Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 08:15

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу. Нагрузка на мои слабые, пускай и широкие плечики легла слишком большая, голова к вечеру кипела так, что чуть пар из ушей не валил, и я решила что-нибудь попринимать, например, витрум антистресс. Конечно, я из Питера и этот город славится другими своими "лекарствами", но я предпочла налечь именно на витаминки. Как раз к тому времени у меня закончились все запасы, и стресс начал сказываться уже и на внешности, и на здоровьюшке и на всем, чем только можно

Вроде бы название громкое, но надо понимать, что это витаминки. Да, названы вот так, но все-таки витаминки, поэтому какие-то симптомы пост-депрессии в духе тревожности и панических атак данный препарат не снимет. Но зато сможет дать заряд жзненных сил и бодрости, которые мне лично были просто необходимы.

Итак, витамины Витрум Суперстресс

Где купить.

Найти их можно в аптеке. Но, кстати говоря, не в каждой, мне пришлось 2-3 обойти, прежде чем найти именно этот подвид витрума.

Цена.

768 рублей за 30 ярких пилюль, т.е за месячный курс. Вот сколько стоит ваш стресс!

Внешний вид.

Продаются витамины вот в такой ярко-фиолетовой упаковке с кучей красивых надписей.

витрум суперстресс

На ней есть немало всякой инфы, например, о составе:

витрум суперстресс состав
витрум суперстресс состав

Когда, кстати, начинаешь хотя бы немного понимать что-то в витаминках, то такая инфа очень удобна, можешь сразу понять, а есть ли в этом средство то, что твоему организму реально нужно в срочном порядке, или это какая-то пустышка с кучей всего и без особого дальнейшего выхлопа.

Внутри есть небольшая инструкция:

• Передозировка,
  • Побочка.

И еще куча-куча всего.

витрум суперстресс инструкция

А вот так выглядит сама баночка.

витрум антистресс

Крышечка здесь умная, просто так ее не открыть, нужно нажать и потом повернуть. Эдакая стоп-защита от детей.

Также есть защитная мембрана, которая выглядела вот так:

Таблетки.

Довольно крупные, ярко-красные, с внезапно приятным ароматом.

витрум антистресс

Пахнут они нежным сливочным йогуртом, запах мне ооочень нравится.

Запиваю я таблетки водой, "на сухую" проглотить их будет явно сложно.

Показания к применению витрум Антистресс.

Гиповитаминоз и железодефицитные состояния после операций, травм и болезней, связанных с кровопотерей (профилактика и лечение); повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки.

У меня как раз в то время были адские нагрузки, я и уставала как ломовая лошадка, и выглядела прямо как она, да еще и нервишки начали сдавать. Поэтому - это прямо для меня. И для каждого, кто переутомляется на работе.

Прием препарата Витрум Суперстресс рекомендован в следующих случаях:

• железодефицитная анемия;
  • хронический стресс;
  • гиповитаминоз В;
  • повышенные нагрузки (как интеллектуальные, так и физические);
  • пациентам, после получения травм с большой потерей крови.

Мы еще обратим внимание на состав, не зря рекомендуется данные таблетки пить людям с недостатком витамина В.

Противопоказания к применению витрум Антистресс.

Конечно, принимать витрум суперстресс нужно не каждому, есть и противопоказания:

• гипервитаминоз;
  • склонность к тромбозам;
  • нефролитиаз, мочекаменная болезнь, нарушение функции почек, уролитиаз;
  • тяжелая форма артериальной гипертензии;
  • тромбофлебит, тиреотоксикоз, эритремия, тромбоэмболии, эритроцитоз;
  • повышенная чувствительность;
  • сахарный диабет;
  • гиперурикемия, подагра;
  • нарушение обмена меди или железа;
  • тяжелые повреждения печени;
  • сердечная недостаточность;
  • болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (острая стадия).

Витрум суперстресс для беременных.

Сколько уж я нашла информации, но везде говорят о том, что поливитамины (а витрум суперстресс является именно таким) без разрешения врача в деликатном (и не очень) положении принимать нельзя. Поэтому изначально посоветуйтесь о приеме с вашим лечащим врачом.

Состав.

Не особо богатый, но приятный. Основа (без учета витамина В и всех его вариаций) состоит из 4 элементов:

Витамин С способствует регулированию углеводного обмена, а так же оказывает влияние на метаболизм тироксина, аминокислот, биосинтез инсулина и стероидных гормонов. Он необходим для улучшения свертываемости крови, регенерации костной ткани и синтеза коллагена.

Витамин Е является антиоксидантом, который снижает повреждение свободными радикалами клеточных структур.

Фолиевая кислота участвует во множестве процессов, является необходимым компонентом при образовании нормобластов. Участвует в синтезе аминокислот, пуринов, нуклеиновых кислот, в обмене холина.

Железо компенсирует дефицит этого элемента в организме. Ионы железа находятся в составе миоглобина, гемоглобина и других ферментов, участвуют в окислительно-восстановительных реакциях.

А вот все остальное составляют многочисленные витамины группы В. Видимо поэтому врачи и советуют пить именно эти витамины людям, с недостатком его в организме.

Витамин В1 регулирует белковый и углеводный обмен, что является необходимым для нормальной работы нервной системы, сердца, эндокринных желез и пищеварительного тракта.

Витамин В6 находится в составе ферментов, прнимающих участие в липидном и аминокислотном обмене. Он необходим для нормализации работы центральной и периферической нервной системы.

Витамин В12 участвует в обмене липидов, белков и углеводов, нормализует нарушенную работу нервной системы и печени, активизирует системы свертывания крови.

Никотинамид (В3) находится в составе ферментов, транспортирующих фосфат и водород при тканевом дыхании. Оказывает антихолестериновое действие.

Биотин (В7) оказывает влияние на углеводный и липидный обмен, участвует во время синтеза пуринов, входящих в состав нуклеотидов и нуклеиновых кислот.

Способ применения.

Пить нужно по 1 капсуле в день, более не нужно, т.к эффект является накопительным.

Время приема – после еды. Препарат принимают внутрь, запивая стаканом воды.

Побочка.

• аллергия, бронхоспазм, экзема, анафилактический шок, гипертермия, ангионевротический отек, экзантема;
  • зуд, покраснения, сыпь, крапивница;
  • гиперкальциемия, глюкозурия, гипергликемия, нарушения обмена меди и цинка, нарушение синтеза гликогена;
  • тошнота, отрыжка, увеличение выделения желудочного сока, диспепсия, боли в животе, рвота, диарея, запор, анорексия;
  • парестезии, слабость, головная боль, повышенная возбужденность, нейропатия;
  • тахикардия, гипотензия, дистрофия миокарда, сердцебиение, артериальная гипертензия;
  • тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия;
  • окрашивание кала в темный цвет, мочи – в желтый, сухость кожи и слизистой глаз, нарушение зрения, озноб, потливость.

Я с побочкой не столкнулась.

Эффект.

Разделю-ка я все по пунктам.

1) Кожа/волосы/ногти

• Кожа - без особых изменений, в декабре она у меня была вполне себе нормальная, хуже не стала,
  • Волосы - стали немного лучше. Уж не знаю, что больше на них влияло, но они у меня блестели. не секлись и отлично себя "вели". Хотя именно в то время я переехала на другую квартиру с ужасно жесткой водой, и вот закончив прием витаминов я заметила, что они у меня начали выглядеть гораздо хуже: они постоянно путаются, сухие на концах, выглядят не всегда опрятно. Хотя, опять же, на рост волос, их укрепление и т.д витамины явно не повлияли,
  • Ногти - растут в обычном режиме. они у меня крепкие сами по себе , поэтому тут ничего не могу сказать.

2) Настроение.

Улучшилось. Если в начале приема витаминов я была просто на грани с истерикой, на уровне "Здрасти, я качеля, сначала ору "ууу я больше не могу", а через минуту злюсь и ору "ууу я все ненавижу", то слава богу, что тут витамины и правда на меня положительно повлияли. Я стала поспокойнее, во мне проснулся пофигизм. Вот тот самый, на уровне: "Фух, вдохни-выдохни, все окей". Я стала реагировать не так яростно на внешние раздражители и настроение явно улучшилось.

3) Самочувствие.

Также улучшилось, к вечеру я ранее чувствовала себя разбитым корытом, но после приема витрума уже была немного разбитой, но маленькой чашечкой. Оставались силы на что-либо (хотя бы на какие-то домашние дела), а бывали дни, когда к вечеру я еще кипела энергией и готова была горы свернуть

4) Усталость.

Также стала меньше ее ощущать, т.к энергии стало больше, то и дел я успевала сделать гораздо больше. Где-то к середине приема я вообще вернулась в свой обычный режим и уже жила улыбаясь,

Итог.

Очень даже неплохие витамины витрум антистресс, они мне реально помогли и не дали расклеиться в очень важный для меня момент жизни. Рекомендовать буду, надеяться на них, как на какое-то успокоительное (уж не ноотроп они) не стоит, но помочь и дать немного энергии они и правда немного могут.

fimmiрекомендует
26.02.2018
Как все описанное выше знакомо. Только из-за моих нервов достается и близким. Вот тоже с начала декабря все кувырком. Даже не хочу вспоминать и думать, что произошло. Но это - абзац. Переживаю пока все без таблеток. Знаешь, сначала вот нервничала, а сейчас стало уже пофиг. Вот реально. Режим зомби включен. Даже без таблеток. Big smile
Правда, признаюсь, что неделю назад хотела зайти в аптеку и попросить самое сильное успокоительное, но это был минутный порыв. Big smile

Хорошо, что витамины благоприятно на тебя повлияли.
26.02.2018
Ты же по-моему без выходных работаешь? Неудивительно, что так устаешь и нервишки сдают:(
26.02.2018
Дя. С 12го февраля каждый день в 5-40 подъем. Sad Вчера думаю - сфоткаю ка после работы помадку. Светло же. Улыбнуться не получилось, я забила. Big smile
Жду эти выходные как глоток воздуха. Big smile
Тоже пила этот Суперстресс, но ожидала от него большего эффекта - например. что буду скакать как задорный веселый электровеник, не знающий усталости Smile
26.02.2018
Вот как мне этого хочется, а то как ёжик колючий! Я даже чай успокоительный купила себе, и новопасситом еще закидываюсь Big smile
26.02.2018
как-то пропивала витамины от Vitrum, хоть они не не были антисрессовыми, но на настроение и самочувствие влияли достаточно благотворно )
26.02.2018
Я даже не обращала внимания на этот "подвид Витрума"!
Тоже что ль пропить...
Я все аптеки обошла так его и не нашла, с начала осени ищу, на аптека. ру тоже нет (в моем городе) из всех витрумов они лучшие, еще для беременных мне понра, но уже как-то не в том положении и даже не на ГВ.
26.02.2018
Я пила витрум (правда не этот). Мне они показались самыми действенными. Надо еще пропить.
Про качели и чашечки - моя история. Интересно как онм с успокоительными взаимодействуют
26.02.2018
Я покупала такой давно, но у меня от него расстройство желудка началось, принимать не смогла.
26.02.2018
Иногда действительно не хватает бодрости при усталости на работе.. И хорошо бы регулировать настроение, кажется, эти витамины хорошо справляются))
возьму на заметку себе это средство))

p.s. Не разбитым корытом, а немного разбитой маленькой чашечкой - хорошее сравнение Big smile мне нравится стиль написания Ваших отзывов :3
Спасибо большое :з
Мне сейчас очень нужно что-то антистрессовое. Недавно взяла Персен, успокаивает вроде, но у меня кожа от него сыпью покрывается, пришлось перестать принимать. Может попробовать этот Витрум антистресс - и витамины, и успокоение в одном флаконе
26.02.2018
не, ну качели еще не самый плохой вариант Big smile я когда на работе больше 3 месяцев не было выходных была стабильно в состоянии "я всех ненавижу, и не буду об этом вам говорить только если вы мне принесли шоколадку"
Круто что витамины работают! И что пофигизм проснулся Smile но, блин, как эти витаминки могут пахнуть йогуртом с таким ядерным цветом? по цвету я б больше ожидала аромат чего-нибудь ядерного, а не нежного
ох, витамины эти эффективные!
Надо и мне купить Smile
26.02.2018
Довольно крупные, ярко-красные, с внезапно приятным ароматом.
Все бы хорошо, но у меня фобия на такие огромные пилюли, предпочитаю витамины размером поменьше Big smile
26.02.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
Хорошее действие у витаминок
26.02.2018
Я виртум пропивала, только не суперстесс. Мне увы, не понравились они. Вообще никакого эффекта не увидела, только желудок посадила Sad.
Я рада, что они тебе подошли, да и результат очевидный от них
26.02.2018
Ох уж эти нервишки, у меня тоже шалят. За прошедший год из-за них нахваталась других болячек, депрессия была, иммунка ухудшилась и под конец года еще вирус турецкий подцепила, разбираюсь с последствиями до сих пор... Надо опять пропить курс витаминов
26.02.2018
Оо, возьму на заметку. Может хоть они мне помогут Laughing out loud
В закладки!
Мне нужны такие витамины, правда вот в аптеках нашего города их никогда не встречала Sad
Такой витаминный комплекс точно каждой девушке подойдет Wink Я тоже иногда чувствую себя разбитым корытом, надо бы и мне его пропить Smile
26.02.2018
Брала как то давно, но другие, а таких мне кажется даже не видела в продаже, надо посмотреть и себе такие, вроде производитель не плохой
Спасибо за информацию!!!
Меняю свой ГЛИЦИН на СУПЕРСТРЕСС!!! Love
Суперстресс - звучит странно Laughing out loud
Я сейчас пью другие таблетки, но тоже направленые на успокоение и подлечивание нервишек)

Капец, витрум дорогие Stare и каждый раз все дороже и дороже стают!
26.02.2018
я как-то витрум пила для волос, кожи и ногтей. эффекта вообще не заметила
Тоже их хочууууу.... Интересно, а если они бодрят, не убью ли я с них кого-то?.. А так хочется снять стресс. У Витрума хорошие витамины, верю, что помогут.
26.02.2018
Эти витамины всем надо пить, и мне в том числе Big smile
26.02.2018
Слушай ка, слушай ка... тоже что ли пропить такие? Мне вот прям точно надо! и в кое веки витамины не в капсулах, хоть и всё равно большие для меня, но не страшно!
26.02.2018
Нет занакома с этими витаминами. По описанию понравились )
Вау! Мне надо Love
26.02.2018
Все витаминки что я пробовала вызывают у меня высыпания на лице, а витрум еще и проблемы с желудком... Но отзыв чудесный)))
26.02.2018
не думала, что витамины могут поддержать во время стресса, надо и мне попробовать
26.02.2018
Ух, ради такого результата стоит пропить месячный курс. Я уже больше полугода в постоянном состоянии вялотекущей депрессии. Порой вообще жить то не особо хочется.
26.02.2018
неплохой состав, все самое нужное Smile
мне вот редко подходят комплексы витаминов, часто на что-то бывает аллергия(
27.02.2018
все хорошо, но таблетки такие крупные... с детства не терплю больших таблеток) вот вроде мелочь, но ничего не могу поделать))
Какие хорошие витамины, вот не подумала бы, что с ими одними можно уровень стресса снизить))
27.02.2018
Я думаю мне бы не помешало улучшение настроения и немного больше активности, меняю работу и приходится дорабатывать на старой и обучаться на новой, кататься туда-сюда,и к вечеру я готова или убить кого -то, или спать круглые сутки Sad
07.03.2018
хорошо, что есть такие витаминки!
Ещё 1 комментарий
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 28.05.2013 - 12:51
    витамины для мужчин? почему бы и нет;)
    Всем здравствуйте). Хочу рассказать про эти хорошие и недорогие витамины . Сначала покупала аналогичные для женщин, неплохие тоже, но эти мне нравятся больше. А купить их мне порекомендовала фармацевт, когда женских не оказалось в продаже, сказала, что эти для женщин тоже хорошо, -не обманула)).
  • 09.02.2016 - 00:31
    Мама, эти витамины пахнут анакомом!
    Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One. Цена - $25,19 Место приобретения - сайт iherb.com .
  • 24.09.2016 - 14:06
    Восполняем дефицит йода!
    И опять про витамины... Половина России живет в йододефицитных районах и каждому второму сейчас назначают препараты содержащие йод. Но особенно йод необходим во время беременности и вместо того, чтобы пить синтетические варианты, я остановила свой выбор на любимой марке.
  • 29.01.2013 - 16:49
    Мне помогли в борьбе со стрессом. + фото.
    Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 27.05.2021 - 06:05
    Ноль эффекта и ужасный вкус. Сравнение с Инофертом и Инозитолом. Фертина после искусственного климакса.
    Добрый день! За свои 30 лет жизни я попробовала уже 3 разных препарата для овуляции, и Фертина - один из них. Данный препарат был назначен мне для восстановления после искусственного климакса. Почему, зачем и как меня вводили в климакс - это совсем другая история для другого отзыва.
  • 18.06.2021 - 07:25
    🌱 Японский напиток здоровья и долголетия Аодзиру - что это такое, какой эффект ждать и почему больше года пью с удовольствием
    Здравствуйте, уважаемые читатели. К теме БАДов и витаминных добавок я отношусь осторожно, не увлекаюсь, принимаю немного и самые базовые, и всегда слушаю свой организм - он лучший советчик. Из постоянного в моем рационе только Омега-3 - без нее мне нехорошо, часто - витамин С и Эпикор (дрожжи).
  • 21.04.2021 - 17:07
    Вита Мишки для детей: предостережения родителям, с какого возраста давать ребенку, на что обратить внимание при покупке. Плюсы и минусы витаминно-минерального комплекса
    Я считаю, что питание в наше время не настолько полноценное, как хотелось бы, сколько ни старайся придерживаться принципов ПП. В особенности, когда речь заходит о питании ребёнка, который "это не ест", "это не хочет", то он "не голоден" и так далее.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.