Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 22:09

Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!

И так, все началось с того, что по приезду домой, после долгого отсутствия я заметила, что у меня началась перхоть. Сухие мелкие белые крошки по всей голове, как будто мне на голову хлеб покрошили! Волосы начали очень электризоваться. Хочу сказать что такого у меня никогда не было! Я была в шоке Sexy( и так проблемы с кожей на лице начались, так еще и с волосами!!!

Первое на что я списала все - это недостаточное увлажнение и качество воды ( я из Донецка. Снарядами попадали в фильтровальную станцию и после её починки вода стала очень хлорированная и вообще как таковое качество воды очень ухудшилось).

Я начала усилено мазать волосы и кожу головы маслом. Использовала я смесь из масла льняного и оливкового. Потом перед мытьем головы скрабила кожу солью и все это дело смывала шампунем "Дермазол", который по счастливой случайности у меня был ( моя мама с его помощью боролась против лупы и ей он помог). Держала я тот шампунь по инструкции. Пользовалась им недели 3, но все безрезультатно! Вот только волосы перестали электризоваться, видно я их хорошо увлажнила масками и маслом. Лупу шампунь вроде смывает, но после высыхания волос она опять появлялась.

Так у меня закончился "Дермазол" и мои надежды, на то что эти все проблемы быстро закончатся.

Я пошла в аптеку и мне посоветовали "Виторал". Мне если честно, было все равно что брать, лишь бы в этом шампуне было 2% кетоконазола. Я его купила за 36 грн.

Собственно сам "Виторал"

ТЕПЕРЬ О "ВИТОРАЛЕ" В ДЕЙСТВИИ:

Наносила его также после масок или масла, только 2 раза: сначала немного на волосы, что бы растворить грязь на волосах и размягчить кожу головы,потом уже минут на 7-10 тщательно наносила на кожу и все волосы ( в инструкции не указано сколько времени можно держать шампунь на голове, но мой дерматолог говорил, что лечебные держатся от 5 до 10 мин.) .

Мылится он хорошо и не удивительно)) ведь в составе SLS. Но что не зделаешь ради того, что бы эта проблема ушла и не возвращалась!! Цвет шампуня такой же как и у "Дермазола" - ярко малиновый, а запах обыкновенный, химозный ( у "Дермазола он более мягкий и малиной пахнет как по мне).

Вкладыш

Производителем указано:

Шампунь "Виторал" обеспечивает профилактику перхоти, улучшая структуру поврежденных волос, придает им блеск и здоровый вид, обеспечивает хорошее моющее действие при мягком воздействии на кожу головы, кондиционирует волосы и облегчает расчесывание, адаптирован для частого применения.

Мои наблюдения:

1. Структуру волос он не улучшает: волосы какими были, такими и остались, правда пушиться начали больше;
  2. Блеск у меня и до этого был, так что сказать ничего не могу;
  3. Моет он хорошо и как я раньше писала, хорошо пенится;
  4. Волосы шампунь не кондиционирует и расчесывание не облегчает, волосы пересушеные после него, ПО ЭТОМУ я пользовалась своей обычной маской для волос: наносила немного на кончики ( НЕЛЬЗЯ НАНОСИТ МАСКУ НА КОЖУ ГОЛОВЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ ТОГДА КОГДА ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЛЕЧЕБНЫМ ШАМПУНЕМ!)
  5. Применяла его я два раза в неделю. В вкладыше по поводу частоты его применения ничего не написано, по этому я ориентируюсь на "Дермазол".

После 3-х с половиной недель использования я заметила положительную динамику! Перхоти стало меньше и понемножку она стала пропадать. В данный момент я перестала им пользоваться и её почти нету ( ну может три крошки на всю голову).

Мои волосы после лечения. К сожелению фотографий "до" нету .Потому что не думала что буду писать этот отзыв и что "Виторал" поможет))

Мой пробор со вспышкой

Почему я перестала им пользоваться до полного исчезновения лупы? Потому что таким ядерным составом мне жалко портить длину волос, хоть там и написано что он содержит масло жожоба и ростков пшеницы, но они в конце состава и как таковой пользы для волос они не несут я думаю. И еще я пользуюсь без сульфатными шампунями в повседневности.

Планирую применять "Виторал" раз в 1-2 недели для профилактики.

В свою очередь хочу сказать, что "Виторал" я покупала именно против перхоти и не ждала улучшения качества волос и тд. Так что он со своей задачей справился!

Почему это все началось? В чем корни проблемы? ( Речь идет именно о моей проблеме, а не о проблеме появления перхоти в целом)

По моему мнению это все нервы. Хочу сказать, что большинство наших проблем со здоровьем появляются из-за нервных стрессов. Я сама из Донецка, так что вы сами представляете, что мне пришлось не сладко в этом году. И еще конечно же учеба, которая мою нервную систему добила. На этом фоне у меня и начались проблемы не только с волосами, но и с кожей. Еще я советую лечить это не только снаружи, но и изнутри. Я пила витамины и кальций . Обратите обязательно внимание на свое питание!!!

Еще, что хочу сказать - БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! Сто раз подумайте прежде чем как сильно нервничать! Проблему вы не решите этим, а только себе вред принесете.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ)))))))))))))))))) Надеюсь я этим отзывом хоть кому нибудь помогу!)

Главное не отчаивайтесь! И если уж начали бороться, то боритесь до конца!

Будьте всегда здоровыми и счастливыми!

Smile

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Не дорогой
  • Убирает перхоть
Недостатки
  • Могли бы по-натуральней состав сделать
  • Пушит волосы
  • Сушит длину
Sanchesрекомендует
  • 05.12.2018
    Приветик всем! С перхотью я введу борьбу еще с подросткового возраста. То она меня побеждает, то я ее. Последний раз мы с нею встретились после применения вот этого шампуня irecommend.rucontentsochno-no-s-sekushch...
  • 25.10.2015
    Напала на мою дочку напасть в виде перхоти. Школьная медсестра посоветовала нам этот шампунь. Шампунь «Виторал» густой гелевый малиново-оранжевого цвета. Что понравилось запах очень приятный, обычно лечебные шампуни этим похвастаться не могут.
  • 05.11.2014
    Hey, красавицы и красавцы! Сегодня хочу поделиться с вами моей покупкой-шампунь против перхоти "Виторал"! У меня была большая проблема с перхотью. Перхоть было очень хорошо видно на волосах и она сыпалась даже на одежду. Моя знакомая была шокирована, когда увидела столько перхоти!
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 28.05.2013 - 19:27
    Действительно поогает
    У меня вечная беда с шампунями из-за капризной кожи головы - чуть что не так, сразу начинается перхоть. Причем бывает по-разному: где-то после 2-3го применения, а где-то после месяца-двух использования шампуня. После очередного такого "сюрприза" пошла покупать шампунь против перхоти.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 07.04.2022 - 14:32
    Самолечение "простой" перхоти, и так ли оно безопасно в домашних условиях? Расскажу о способах борьбы с перхотью на протяжении 10 лет.Шампунь "Себепирокс" потерпел сокрушительное поражение в борьбе с перхотью. Результат на волосах после нескольких недель.
    Привет читатель! На мой взгляд, перхоть это очень деликатная проблема, доставляющая неприятный дискомфорт. Первый раз с перхотью я столкнулась, когда мне было всего 12.
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 22.04.2022 - 08:27
    Шампунь Bioderma Node DS+ быстро убирает перхоть, и это его единственное достоинство.
    Всем привет!   Я не жалуюсь на перхоть, но иногда моя голова начинает шелушиться под воздействием некоторых факторов. Так же у моего мужа довольна проблемная кожа головы, поэтому на бюджетные шампуни от перхоти мы давно закрыли глаза - пробовали многие, не помогают.
  • 07.07.2022 - 09:19
    Шампунь от лишая. Не знала, что он лечебный. Помыла голову - никаких негативных последствий.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю. Моющие средства расходую литрами. Мои друзья и близкие часто дарят мне гели и шампуни. А иногда отдают те, что по какой-то причине им не подошли. В числе таких "отказников" у меня оказался шампунь Zoxin-Med.
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 05.06.2022 - 10:12
    Для меня он всегда должен стоять в ванной для предупреждения быстрого распространения перхоти. Но в одном случае этот шампунь не помог.
    Добрый день!   Перхоть - это та самая кака, которая портит весь наш внешний вид, а в некоторых случаях доставляет еще и зуд. Перхоть может возникнуть как грибковое заболевание, так и в случае аллергии или излишней сухости головы.
  • 07.09.2022 - 17:26
    Идеален для жирных волос. Купила сразу почти литр. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.
  • 31.05.2022 - 13:09
    Пользуюсь более 2-х лет и буду пользоваться дальше! Определенно лучший шампунь от перхоти на каждый день для постоянного и длительного пользования
    Проблема перхоти со мной с давних времен - сколько себя помню. Ну, лет 25 +- точно. Сейчас мне 35 и я перепробовала сотню разных средств, включая шампуни, тоники, втирки и припарки. Дело доходило до тестирования абсурдных народных рецептов.
  • 25.04.2022 - 13:26
    Никогда не было перхоти, и вот оно случилось. Шампунь - спасение от подобных проблем
    Думаю, теме перхоти посвящено немало научных работ, почему и от чего эта напасть. У меня этого никогда не было до ближайшего времени, и вот внезапно случилось. Стресс, диета, окраска волос, весеннее обострение в конце концов, но я заметила, что голова стала чесаться, и появились белые частички.
  • 13.04.2022 - 08:03
    Цена проф средства, эффект масс-маркета. Красный увлажняющий Tsubaki и пористые ломкие волосы.
    Всем привет! О средствах TSUBAKI в красных баночках ходят легенды, и я, как волосоманьяк, просто не могла не попробовать японский бренд, тем более, что на момент покупки цена оставалась в бюджетных рамках.