Опубликовано 18 Июль, 2021 - 17:39

месяц или более
    4990 рублей

И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор:

Где купить. Доставка была быстрая, брала я в М-видео, за 4990 рублей. 💵

Немного истории – дошло до того, что искавши вентилятор я столкнулась с такими проблема как товара который мне нужен нет в наличии, и даже однажды я оформила ночью заказ, а на утро мне звонят и говорят что кто-то выкупил всю партию таких колонных вентиляторов в офис, и у них их нет в наличии.. Искала я много где, мне кажется весь ассортимент магазинов я знала наизусть.

О фирме. Vitek это доступная фирма, найти ее можно в любых магазинах, их продукция разнообразна, и мне нравится что по такой доступной цене всегда хорошее качество! У меня было много продуктов этой фирмы, всему пришел конечно свой срок уже по старости, но все они исправно работали и не давали сбоя втечении эксплуатации.

Технические данные:

Длина сетевого шнура

1.9 м

Ручка для переноски

Vitek VT-1944

И вот именно просматривая эту фирму, я увидела модель вентилятора такую как колонная. Изначально я хотела обычный, с лопастями такой круглый, но увидев этот стильный дизайн не смогла устоять. Колонный - отличается от обычного вентилятора лишь тем, что не имеет лопастей, т.е. дует как пушка, а в остальном все тоже самое, только подача воздуха более мощная, и другим способом расположена.

Колонный вентилятор Vitek VT-1942 – очень компактный прибор, которому найдётся место даже в небольшой комнате. Несмотря на скромные габариты, он ничуть не уступает устройствам осевого типа и успешно создаёт в помещении прохладный ветерок, не давая воздуху застаиваться. Благодаря лаконичному и строгому дизайну эта модель органично впишется и в домашний, и в офисный интерьер.

Vitek VT-1944

Страна сборки Россия. Электропитание 220-240 ВТ.

Комплектация и сборка. Я установила его сама, и справилась очень даже легко, в коробочке присутствует инструкция по использованию, две части подставки и пульт.

Из двух частей очень легко собрать одну подставку, протянуть провод через низ, и закрепить как бы на корпусе для устойчивости сам корпус.

Vitek VT-1944

Дизайн. Согласитесь, колонный дизайн выглядит очень даже прилично, и действительно такой можно и в офис приобрести, он красиво впишется среди орг-техники. Ну и дома выглядит он очень удачно и симпатично. Такой лаконично черный цвет, он глянцевый но не настолько чтобы оставлять следы от пальцев, поверхность глянцево пластик.

Корпус сделан из пластика, и на нем расположены так называемые отверстия из которых дует подаваемый воздух:

Vitek VT-1944

Взади имеется ручка для транспортировки по комнате, он легкий, наверно примерно где-то около 2х кг, не больше, с легкостью его переношу из комнаты в комнату.

Vitek VT-1944

На корпусе сверху расположены кнопки с режимами:

Vitek VT-1944

✅ Тут есть все самое необходимое, это кнопка где несколько скоростей, а именно их три на третьей дует очень мощно, ставлю на вторую. Так же есть три режима естественный ветер, вентиляция, и стихающий ветер. Так же есть ночной режим, это когда дует и тихонько выключается, крутится плавно, и лампочки на корпусе горят чуть приглушенно в ночном режиме, но и без него они не сильно «бьют» в глаз честно говоря.

Сам вентилятор тоже имеет возможность крутится, ее можно включить/отключить на этой же панели кнопкой.

Vitek VT-1944

Всеми режимами и мощностью мы пользуемся!

Мое мнение Vitek VT-1944.

✔️ Три скорости, на третьей сильновато, но в жаркий день отлично! Очень быстро и качественно подает воздух, становится легче и прохладней, но чаще всего я использую вторую.

✔️ Ставлю режим кручения тоже редко, не люблю, когда гоняют воздух по комнате, люблю на себя наставить и наслаждаться ветерком. Кстати тут самый главный плюс, что вентилятор можно оставить на любом месте поворота!

✔️ Еще тут есть таймер – незнаю по мне так это классная функция, максимум можно поставить на 7 часов. Я ставлю на сон часа два таймер, чтобы ночью как я усну он выключился, с утра уже обычным способом его включаю, если это требуется в помещении.

✔️ «Ночной режим» плавно и тихо начинает работать, почти не слышно, пользуюсь иногда когда не очень жарко, но были такие дни когда и ночью плюс 27 и конечно я включала на вторую скорость а не ночной режим.

Vitek VT-1944

✔️ Ну и самый главный плюс — это маленький пульт в комплекте! Он уже шел с батарейками и все режимы что представлены на панели есть и на пульте. Мега удобная штука 👍 особенно ночью, когда уже засыпаешь и лень вставать выключать, ну или переключить скорости.

Vitek VT-1944

✔️ Еще один плюс который я открыла для себя, это то что вентилятор именно этого колонного вида очень компактный, его рост 82 см а с подставкой чуть выше, что позволяет поставить его на подоконник, и он будет тогда «забирать» воздух с улицы, ну и соответственно распространять его по комнате.

Вес

2.4 кг

Высота

82.5 см

Ширина

17 см

Vitek VT-1944

Я незнаю в каких частотах измеряется длина ( 😃 ) порыва воздуха который подает вентилятор, но вот метра три точно, сижу обычно у компьютера в углу комнаты а с подоконника чувствую как «поддувает» вентилятор. Очень мощная и большая зона покрытия!

✔️ Дисплей тут имеет обычные лампочки которые показывают режимы, свет красный не яркий:

Ну и наконец итог..

Колонный вентилятор Vitek VT-1944

- три режима, и один из них очень мощный для такой жары самое оно!

- очень быстро работает, но крутится плавно без заеданий и бесшумно! Угол разворота 180 градусов.

- красивый и стильный дизайн

- компактный и легкий, его можно поставить в любую точку комнаты

- самый классный плюс это пульт в комплекте, особенно он актуален ночью!

- все кнопки нажимаются и отзываются хорошо.

- достаточно тихий, уснуть с самым мощным режимом реально, хоть у меня и чуткий сон, но на этот случай есть «ночной» режим в котором он работает ОЧЕНЬ тихо! И при этом подает хороший поток воздуха.

- с ним легче переносить жару, да и вобще когда охота «освежится» от тяжелого трудового дня

- три режима, каждый найдет свой, и каждый по своему отличается.

- устойчивый, не царапает пол, подложка в комплекте хорошо сделана, конструкция которая сильно не соприкасается с полом.

- НЕ нагревается при постоянной работе, работал в жару 24/7 отлично.

- господи, да его даже мой кот не боится, ложится рядом с ним! 🐱😊

Я определено рекомендую! Радуюсь и наслаждаюсь покупке.

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Бесшумный
  • Есть
  • Есть пульт в комплекте
  • Есть таймер
  • Есть три режима работы
  • Несколько скоростей
  • Ночной режим
  • Отлично работает
  • Хороший обдув, цена соответствует качеству
Недостатки
  • Не обнаружено
Taya69рекомендует
Интересный вентилятор!
Ого он такой крутой
18.07.2021
Очень стильный и функциональный!
18.07.2021
Не знала, что такие вентиляторы сейчас модные)
19.07.2021
Меня от нагревания в квартире (последний этаж, рядом крыша) никакой вентилятор не спасëт, даже настолько "умный" Sad(
Только кондиционер
30.07.2021
Прикольный!
Мы настольными пользуемся
  • 03.04.2019 - 08:04
    Отличный вентилятор! Если ищете что-то действительно мощное, советую приглядеться к нему.
    Всем привет!   Недавно рассказывала о обогревателе который спасал нас в лютые морозы, теперь хочу рассказать о вентиляторе, который спасал нас в жаркие летние дни.   Героем отзыва будет вентилятор напольный VITEK VT-1923 CH. Цена: 3990 руб.   Место приобретения: оффлайн магазин Мвидео.
  • 20.07.2017 - 11:28
    Зверь! Реально сдувает! Давно такой хотел.
    Есть среди бытовой техники такие приборы, обойтись без которых или трудно, или же и вовсе невозможно. К такой технике я отношу и вентиляторы. За свою жизнь я имел много разных, некоторые служили десятилетиями, есть и такие, которым за 40 лет, а они ещё пашут.
  • Спасает от жары!
    Купил сей чудо около 2-х лет назад. До этого Питерского адского лета не ценил радость мою Vitek airo 2. Этот замечательный вентилятор уже неделю работает без отдыха. Достаточно стильный. Шумит не сильно! Мощность 50W. Диаметр лопастей 40 см.
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 29.08.2017 - 12:08
    Своих денег стоит.
    Всем доброго времени суток. Живем в Крыму. К жаре привыкли. В гости ждали родителей с Урала. Они там летом с вентилятором то спят, а тут в такое пекло летят. На кондиционер денег пока нет, решили ограничиться вентилятором. Хотели взять самый дешевый (около 770 р), но не было функции наклона.
  • 02.07.2018 - 12:34
    Закрываю глаза: ветерок, шум прибоя, свобода. Открываю глаза: вентилятор, компьютер, дом.
    Кому нравится дохнуть в душной квартире в 30-ти градусную жару? Да конечно никому! Поэтому и покупает честной народ кто что может, кондиционеры, увлажнители , вентиляторы. У меня пролеживали сертификаты в Мвидео на 3000 рублей, от этой суммы я и отталкивалась.
  • 21.07.2018 - 16:11
    Хороший малыш для комнаты
    Наступило долгожданное лето и жара! У нас солнечная сторона, дома духота. Приобрели этот вентилятор в магазине Obi за 899р.продается он только там. Производство КНР Свои функции обдува выполняет хорошо, не сильно шумит, спать ночью не мешает и телевизор не заглушает.
  • 29.06.2019 - 18:59
    Когда поскупился на кондиционер
    Привет! Два года назад, летом, поскупится на кондиционер и решил на первое время купить вентилятор. Чтобы стоял в углу и не шумел, как наказанный школьник)) выбор пал на данную модель. Понравился внешне и наличие дистанционного пульта управления. В целом модель очень даже ничего.
  • 20.07.2019 - 15:59
    Отлично! От жары спасает, но не с первого раза...
    Купили в мвидео по акции за 1990 рублей в начале лета. Полная цена была 2990руб. Характеристики: - Вентилятор имеет 3 лопасти. - Защитная решетка мелкая, ребенок не просунет туда свои пальчики. см.фото - Скорости: 3. - Вращение: по горизонтали.
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
  • 26.06.2021 - 07:51
    То, что сейчас днём с огнём не сыщешь.
    Каждый год погода летом радует, а может и не очень, жаркими днями, и обычно самые душные дни и ночи длятся буквально 3 дня, и мы как-то никогда не задумывались о покупке вентилятора, хотя...
  • 16.07.2021 - 12:18
    Слабенький вентилятор
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об вентиляторе напольном SCARLETT sc-sf111b04.Так как на улице в Санкт-Петербурге этим летом стояла не выносимая жара.
  • 15.07.2021 - 15:29
    Долго не решалась купить, а теперь не нарадуюсь! Отчёт спустя год использования воздухоувлажнителя.
    Всем привет! Когда-то давно я считала, что приборы для увлажнения воздуха - это нечего ненужное, блажь, без которой легко можно обойтись, ведь всегда можно развесить по дому влажные полотенца или расставить банки с водой на батареях.
  • 07.07.2021 - 19:17
    Ажиотаж сильнее, чем на гречку. Скупой платит дорого$$$
    Всем посылаю огромный привет! Осторожнее, не уроните при получении   Немного странной выдалась весна. Лично я не особо ощутила этот промежуток. После холода как то резко погода подкрутила свой вентиль и включила сначала холодные проливные дожди, а затем резкую жару.
  • 11.08.2021 - 11:07
    Уже не представляю своей жизни без гриля на кухне!
    Всем привет)   Больше года назад мы приобрели замечательного помощница на кухню и теперь не представляем своей жизни без него.   Это гриль Vitek VT-2631.   Гриль был куплен в Магните за 2000 рублей. Мы давно задумывались о покупке, а тут ещё и цена привлекла.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • Мой новый робот-пылесос от VITEK. Плюсы и минусы , в сравнении с другой маркой.
    Привет всем-всем! У меня случилась беда...Вышел из строя наш старый робот, после чего было принято решение купить новый. Решили поддержать отечественного производителя и приобрели робот Vitek.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.