Опубликовано 11 Май, 2017 - 18:35

Девчонки, сегодня познакомлю вас с гель-лаками, которые сами по себе мало интересны. Витражи - это гель-лаки-эффекты для дизайнов. В отзыве покажу мои варианты применения и расскажу, с какими оттенками мне удалось подружиться, а с какими нет.

Витражи уже не новинка в неилиндустрии. Цветные гели с прозрачной текстурой выпустили многие известные марки. Кто-то просто выпускал коллекции без конкретного применения, другие же придумывали для них какое-то уникальное применение. Были коллекции для создания зеркального эффекта, были тинты, были гели для аквариумного дизайна и для кошачьего глаза. Да много что было, уже всех и не припомню.

Я выбирала оттенки витражей Uskusi для вполне конкретных целей. Синий и красный витраж мне нужен для придания яркости и глубины "кошачьему глазу", а черный для дизайна "колготки".

Uskusi - это гель-лаки японского, а не китайского производства. При том, ценовая политика марки примерно такая же как на "китай".

Оформление, кисть и флакон аналогичны с большинством бюджетных марок. Матовый черный плоский флакон объемом 8мл. Кисть черная, плоская и упругая. На мой взгляд, кисть безупречна.

Не буду ходить вокруг да около, расскажу сразу об оттенках.

Витражи на то и витражи, чтоб быть полупрозрачными. При выкраске на белые типсы, цвета получаются яркими и сочными. При выкраске на прозрачные типсы, мы получаем эффект цветного стекла, витража.

Из трех моих витражей, я довольна только синим. Только синий оправдал мои ожидания на 100%.

Я уже привыкла к тому, что оттенок на картинке расходится с тем, что получаешь. Очень трудно донести точный оттенок от выкраски производителя до экрана потребителя. Разница в восприятии цвета камерой и передаче экранами сильно сказывается.

Но в данном случае, я выбирала оттенки по названию. А называются они не затейливо: синий, красный и черный витраж. Как видно по фото, синий витраж действительно синий, прям ультрамарин. А красный оказался оранжевым!

Красный витраж мне нужен для достижения ярко красного блика у "кошек", за которым я гоняюсь не первый месяц. Данный же оттенок совершенно не годится...

На сайте ИМкосметик я подсмотрела мастер-класс по дизайну объемная роза с витражами. Вот такая роза у меня получилась. На черном фоне я нарисовала белой гель-пастой розу и перекрыла витражем Uskusi. Результат сносный, но если честно, мне не очень нравится цвет. На черном оранжевый смотрится грязно-коричневым.

Черный витраж я планировала применить в качестве подложки для дизайна "колготки". Но витраж оказался слишком плотным. Даже при нанесении очень тонким слоем, покрытие получается слишком темным. Черный витраж оказался самым проблемным в нанесении. Остаются разводы и полосы. Чтоб витраж стал светлее, я добавила в флакон жидкую базу для гель-лака. Но и это не сильно разбавило пигмент.

Если честно, я не особо представлю для каких целей производитель придумал это покрытие.

Черным витражем я нарисовала подмалевки литочков на этих ноготках:

Вот синий мне понравился и даже очень. Цвет такой как мне и был нужен. Глубокий, прозрачный и сочный синий цвет. Прекрасно подойдет для придания глубины синим кошкам.

Аналогичным образом, витраж придаст глубокий синий оттенок переводной фольге, блесткам, слюде, камифубукам и прочим плоским дизайнам.

За счет своей прозрачности, витраж подходит для подмешивания к жидким камням. Не нужно закупать целую палитру камней, достаточно иметь один густой гель или гель-желе для наращивания ногтей и замешивать камушки с нужным эффектом и текстурой.

Беру три капли густого желе, добавляю по мельчайшей капле витража и замешиваю. Если нужны прозрачные камни, то выкладываем так как есть. Но мне интереснее создавать мерцающие камушки. Добавляю к капелькам камней мерцающие пигменты. В оранжевый я намешала золотую втирку, в синий северное сияние, а в черный серебряную втирку.

Пигментов-эффектов сейчас у всех мастеров полным-полно, поэтому можно экспериментировать до потери пульса.

Утащив идею у ЭМИ, я заказала силиконовые наклейки на али, выложила в пустоты камушки, замешенные с витражами Uskusi, добавила стразы. Быстро просто и эффектно.

В целом, витражи от Uskusi хорошего качества. Жаль, что только синий оттенок соответствует моим запросам. Стоимость флакончиков не высокая, 260 рублей на сайте ИмКосметик.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

10. Гель-лак MILV one step Однофазный
  11. Гель-лак BLUESKY Shellac
  12. Гель-лак ногтей In Garden
  13. Гель-лак для ногтей Patrisa Nail 3 в 1

14. Гель-лак для ногтей Lianail Серия "7 грехов"

15. Гель-лак Gelliant зеркальный

3. Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы
  4. Тонкая кисти для дизайна
  5. Камифубуки - конфетти для ногтей

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
11.05.2017
Маникюр шикарный. Но, видимо, и правда скорее только для нейларта
12.05.2017
Люблю ваши отзывы
12.05.2017
Девочки, спасибо огромное. Каждый такой комментарий греет душу.
15.06.2017
Роза меня просто покорила Love