Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 23:26

1000 руб

Доброго времени дня!

Вторую беременность мне назначают эти витамины со второго триместра. В первом как правило рекомендуют "Фемибион 1", их и пила. А со второго терапевты для беременных рекомендуют "Витрум Пренатал", так как они содержат все необходимые витамины и минералы. Но так ли это...

Витрум пренатал отзыв

У меня "Vitrum Prenatal Plus" 100 таблеток. Есть еще у производителя витрум пренатал и витрум прентала форте. Отличаются составом витаминов и минералов. Не буду здесь приводить разницу в их составах - этой информации много в интернете.

Рекомендации по применению Vitrum Prenatal Plus

Рекомендации по применению

Беременным и кормящим женщинам принимать по 1 таблетке в день во время еды.

Свойства

Биологически активная добавка к пище, содержит комплекс витаминов и минералов, способствующий хорошему самочувствию матери и правильному развитию плода.

Целесообразно начать прием на этапе планирования беременности либо как можно раньше в процессе беременности, а также продолжить в послеродовый период и период грудного вскармливания.

Область применения продукта Витрум® Пренатал Плюс

В качестве биологически активной добавки к пище:

• для восполнения недостатка витаминов и минералов во время беременности;
  • для снижения риска развития гиповитаминозов и недостатка минеральных веществ в послеродовой период и в период грудного вскармливания;
  • для снижения риска развития железодефицитной анемии у беременных;
  • для снижения риска развития дефицита йода в организме матери и плода.

Противопоказания Витрум Пренатал Плюс

Применение при беременности и в период лактации

Применяется при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям.

Особые указания

Биологически активная добавка к пище, не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Женщинам с заболеваниями щитовидной железы необходима консультация эндокринолога.

Состав Витрум Пренатал Плюс

Состав: кальция карбонат, носитель целлюлоза микрокристаллическая, витамин C (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин E (DL-альфа-токоферола ацетат), стабилизатор стеариновая кислота, магния оксид, стабилизатор кроскармеллоза, оболочка таблетки Опадрай II белый (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель титана диоксид, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, триглицериды среднецепочечные), стабилизатор кремния диоксид, цинка оксид, никотинамид, стабилизатор магниевая соль стеариновой кислоты, марганца сульфат, кальция-D-пантотенат, бетакаротен, витамин A (ретинола ацетат), фолиевая кислота, витамин D3 (колекальциферол), витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин B1 (тиамина нитрат), витамин B2 (рибофлавин), D-биотин, хлорид хрома, меди оксид, калия йодид, натрия селенат, витамин B12 (цианокобаламин).

Мои назначения

Вот вроде терапевт сказала, что эти витамины содержат все необходимые витамины и минералы, однако дополнительно мне назначается йод 100 (гормоны щитовидки в порядке), витамин Д3 500, магне Б6 форте 1 таблетка 2 раза в день.

Также у меня скрытая анемия - нормальный гемоглобин, но низкий ферритин - при первой беременности был 8, при второй - 11. И мне дополнительно назначается еще железо. При всем при этом уровень ферритина в лучшем случае при всех витаминах поднимается на 1-2 единицу и явно не дотягивает до нужных значений для беременных.

В середине первой беременности у меня стала болеть лобковая кость и немели ноги - дополнительно был назначен кальций Smile

Ближе к концу второго триместра моя гинеколог сказала пить эти витамины через день - чтобы не было перегруза и малыш не вырос слишком крупным. Также сделаю и в этот раз.

Результаты применения

Первый малыш родился весом 3340 кг в 40.5 недель. Развитие плода в обе беременности соответствует сроку (второй малыш в процессе).

Опишу состояние кожи-волос-ногтей до второй беременности и в ее период, то есть сейчас.

До беременности у меня каким-то чудом всё восстановилось - волосы стали лучше, ногти стали расти и не ломаться, кожа, особенно на руках, перестала сохнуть. Но, увы, забеременев, к середине беременности я имею выпадение волос, волосы в ужасном состоянии, медленно растущие и ломкие ногти и снова вылезли проблемы на коже Sad С остальным пока всё нормально.

Реакции желудка, аллергии, тошноты они не вызвали. Это большой плюс. Хотя с первым при ГВ было ощущение, что он реагирует негативно на выпитые мною витамины. Отменили их и много после уже начала пить другой комплекс.

Итог

Не смотря на нерадостное состояние моих кожи-волос-ногтей, я всё равно пью эти витамины и не жалею. Это всё-таки вторая беременность (даже на самом деле третья, вторая закончилась печально, поэтому её опускаю, но организм поизносился..), силы истощены по сравнению с первой. Хотя и ГВ закончено уже давно перед началом следующей беременности. Но у меня на примере есть рассказ моей мамы, как после первой беременности у него была полная беда с зубами - явная нехватка витаминов. Так что, уверена, витамины работают, но беременность и ГВ - это все равно истощение организма и без витамин было бы куда хуже, как мне кажется. Поэтому в целом, мне подошли, но приходится принимать еще дополнительные.

Возможно, Вам также будет интересно - что мне еще назначали во время беременностей:

Отзыв на Утрожестан - Прогестерон обязательно назначают у нас в России во время ЭКО. И при угрозах выкидыша. Мой опыт нелёгких беременностей в первых триместрах

Отзыв на Эубикор - Применение эубикор.. а поможет ли он при беременности с проблемой запоров? А назначают ли его врачи гинекологи? А можно ли его пить дольше одного месяца? - ответ от моего гинеколога

Отзыв на доплер - Как не переживать за малыша в животе во время беременности. Реакция нашего первого малыша на датчик

Достоинства
  • Сбалансированный состав
  • Удобно принимать по 1 таблетке
Недостатки
  • Крупный размер таблеток
Anittiрекомендует
23.12.2020
Ой, помню разламывала их, чтобы выпить, иначе никак не шли... Хотя очень эффективны, беременность и кормление прошли без дефицитов👌
23.12.2020
Да, таблетки огромные, это точно Smile