Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 13:42

С сегодняшнего дня нашу школу, где учится старший ребёнок закрыли на карантин на неделю, так как в классах осталось по 10-13 здоровых детей, остальные все болеют, некоторые даже уже по второму кругу пошли. Не хочу связывать это с вакцинацией в нашей школе, но болеют именно привитые дети. Своих детей я не прививаю и уже давно не делаю не каких прививок, болеть стали очень редко 1, максимум 2 раза в год и то, если летом перекупаются в речке. В виду этого мы активно употребляем витамины, как натуральные с огорода, так и синтетические из аптеки.

В данный момент мы употребляем детские витамины "ВитаМишки Multi + йод + холин память и внимание" немецкого производителя PharmaMed.

Честно говоря, при покупке сработал маркетинговый ход - красочная и оригинальная упаковка, она действительно привлекает к себе внимание.

Упаковка:

Яркая коробочка в жёлто-оранжевом цвете с весёлым мишкой. Надписи так и бросаются в глаза, Витамишки мульти, память и внимание, йод - чего так не хватает организму в нашем регионе, на то и повелась.

На упаковке есть выпуклое окошко, в котором как пробник-тестер лежит одна пастилка в виде мишки, напоминающая мармеладные конфетки.

На коробке практически вся информация относительно применения витаминов указана:

- как хранить,

- дозировка,

данные о производителе,

- состав,

- какие витамины и микроэлементы содержаться в пастилках,

- срок годности 3 года,

- предназначены для восполнения витаминов в организме, улучшения памяти и способствуют интеллектуальному развитию.

В общем красивая сказка про белого бычка... Вы меня конечно извините, но если человек дебил, то ни какие витамины не сделают его интеллектуалом.

Цена:

А цена, я хочу вам сказать, у них аховая, 641 рубль за 60 пастилок, это 10,68 руб за 1 штучку. На мой взгляд явно завышена.

Применение:

Вообще рекомендуется принимать эти витамины по 1 шт для детей от 3 лет до 7 и по 2 шт от от 7 и старше.

В баночке, в которой они хранятся постилки с 4 вкусами, вишнёвым, клубничным, лимонным и апельсиновым.

Эти жевательные мармеладки ни чем не отличаются от подобных конфет,, такие же сладкие и резиновые. Мне вот очень интересно, ну зачем класть в лекарства и витамины столько сахара, чтоб дети ели горстями их или производители медикаментов с самого раннего детства подсаживают на сладкие таблеточки? В моём детстве дети не любили лекарства потому что они имели отнюдь не наивкуснейший вкус.

Мой младший ребёнок бьётся в истерике видя эти витаминки, так как принимает их за конфеты, чем по сути они и являются, ах ну да, фармацевты плюнули туда йодом...

Особой разницы в употреблении именно этих витаминов я не заметила, не сказала бы что память и внимание улучшились.

Моё впечатление от витамишек однозначно нейтральное, баловство за большие деньги, не более того.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много сахара
  • Не эффективны
  • Ребенок может принять за конфеты (передозировка)
Гелла - яне рекомендует
  • Спросила на днях у подруги, как она укрепляет иммунитет своему сынишке. Так как разговор зашел про болячки детей, и она похвасталась, что они почти не болеют. Во первых, это конечно закаливание, а во вторых, это витамины PharmaMed ВитаМишки Immuno+ Облепиха.
  • Честно говоря, боюсь писать отзыв, чтоб не сглазить. Но очень уж хочется рассказать об этих витаминках. Мы попробовали Витамишек в 3 года. Странно, но при поиске информации о витаминках попадалось то, что они с 3-х лет, то с 4-х.
  • 08.10.2017
    Мы всегда нуждаемся в полноценном питании и подкреплении организма, особенно это касается наших детей. Своему ребёнку я периодично покупаю витамины в осенний и весенний период. Покупала жевательные пастилки и до этого, на этот раз выбор пал на Витамишек Immuno+облепиха.
  • 04.01.2017
    Раз в год, в зимний период, я своим деткам на протяжении уже 5 лет покупаю эти веселенькие витаминки. Нравится мне у них практически все : - Яркая красочная упаковка. - Выполнение самих витамин - в виде фигурок забавных медвежат. - Желейные конфетки , жевать их легко и вкусно.
  • 01.02.2020 - 18:26
    ВитаМишки Calcium + витамин D3 😼Есть аналог лучше! Отзыв скептика с испытанием в период роста зубов 🙀 Кальций не усвоен.
    Приветствую!У моего старшего ребёнка начали меняться молочные зубки, давала взрослый КАЛЬЦИЙ и новые зубки пустились в рост! Но меня смущал формат, всё же ребёнку я решила давать что-то более детское. Купила вот таких медведей в аптеке.
  • 14.09.2015 - 23:11
    Как врач, попробую развеять заблуждение о витаминах и зрении.
    Лето прошло. На улице заметно похолодало, и дожди часто идут. Самое гриппозное и простудное время. Сын после летнего перерыва пошел в сад. Наступает самый сложный для его организма период перехода на новый ритм. Ведь он еще не перестроился на борьбу с вирусами и холодами.
  • 08.04.2021 - 13:23
    🧡 Для малоежек актуально: ВитаМишки BIO+пребиотик улучшили аппетит ребенка
    Всем привет! Недавно на OZON поймала выгодную акцию и закупилась впрок известными детскими витаминчиками Витамишки. Заставить съесть обычные безвкусные витамины ребёнка-дошкольника практически невозможно, а вот витаминки в виде мармеладных мишек лично моей дочке очень даже понравились.
  • 05.12.2017 - 17:31
    Обычный мармелад за 600 рублей ннннада? БАД ВИТА МИШКИ – Самый настоящий ОБМАН покупателей! Результаты, спустя месяц применения
    Приветствую! Не собиралась я писать отзыв на ВитаМишки Иммуно, но здесь не могла не предупредить простой честной народ, поэтому я, можно сказать, дебютирую с отзывом в подобную ветку. Наступила значит осень, пора соплей и гриппа.
  • 02.03.2021 - 19:05
    Разбираем витамины за 2100 руб. Что нужно делать, чтоб любые витамины работали? Снова пробую восстановить здоровье после ГВ с помощью БАД. Почему я больше Ледис формула усиленное действие не куплю?
    В итамины нужны всем и каждому. Есть устойчивое выражение, что лучше не препараты химозные пачками скупать, а кушать здоровые "живые" витаминки в продуктах.
  • 05.06.2018 - 18:23
    Хороши ли американские витаминки для здоровья и внешнего вида женщины? Lady’s formula формула больше, чем поливитамины - пустые обещания или реальный эффект? Стоят ли они своих денег?
    Стройна фигура, шелковистые волосы, здоровые ногти, наше самочувствие полностью зависят от витаминов, которые мы потребляем. Обычный городской житель часто страдает недостатком витаминов и минералов, особенно это отражается на женщинах, ведь они всегда обеспокоены состоянием своих ногтей, волос и…
  • 13.08.2015 - 08:53
    Отличный БАД,мне очень помог, но применять его лучше не по схеме, предложенной производителем+фото
    Доброго времени суток! Полтора года назад на нервной почве впервые в жизни (мне 30 лет) столкнулась с проблемой нарушения цикла. Милые девушки, берегите свои нервы, от них все болезни! Но обо всем по порядку. После стресса менструации стали приходить раз в два-три-четыре месяца.
  • 19.09.2018 - 22:20
    "Менопауза. Усиленная формула" - отличная поддержка организма в менопаузу и, даже, до нее!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться с Вами моим опытом знакомства с БАД PharmaMed Lady' s Formula "Менопауза.Усиленная формула". Сразу уточню, что попробовать этот препарат мне помог случай. Его приобрела для себя моя мама, чтобы поддержать свой организм в период изменений.
  • 22.07.2016 - 15:46
    На аппетит влияет, а дальше дело за вами. (фото)
    БАД PharmaMed Диет Формула Диета 30 Плюс, 60 таблеток, США, цена около 700 рублей. . Я заказывала в Интернет-аптеке, по-этому цены могут отличаться от обычных аптек. Продаются два вида, "30 Плюс" и "45 Плюс", с немного различными формулами.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 05.11.2021 - 20:48
    Копеечный БАД - дешевле буханки хлеба, а пользы МОРЕ! ✿ Природный энергетик - нормализует сон, дарит энергию и бодрость, повышает стрессоустойчивость
    Янтарная кислота - это тот самый копеечный БАД . В буквальном смысле - стоит дешевле буханки хлеба, но по эффективности может смело побороться с дорогими витаминами. Это как природный энергетик, но который работает не во вред, а на благо, не исчерпывая личных запасов организма.
  • 28.11.2021 - 23:53
    Расторопша для чистой кожи, похудения и не только 💚 Максимально ПОЛЕЗНОЕ бюджетное средство и главный источник СИЛИМАРИНА - ключевого компонента дорогих препаратов для печени
    Привет! Расторопша - растение, которое многие люди могут увидеть буквально у себя под ногами. Однако его семена представляют огромную ценность, ведь в них содержатся полезные вещества.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.11.2021 - 07:42
    В попытках спасти волосы после Covid 19, странный состав, необосновано дорого, за 4200 рублей не произошло ровным счетом ничего - ни волос, ни кожи, ни ногтей
    Всем большой привет!)   Задуматься о покупке хороших витаминов меня как и многих заставил постковидный синдром, который у меня особенно ярко выражено ударил по волосам, через несколько месяцев после болезни, которую я перенесла очень легко, посыпались клочьями волосы, как после химиотерапии, мне…
  • 26.10.2021 - 18:10
    Спасибо, что остались живы! Вместо концентрации и улучшения памяти, мы с мужем получили такие побочные эффекты, что вспомнить страшно! И маточное кровотечение в подарок!
    Всем привет! Полгода назад мы с мужем переболели ковидом и последствия, в виде проблем с центральной нервной системой, не заставили себя долго ждать. У меня начались проблемы с памятью и концентрацией внимания, а так же упало зрение.