Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 08:00

5,5$

После того как мои дети в начале сентября начали друг за другом болеть и продолжалось это полтора месяца, я решила купить им комплекс витаминов и минералов. Самым оптимальным для меня показался сбалансированный комплекс витаминов и минералов для детей Vitrum Юниор с 7 до 14 лет.

Пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой и защитой от детей.

• Возраст моих детей 6 и 9 лет, следуя инструкции давала им по пол таблетки в сутки после еды.
  • В упаковке 30 таблеток, как раз на месячный курс
  • Цена 155 гривен
  • Производитель: Юнифарм, США
  • Место покупки: Народная аптека

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 11 лет - по ½ таблетки в сутки.

Детям старше 12 лет - по 1 таблетке в сутки. Продолжительность лечения / профилактики определяет врач индивидуально в зависимости от возраста и состояния здоровья.

На обороте полный состав комплекса, как по мне, он достаточно разнообразный и обеспечивает организм ребёнка в ежедневной потребности полезных и нужных веществ.

Таблетки круглые, с вкраплениями. Посередине есть полоска благодаря которой таблетка легко делится пополам. Витамины имеют фруктовый запах и насыщенный кисло-сладкий вкус. Моя детвора их без проблем жевали, но добавки не требовали Smile

Эффект на дочке

Витамины Витрум для детей пропили ровно месяц. На третей недели приема у дочки начался насморк сухой кашель, температура поднималась до 38. Сразу начали промывать нос, принимать сироп для увлажнения кашля, витамины Витрум продолжали пить.

В итоге у ребенка о. риносинусит, отит и о. трахеит. Нос пришлось промывать при помощи "кукушка", капали ушки, даже антибиотик назначали. Вот честно, я не видела в нем необходимости, тем более что после кукушки температура спала, ребенок быстро пошел на поправку. Думаю все же заслуга Витрума в этом есть, мне кажется без витаминов лечение могло затянуться.

Эффект на сыне

По закономерности если переболел один ребенок зачастую начинает болеть второй. После дочки начал кашлять сын, появился насморк. Только вот за три дня все симптомы сошли на нет, из лечения были только промывания носа устройством Аква Марис и Исла Моос 3-4 раза в день, температура один раз поднялась до 37,1.

ВЕРДИКТ

Когда заболела дочка я хотела писать отрицательный отзыв на Витрум Юниор. Но судя по тому как организм ребенка справился с вирусом и как быстро прошли симптомы у сына я убедилась что Витрум все же сработал и хоть немного укрепил детям иммунитет. Сейчас активно нажимаем на лимоны Smile

Витамины для детей Витрум Юниор рекомендую, хороший сбалансированный комплекс для укрепления детского иммунитета в период интенсивного роста и простудных заболеваний!

Достоинства
  • Все в одной таблетке
  • Повышает стойкость организма к инфекциям
  • Подходят для подростков
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
Маргаритка1982рекомендует
22.11.2018
я еще таких не видела в продаже, надо своему подростку купить
Надеюсь что подойдут и дадут хороший эффект
22.11.2018
Витрум мне нравятся, но покупала только классический вариант Smile
Я себе хочу классический вариант купить
Классные витамины
В витруме составы ого-го✓
22.11.2018
Витамины вообще удобная штука)
Согласна
такие я не встречала
Хорошие витамины по описанию
22.11.2018
осенью такие витамины, просто необходимо пропивать)
22.11.2018
классический Витрум знаю, а этот нет
22.11.2018
Брала такие, дочке не понравились. Даже не допила их.
22.11.2018
Витрум — хорошие витамины! Главное на подделку не нарваться.
это точно
Мне и взрослые Витрум тоже очень нравятся Smile
23.11.2018
а мы пока пьем витамины с Айхерба
23.11.2018
Что мне нравится в Витрум (и во взрослых витаминах тоже), это соотношение цена-качество
мы пили витрум кидс, витрум юниор, я хочу еще взрослые попробовать
24.11.2018
хоть немного укрепил детям иммунитет.
Хорошо, что есть результат применения)
25.11.2018
Это тот же принцип, что и с прививками = не обязательно, что не заболеешь, но 90%, что перенесешь легче Wink
это точно
Очень хороший состав!
25.11.2018
Витамины Витрум в целом уважаю, но любые витамины это конечно не панацея. Если сильный вирус попадется, то никакие витамины на мой взгляд не защитят от него ни ребенка, ни взрослого.
полностью согласна, не защитят, но скорее всего поможет организму быстрее его побороть