Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 22:09

Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!

И так, все началось с того, что по приезду домой, после долгого отсутствия я заметила, что у меня началась перхоть. Сухие мелкие белые крошки по всей голове, как будто мне на голову хлеб покрошили! Волосы начали очень электризоваться. Хочу сказать что такого у меня никогда не было! Я была в шоке Sexy( и так проблемы с кожей на лице начались, так еще и с волосами!!!

Первое на что я списала все - это недостаточное увлажнение и качество воды ( я из Донецка. Снарядами попадали в фильтровальную станцию и после её починки вода стала очень хлорированная и вообще как таковое качество воды очень ухудшилось).

Я начала усилено мазать волосы и кожу головы маслом. Использовала я смесь из масла льняного и оливкового. Потом перед мытьем головы скрабила кожу солью и все это дело смывала шампунем "Дермазол", который по счастливой случайности у меня был ( моя мама с его помощью боролась против лупы и ей он помог). Держала я тот шампунь по инструкции. Пользовалась им недели 3, но все безрезультатно! Вот только волосы перестали электризоваться, видно я их хорошо увлажнила масками и маслом. Лупу шампунь вроде смывает, но после высыхания волос она опять появлялась.

Так у меня закончился "Дермазол" и мои надежды, на то что эти все проблемы быстро закончатся.

Я пошла в аптеку и мне посоветовали "Виторал". Мне если честно, было все равно что брать, лишь бы в этом шампуне было 2% кетоконазола. Я его купила за 36 грн.

Собственно сам "Виторал"
Собственно сам "Виторал"

ТЕПЕРЬ О "ВИТОРАЛЕ" В ДЕЙСТВИИ:

Наносила его также после масок или масла, только 2 раза: сначала немного на волосы, что бы растворить грязь на волосах и размягчить кожу головы,потом уже минут на 7-10 тщательно наносила на кожу и все волосы ( в инструкции не указано сколько времени можно держать шампунь на голове, но мой дерматолог говорил, что лечебные держатся от 5 до 10 мин.) .

Мылится он хорошо и не удивительно)) ведь в составе SLS. Но что не зделаешь ради того, что бы эта проблема ушла и не возвращалась!! Цвет шампуня такой же как и у "Дермазола" - ярко малиновый, а запах обыкновенный, химозный ( у "Дермазола он более мягкий и малиной пахнет как по мне).

Вкладыш
Вкладыш

Производителем указано:

Шампунь "Виторал" обеспечивает профилактику перхоти, улучшая структуру поврежденных волос, придает им блеск и здоровый вид, обеспечивает хорошее моющее действие при мягком воздействии на кожу головы, кондиционирует волосы и облегчает расчесывание, адаптирован для частого применения.

Мои наблюдения:

1. Структуру волос он не улучшает: волосы какими были, такими и остались, правда пушиться начали больше;
  2. Блеск у меня и до этого был, так что сказать ничего не могу;
  3. Моет он хорошо и как я раньше писала, хорошо пенится;
  4. Волосы шампунь не кондиционирует и расчесывание не облегчает, волосы пересушеные после него, ПО ЭТОМУ я пользовалась своей обычной маской для волос: наносила немного на кончики ( НЕЛЬЗЯ НАНОСИТ МАСКУ НА КОЖУ ГОЛОВЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ ТОГДА КОГДА ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЛЕЧЕБНЫМ ШАМПУНЕМ!)
  5. Применяла его я два раза в неделю. В вкладыше по поводу частоты его применения ничего не написано, по этому я ориентируюсь на "Дермазол".

После 3-х с половиной недель использования я заметила положительную динамику! Перхоти стало меньше и понемножку она стала пропадать. В данный момент я перестала им пользоваться и её почти нету ( ну может три крошки на всю голову).

Мои волосы после лечения. К сожелению фотографий "до" нету .Потому что не думала что буду писать этот отзыв и что "Виторал" поможет))

Мой пробор со вспышкой
Мой пробор со вспышкой

Почему я перестала им пользоваться до полного исчезновения лупы? Потому что таким ядерным составом мне жалко портить длину волос, хоть там и написано что он содержит масло жожоба и ростков пшеницы, но они в конце состава и как таковой пользы для волос они не несут я думаю. И еще я пользуюсь без сульфатными шампунями в повседневности.

Планирую применять "Виторал" раз в 1-2 недели для профилактики.

В свою очередь хочу сказать, что "Виторал" я покупала именно против перхоти и не ждала улучшения качества волос и тд. Так что он со своей задачей справился!

Почему это все началось? В чем корни проблемы? ( Речь идет именно о моей проблеме, а не о проблеме появления перхоти в целом)

По моему мнению это все нервы. Хочу сказать, что большинство наших проблем со здоровьем появляются из-за нервных стрессов. Я сама из Донецка, так что вы сами представляете, что мне пришлось не сладко в этом году. И еще конечно же учеба, которая мою нервную систему добила. На этом фоне у меня и начались проблемы не только с волосами, но и с кожей. Еще я советую лечить это не только снаружи, но и изнутри. Я пила витамины и кальций . Обратите обязательно внимание на свое питание!!!

Еще, что хочу сказать - БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! Сто раз подумайте прежде чем как сильно нервничать! Проблему вы не решите этим, а только себе вред принесете.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ)))))))))))))))))) Надеюсь я этим отзывом хоть кому нибудь помогу!)

Главное не отчаивайтесь! И если уж начали бороться, то боритесь до конца!

Будьте всегда здоровыми и счастливыми!

Smile

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Не дорогой
  • Убирает перхоть
Недостатки
  • Могли бы по-натуральней состав сделать
  • Пушит волосы
  • Сушит длину
Sanchesрекомендует
  • 05.12.2018
    Приветик всем! С перхотью я введу борьбу еще с подросткового возраста. То она меня побеждает, то я ее. Последний раз мы с нею встретились после применения вот этого шампуня irecommend.rucontentsochno-no-s-sekushch...
  • 25.10.2015
    Напала на мою дочку напасть в виде перхоти. Школьная медсестра посоветовала нам этот шампунь. Шампунь «Виторал» густой гелевый малиново-оранжевого цвета. Что понравилось запах очень приятный, обычно лечебные шампуни этим похвастаться не могут.
  • 05.11.2014
    Hey, красавицы и красавцы! Сегодня хочу поделиться с вами моей покупкой-шампунь против перхоти "Виторал"! У меня была большая проблема с перхотью. Перхоть было очень хорошо видно на волосах и она сыпалась даже на одежду. Моя знакомая была шокирована, когда увидела столько перхоти!
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 14.10.2015 - 17:58
    Шампунь помог избавиться от лёгкой перхоти
    Шампунь пилинговый Salerm cosmetics Exfoliant был куплен для борьбы с сухостью кожи головы, перхотью. У него ни мужской, ни женский запах подходит всем, но, так как шампунь заявлен как пиллинговый, я предполагала, что в нём будут какие-то частички, скрабирующие кожу. Имейте в виду, их там нет.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 07.07.2021 - 15:49
    Кока-кола на мою голову, - не самый удачный вариант. Результат на сухих волосах. Рассказываю о недостатках шампуня который сделал мои волосы еще хуже, чем они были до.
    Здравствуйте!   Шампуни для волос занимают особое место в моем уходе за волосами с целой горой проблем и недостатков: сухость, ломкость, спутанность.   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от применения шампуня Schauma с ароматом колы, расскажу о том, что мне в нем понравилось, а что нет.
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 22.07.2021 - 12:13
    Азелаиновая кислота - самый эффективный помощник для быстрой победы над огромными прыщами на лице. Азелик - менее дорогой аналог популярного крема для лечения акне и розацеа.
    Привет! Вот уже несколько месяцев я веду упорную борьбу с огромными аллергическими прыщами, которые "поселились" на моем лице, шее и спине после курса Комбилипена. Буквально через пару дней я обнаружила пару прыщей - красных и огромных.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 04.06.2021 - 15:37