Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:44

Небольшое вступление: после определенного стресса в жизни у меня стали жутко сыпаться волосы и уже ничего мне не помогало. После приема седативных средств выпадение волос пришло к относительно стабильному, но новых волос не проглядывалось.

разница на фото - 10 месяцев
разница на фото - 10 месяцев

Я собралась с мыслями и отправилась к трихологу. Меня даже не посмотрели, аргументировав тем, что "если волосы выпадают не локально, то проблемы не с моей стороны, идите к гастроэнтерологу".

Я немного разозлилась и просто отправилась в аптеку с вопросом к фармацевту "а что же делать, посоветуйте..." (вообще, конечно, не советую так делать). Женщина, немного подумав и задав мне массу вопросов (побольше бы таких специалистов) посоветовала взять "Волвит".

Я позвонила сестре (ветврач, но я часто с ней советуюсь как с фармацевтом) и рассказала ей все, что запомнила. Она согласилась, что эти витаминки отлично подойдут в сложившейся ситуации и могут помочь.

После курса (1 упаковки из 30 таблеток хватает как раз на курс лечения) я ничего не заметила и подумала,ч то это очередные "незаметные для глаза" витамины. И тут, спустя месяц-два" я стала замечать массу пушка у себя на голове! Витамины пробудили рост спящих луковиц! Уже через пол года мои волосы благодаря этим новым волосинкам стали значительно гуще.

Спустя год я снова пропила курс, но такого явного эффекта не заметила. Расстроилась, но не сильно, подумала, что волосам нечего было оттуда взять.

НО не тут-то было!

Как часто Вы читаете инструкцию к препаратам? Я не очень часто, а если и читаю, то не всегда внимательно и осознанно.

Главный секрет (залог успеха): во время приема препарата не рекомендуется есть яйца! Все очень просто. Яйца нейтрализуют действие активных веществ и сводят ваши старания на нет. Такая вот штука.

В моем случае второй прием совпал с фанатичным поеданием мной как раз яиц, потому что на правильном питании это оптимальный вариант получения белка в организм Smile Так что витамины может и старались, а я напорола.

Недавно ходила к хорошему специалисту-трихологу и получила совет: "попробуй пить "Волвит", волосы скажут спасибо" и я поняла, что все делала правильно) Единственное, что мне посоветовали пить его 2 раза в год (весной и осенью), когда наш организм особенно остро ощущает стресс и нехватку полезных веществ.

Отмечу так же, что за год мои волосы отрасли на больше, чем 20 см, чему я не могу не радоваться.

Цена препарата зимой была около 70 грн (*2 = 140 грн), думаю, что это не дорогой вклад в здоровье волос и их густоту.

Достоинства
  • *доступная цена
  • не вызывают побочного действия и аллергии
  • уменьшают выпадение волос
  • усиливают рост
Недостатки
  • нейтрализуется определенными продуктами питания
  • необходимо периодически повторять прием
KitKateрекомендует
ненавижу яйца в любом виде
17.01.2019
Про яйца не слышала, интересная информация)
18.06.2019
надеюсь помогут и Вам витамины)