и на расческе стало оставаться меньше волос после расчесывания. К тому же, на голове у меня заколосилось очень много новых волос-антеннок. Так что результат на лицо на волосы.

Итог

Я рекомендую витамины SOLGAR Hair, skin and nails

Цена: 1600-1800 руб. за 60 шт.

Где купить: iHerb, OZON, ЯндексМаркет, аптеки

Производство: Solgar Inc. (США)

Срок годности: 730 дней

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
02.07.2022
Я приняла когда то 2 упаковки, но мне помог для волос только витамин Д в чистом виде, причём я сдавала анализы и контролировала его уровень
04.07.2022
Тоже очень хочу их попробовать. Но с айхерб сейчас проблема, с заказами.