Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 22:09

Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!

И так, все началось с того, что по приезду домой, после долгого отсутствия я заметила, что у меня началась перхоть. Сухие мелкие белые крошки по всей голове, как будто мне на голову хлеб покрошили! Волосы начали очень электризоваться. Хочу сказать что такого у меня никогда не было! Я была в шоке Sexy( и так проблемы с кожей на лице начались, так еще и с волосами!!!

Первое на что я списала все - это недостаточное увлажнение и качество воды ( я из Донецка. Снарядами попадали в фильтровальную станцию и после её починки вода стала очень хлорированная и вообще как таковое качество воды очень ухудшилось).

Я начала усилено мазать волосы и кожу головы маслом. Использовала я смесь из масла льняного и оливкового. Потом перед мытьем головы скрабила кожу солью и все это дело смывала шампунем "Дермазол", который по счастливой случайности у меня был ( моя мама с его помощью боролась против лупы и ей он помог). Держала я тот шампунь по инструкции. Пользовалась им недели 3, но все безрезультатно! Вот только волосы перестали электризоваться, видно я их хорошо увлажнила масками и маслом. Лупу шампунь вроде смывает, но после высыхания волос она опять появлялась.

Так у меня закончился "Дермазол" и мои надежды, на то что эти все проблемы быстро закончатся.

Я пошла в аптеку и мне посоветовали "Виторал". Мне если честно, было все равно что брать, лишь бы в этом шампуне было 2% кетоконазола. Я его купила за 36 грн.

Собственно сам "Виторал"
Собственно сам "Виторал"

ТЕПЕРЬ О "ВИТОРАЛЕ" В ДЕЙСТВИИ:

Наносила его также после масок или масла, только 2 раза: сначала немного на волосы, что бы растворить грязь на волосах и размягчить кожу головы,потом уже минут на 7-10 тщательно наносила на кожу и все волосы ( в инструкции не указано сколько времени можно держать шампунь на голове, но мой дерматолог говорил, что лечебные держатся от 5 до 10 мин.) .

Мылится он хорошо и не удивительно)) ведь в составе SLS. Но что не зделаешь ради того, что бы эта проблема ушла и не возвращалась!! Цвет шампуня такой же как и у "Дермазола" - ярко малиновый, а запах обыкновенный, химозный ( у "Дермазола он более мягкий и малиной пахнет как по мне).

Вкладыш
Вкладыш

Производителем указано:

Шампунь "Виторал" обеспечивает профилактику перхоти, улучшая структуру поврежденных волос, придает им блеск и здоровый вид, обеспечивает хорошее моющее действие при мягком воздействии на кожу головы, кондиционирует волосы и облегчает расчесывание, адаптирован для частого применения.

Мои наблюдения:

1. Структуру волос он не улучшает: волосы какими были, такими и остались, правда пушиться начали больше;
  2. Блеск у меня и до этого был, так что сказать ничего не могу;
  3. Моет он хорошо и как я раньше писала, хорошо пенится;
  4. Волосы шампунь не кондиционирует и расчесывание не облегчает, волосы пересушеные после него, ПО ЭТОМУ я пользовалась своей обычной маской для волос: наносила немного на кончики ( НЕЛЬЗЯ НАНОСИТ МАСКУ НА КОЖУ ГОЛОВЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ ТОГДА КОГДА ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЛЕЧЕБНЫМ ШАМПУНЕМ!)
  5. Применяла его я два раза в неделю. В вкладыше по поводу частоты его применения ничего не написано, по этому я ориентируюсь на "Дермазол".

После 3-х с половиной недель использования я заметила положительную динамику! Перхоти стало меньше и понемножку она стала пропадать. В данный момент я перестала им пользоваться и её почти нету ( ну может три крошки на всю голову).

Мои волосы после лечения. К сожелению фотографий "до" нету .Потому что не думала что буду писать этот отзыв и что "Виторал" поможет))

Мой пробор со вспышкой
Мой пробор со вспышкой

Почему я перестала им пользоваться до полного исчезновения лупы? Потому что таким ядерным составом мне жалко портить длину волос, хоть там и написано что он содержит масло жожоба и ростков пшеницы, но они в конце состава и как таковой пользы для волос они не несут я думаю. И еще я пользуюсь без сульфатными шампунями в повседневности.

Планирую применять "Виторал" раз в 1-2 недели для профилактики.

В свою очередь хочу сказать, что "Виторал" я покупала именно против перхоти и не ждала улучшения качества волос и тд. Так что он со своей задачей справился!

Почему это все началось? В чем корни проблемы? ( Речь идет именно о моей проблеме, а не о проблеме появления перхоти в целом)

По моему мнению это все нервы. Хочу сказать, что большинство наших проблем со здоровьем появляются из-за нервных стрессов. Я сама из Донецка, так что вы сами представляете, что мне пришлось не сладко в этом году. И еще конечно же учеба, которая мою нервную систему добила. На этом фоне у меня и начались проблемы не только с волосами, но и с кожей. Еще я советую лечить это не только снаружи, но и изнутри. Я пила витамины и кальций . Обратите обязательно внимание на свое питание!!!

Еще, что хочу сказать - БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! Сто раз подумайте прежде чем как сильно нервничать! Проблему вы не решите этим, а только себе вред принесете.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ)))))))))))))))))) Надеюсь я этим отзывом хоть кому нибудь помогу!)

Главное не отчаивайтесь! И если уж начали бороться, то боритесь до конца!

Будьте всегда здоровыми и счастливыми!

Smile

Достоинства
  • *экономично расходуется
  • не дорогой
  • убирает перхоть
Недостатки
  • могли бы по-натуральней состав сделать
  • пушит волосы
  • сушит длину
Sanchesрекомендует