Опубликовано 10 Август, 2020 - 09:22

несколько раз

Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными. Первый печальный опыт в прошлом, а память избирательна и старается затирать негатив, поэтому поделюсь впечатлениями свежими...

Место дислокации было выбрано спонтанно...
Собственно как и планы о поездке к морю. Выдалась свободная неделька и решено было ехать... ЗАВТРА... в обед. Т.е. на сборы с ребёнком и выбор места отдыха ночь + утро.

Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО хотелось уединенное место, отель с видом на море и минимальным количеством людей.
Вид на море в самый сезон с заселением прям сейчас это из разряда - миссия невыполнима, поэтому искала на booking хотяб отель на первой линии с минимальным количеством шагов до пляжа.

Для меня оказалась полнейшей неожиданностью что на самом популярном сайте бронирования невозможно выбрать ориентацию окон и даже этаж. Идею с бронированием «заранее» пришлось оставить. Но я до рези в глазах пролистывала карту побережья отмечая для себя возможные варианты остановки.

Самым близким географически местом с огромной дислокацией отелей приличного вида было Витязево.

В него и было принято решение ехать по двум факторам - близость и огромное количество свободных вариантов заселения. Я была уверена что на месте мы сможем сориентироваться и выбрать подходящий вариант на отшибе и с приличным видом.

Оказавшись в поселке в девятом часу вечера и увидев воочию эту хаотичную толкотню я пришла в ужас и ступор, муж увидев мою реакцию принял решение о двух днях в этом населённом пункте вместо семи. Ехать дальше было банально поздно, а бронировать номер по сути только на ночь тоже нецелесообразно. Решили помаяться день в муравейнике.

Вновь открыв booking я обзванивала отели числившиеся на сайте с лучшим расположением относительно пляжа. К слову говоря отели в Витязево в большинстве своём действительно ничего. Почти все относительно новенькие и чистенькие, многие с бассейном и анимацией, у некоторых имеется собственная пляжная зона на общем пляже поселка.

В выбранном мной отеле на booking присутствовало все вышеперечисленное и по классификации он был на первой линии...

Вы представляете мой шок когда выйдя на балкон... я увидела улицу вместо моря. Я была счастлива что «отдохнуть» нам среди высоток предстояло по факту всего лишь следующие сутки до отъезда.

Во многих источниках Витязево ласково называют «маленькая Греция»... ЧТО? Как человек объехавший большую часть этой средиземноморской страны могу утвердительно заявить - НИЧЕГО ОБЩЕГО у Витязево с Грецией НЕТ! Только если немного схожий эмоциональный темперамент греков с нашими соотечественниками на отдыхе. И те и другие довольно шумные.

Но думаю так ласково поселок называют из-за оформления набережной максимально скромного размера и близлежащих к ней улочек. По неизвестным мотивам они оформлены в древнегреческом стиле.

Территориально Витязево находится всего в 11 км. от Анапы, что по моим меркам - пригород. Даже с центрального пляжа витязево очень отчетливо видна береговая линия в курортного города, особенно в темное время суток.

Климат Витязево мне оценить сложно. Как в первый так и в последний (теперь уж точно) раз в поселке стоял адский летний зной, усугубляемый ландшафтом.

Кстати ландшафт один из худших показателей данного курорта! Я любитель буйной растительности и горных пейзажей. Наличие большого количества зелени всегда актуально в жару, оно дает не только тень но и прохладу от движения воздушных масс.

Ландшафт Витязево - какая-то полупустыня, ей богу. Днем с огнем не встретить захудалого деревца, максимум низкорослые кустарники в единичных экземплярах. Естественной тени практически нет. Исключительно искусственные навесы и козырьки. Повсюду песок. Откуда? С песчаных дюн, которые собственно и образуют пляжную линию поселка.

Да, нам не слишком повезло с отелем. Примерно на один уличный пролет он находился от реальной первой линии, нооо... даже поселись мы чуть ближе это не сильно бы сократило наш пеший путь до берега. От крайней линии застройки до воды метров 300 по песку, не меньше!

Песчаный пляж один из факторов из-за которого отдыхающие с маленькими детьми выбирают местом своего отдыха Анапу и такие места как Витязево.

Не могу не согласиться, малышам нравится настолько огромная песочница ещё и с доступом к воде. Например моя дочь 2,5 лет от роду была максимально счастлива такой песочнице и возможностью играть в ней почти в неглиже, и ей было абсолютно безразлично море.

А вот нам, взрослым этот песок максимально не зашёл, ибо мы его до сих пор находим его в укромных уголках обуви или вещах, даже по возвращении домой и после их стирки, что уж говорить о количестве песка осидаемого на отдыхе в волосах, на зубах и в купальниках...

Пляж ...

Пляж в Витязево максимально переполненный. Моя ассоциация - муравейник. Толкотня с постоянным нарушением личного пространства.

Нет, дело не в пандемии и социальной дистанции... просто я ОЧЕНЬ уважаю интимную зону в пол метра и меня аж трясет когда посторонние в большом количестве в нее вторгаются. Если б я провела неделю в Витязево наверное бы пришлось лечить нервы.

Постоянно кто-то толкает, наступает на ногу, орет в рупор приглашая на водные аттракционы и экскурсии, предлагают купить какую-то еду.

И это при том что у отеля была собственная обустроенная зона с шезлонгами, навесами и инфраструктурой, где можно было скрыться от толкотни.

Увы, собственные зоны отелей не распространяются на берег и к воде нужно пробираться через людскую массу. А ещё и дочь хотела играть на линии воды и мне приходилось ограждать её от невнимательных курортников, постоянно находясь в вертикальном положении ибо даже присесть на берегу особенно негде.

Море...

Изначально цвет воды мне показался даже красивым. Она была приятного бирюзового оттенка. Я решила что так здорово толщу воды подсвечивает песчаное дно, чего не бывает на побережье с галечным дном.

Ноооо... по возвращении с пляжа загадка была разгадана и находилась она на обратной стороне моего купальника, на подкладке.

Дело в том что в толще воды присутствуют мельчайшие взвеси водорослей полупрозрачного салатного цвета. Нет, это не та противная скользкая длинная или колючая трава, эти водоросли совершенно не идентифицируются внешне, но очевидно подкрашивают воду в бирюзовый оттенок.

Степень их опасности или безопасности мне не известна, но увидев лезть снова в этот суп мне не захотелось, и хорошо что не пришлось по причине отъезда. Даже после обеда на пляж мы не вернулись, по факту проведя там всего несколько часов.

Ещё не могу не отметить глубину моря в районе Витязево. Глубина сродни Азовскому морю - по колено почти до горизонта. Чтобы зайти по грудь придется идти долго пробираясь через соседей по несчастью.

Есть и еще нюанс, куда ж без него... Дно имеет длинные параллельные берегу песчаные отмели. Т.е. пока ты идёшь до относительной глубины, приходится идти то по колено, затем по щиколотку, затем по попу, потом снова по колено... и так 100-500 раз.

Из-за этих отмелей у берега образуются приличные волны. Но покататься на них не получается даже низкорослым деткам. Из-за минимальной глубины образуются пенные буруны переворачивающие детские плав. средства. Все желающие прокатится выстраиваются в одну линию на глубине на значительном удалении от берега. Там довольно весело, но опять же... толчея и муравейник. Особенно учитывая наличие зелёной приправы в воде, происходящее напоминает мясной суп.

Питание ...

С этим пунктом в Витязево проблем не возникнет однозначно. Концентрация заведений общепита от пирожковых до кафе работающих по меню даже выше числа курортников. Выпечку не брали, а вот две столовые с реально разнообразным меню и вкусной почти домашней едой посетили. В таких заведениях очень удобно рассмотреть предложения, ожидание - реальность как правило сходятся. В кафе по меню с кавказским колоритом тоже побывали, в таких заведениях всё стандартно. От меню до вкусовых качеств. Блюда знакомые и вкусные.

Досуг...

Полтора дня в поселке с маленьким ребёнком... как понимаете в данный визит речь о досуге особо не шла. Если только включить в перечень развлечений детскую анимацию отеля и пеший поход к морю.

А поход через торговые ряды практически полноценного рынка отдельное удовольствие...

Но в первую поездку, не будучи родителями и в составе общей компании мы посещали местные вечерние заведения. «ЭТО» не было клубами или дискотеками в привычном понимании, скорее заведения кабачного типа с громкой музыкой и возможностью растрясти съеденные шашлычки и салатики в танце. Возможно с тех пор что-то изменилось, но особо ярких вывесок я не приметила, зато идентифицировала одно из давних заведений дожившее до наших дней.

Основным развлечением на два вечера для нас стал парк аттракционов.

В пляжной черте Витязево имеется аквапарк, но его масштабы и оснащение оценить не могу ибо не посещала. Естественно и весь привычный досуг на воде в наличии. Бананы, ватрушки, гидроциклы, парашюты и навязчивый сервис в виде зазывал с рупорами в качестве приложения.

Из не самых привычных пляжных развлечений: прокат квадроциклов, багги и катание на верблюдах ... кстати очень органично смотрится среди песчаных дюн.

Парк аттракционов...

Любой парк аттракционов в курортном уголке это откровенный «разводняк», и даже отчетливо это понимая мы словно мотыльки летим на его яркие огоньки в угоду детским желаниям.

Но парк в Витязево превзошёл мои ожидания. Ценник на привычные аттракционы естественно выше чем в парке вашего города в 2-3 раза, но это опять же норма. Меня откровенно выбесили три вещи.
Во первых нельзя просто приобрести билет и прокатится на понравившемся аттракционе... Нужно за доп. плату приобрести пластиковую карту и пополнять на ней средства которые списывает автомат при входе на карусель. И дело не в несчастном «полтиннике» потраченном по сути на одноразовую вещь, а в том что эта схема сделана чтобы вы положив побольше денежек на счет не изъяли остатки обратно. Схема вынуждает постоянно вести примерный подсчет оставшихся средств, остатки по балансу не видны и как не считай парк все равно оставит себе чуток лишнего...

Второй неприятный момент - в парке работают две конкурирующие организации и невозможно оплатить чужой аттракцион картой конкурента. В итоге вынужден кататься на том что доступно у одного поставщика услуг.

Третье - многие детские аттракционы не пускают деток самостоятельно без сопровождения, что вполне логично. Но как мы привыкли, везде и всегда сопровождение ребенка до 3х лет приравнивается к одному билету. Ан НЕТ. За самую унылую карусель будте добры заплатите дважды, то что лично вы идете на неё только из-за ребёнка никого не интересует. К примеру две минуты вот на этом облезлом лебеде обошлись мне в три сотни.

В парке моего города я укатываю дочь на 3-5 аттракционах с большей временной продолжительностью на эту же сумму и увожу домой уже сонную и довольную. А в Витязево тот же набор обойдется в две тысячи, и это только начало вечера, ведь мама тоже любит карусели...

Кстати ожидая включения одного аттракциона (а место мое находилось напротив будки управления) я несколько минут рассматривала пульт...

Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... (Теперь жалею что не сделала фото). Развороченное «мясо», провода на скрутках и полнейший хаос в кабине...

Надо сказать этот аттракцион стал последним где я прокатилась, и в этот раз держалась я за поручни немножко сильнее привычного... Хотя внешняя картинка очень даже привлекательная, изнанка парка пугает.

Резюмируя вышеописанное, хочу повторить основные минусы:

•фактическая невозможность поселиться на минимальном расстоянии до береговой линии из-за природной ширины песчаных дюн;

•очень многолюдно в любое время суток и в любой локации;

• слишком переполненный пляж;

• пустынный ландшафт с минимальным количеством зелени;

•мелководье в сочетании с волнами у берега делает некомфортным заход в море;

• песчаное покрытие пляжа и цветение воды не добавляет желания вернуться...

Плюсы:

• огромная концентрация отелей и соответственно вариантов заселения;

• развитая система общепита.

Парк не могу отнести ни к плюсам ни к минусам, ибо его наличие - естественно положительный момент, а вот организация процессов - вызывает недоумение.

Наверное многие сейчас меня осудят... по типу чего она хотела от Черноморского побережья... Уединение? Отель на пляже? Без суеты с минимум людей? Бред!!!
Нет не бред! Такой вариант существует, более того я нашла его и забронировала находясь ещё в Витязево. Увы вид на море оказался только боковым из-за высокого сезона и бронирования за день до заезда, но зато он был шикарным.

А собственный оборудованный пляж с отелем разделял всего один лестничный пролет в 27 ступеней. И даже стоимость номера была всегда на 500 руб. выше Витязевского варианта в людском муравейнике. Концентрация отдыхающих видна на фото...

Это я к чему... к тому, что не нужно стесняться своих желаний. Не стоит тратить время и деньги в месте которое вам не симпатизирует.

И ДА, искренне желаю каждому найти свой уютный уголок и кусочек рая, даже в родных краях ❤️...

А маленький ад под названием Витязево, как понимаете лично я советую объезжать стороной. 🤷‍♀️

P.S. Ну и парочка отзывов на смежную тематику:

👉 Черное море - краткий обзор;

👉 Азовское море - идеальный водоём для желающих подружиться с виндсёрфингом;

👉 Крымская MRIYA RESORTS & SPA 5* - самый титулованный курорт России.

👉 Карелия - красивейший уголок нашей родины;

👉 Сталинград (Волгоград) - пишу и плачу...;

👉 Реальная Греция - найди тысячу отличий от Витязево;

Ну и остальные отзывы из раздела «ТУРИЗМ» 👉ТУТ👈, приглашаю 😉

Достоинства
  • Выбор мест проживания и отдыха
Недостатки
  • Грязные пляжи
  • До пляжа далековато
  • Много народу
  • Цветущее море
Алeна Сергеевнане рекомендует
10.08.2020
Ой, не зря я интуитивно выбирая место отдыха, обхожу Витязево стороной. Теперь желания туда поехать нет вообще.
Я тоже была о нем плохого мнения. Но так вышло... 🤷‍♀️
10.08.2020
Да нет, зря. Большая часть здесь написанного - субъективное мнение и придирки. И на основании этого вы решили, что надо обходить стороной?)))Анапа-Витязево это хорошее место для отдыха с детьми. Автор пишет, что мелко и долго идти, и по вашему для детей это плохо? Наоборот. Море песка, а не камни с булыжниками, для детей замечательно. Много аттракционов. По поводу карты на аттракционов смешно. У нас в городе Н. Новгороде такая же система, кладешь деньги и пользуешься. В Витязево есть аквапарк, много кафе -столовых..
По поводу окон не на море, хаха, ну слов нет, детский сад.
Из минусов некоторых согласен: мало растительности, далековато до моря, и если поселиться около Параличи, то шумно
10.08.2020
Я больше люблю именно камни, так как песочные мало где оборудованы, чтобы банально сполоснуть ноги. Да и растения, расстояние до моря для меня важный фактор, поэтому каждому свое Smile
11.08.2020
Здравствуйте! На днях едем в анапу, подскажите какой в итоге отель нашли? И может посоветуете где остановиться с двумя детьми??
10.08.2020
Не было желания ехать и теперь точно никогда не поеду... Мы сейчас в Крыму в Межводном, выбрали тихое, удалённое село иииии тут яблоку негде упасть...
А я всё же нашла то что хотела 🥰
10.08.2020
Подскажите пожалуйста где нашли?)
10.08.2020
Да как-то и так не тянуло в подобные места, теперь точно не поеду и не полечу. Дождусь нормальной Греции. Там даже, где много людей не такой ад, вспенила Болгарию по таким кадрам Big smile
Да кабздец... никаких нервов на ТАКОЙ ОТДЫХ не хватит 😂
11.08.2020
Я и говорю после такого, точно будешь ждать чего-то относительно приличного.
10.08.2020
Я была в Витязево, а потом и Анапе в 2012 году. Тогда там было ужасно, сейчас, смотрю, стало получше, но все равно не огонь 🤯 море грязное, пляжи тоже. Больше туда ни ногой
Я ещё в первый визит зареклась возвращаться. Но СИТУАЦИЯ. Я описала вначале... Времени на планирование не было, а там предложений по заселению было вагон 🤷‍♀️
10.08.2020
Я помню лет десять назад участвовала в мероприятии, посвященном открытию набережной в Витязево) и, кажется, там ничего не изменилось) а в аквапарке тогда была всего лишь одна горка и та дух не захватывала)
Аквапарк как то между дюн расположен и особо не видно что там со стороны, но очевидно не высокие горки.
А набережная... одно название 🤦‍♀️
10.08.2020
интересно было прочитать.... А аттракционы в таких местах меня всегда пугают(
Я себя очень ругаю что не сфотографировала будку с пультом управления, кажется что нагнетаю но это реально ужасная картина.
10.08.2020
Судя по фото - там просто КЛАСС!
Почему такие противоречивые отзывы на это место? Кому-то там просто очень нравится. Никогда не узнаешь правду, пока сам туда не съездишь.
Это нормально. Сколько людей столько мнений... Не знаю в чем парадокс, но на фото действительно не такая уж толчия как в реальности. Я просто старалась чтобы в кадр не попадали уж откровенно чужие лица и тела, это как то не этично чтоли... ждала затишья в передвижении.
Для меня Витязево действительно какой-то ужас а не отдых. Рада что сбежали.
10.08.2020
Да это какоц то антиотзыв с крыма, что бы сбавить количество туристов в Витязево, уверяю вас там круто, а отзыв писало какое то зажравшееся чудо просто. Посмотрите ролик на ютубе каждый день мудык выкладывает, не чего там нет плохого, а в крыму цены в 4 паза дороже на все, вот и думайте
10.08.2020
Автор отзыва была там 1 день и уже делает выводы.
С детьми шикарное место
10.08.2020
Есть просто придиры по жизни. Вечно всем недовольны.
Аналогично, вот даже на кассе когда расплачиваюсь, бесят когда впритык подходят, я не могу иногда сдачу нормально взять, уже строят люди рядом с подставкой для денег, бесят, держите блин дистанцию. Laughing out loud Про суп забавно получилось.)
Да ! Дело вообще не в пандемии, у меня так много лет. Зачем вы об меня третесь??? Я про супермаркет... Тут места вагон! Причем этой фигней очень страдают пожилые люди, у них эта кучность в крови чтоли. Даже в пустыне собьются в толкучку 🤦‍♀️
10.08.2020
Могу ошибаться, но после Витязево вы доехали до Ольгинки? Назовите это чудесное место, где вы спаслись от толп людей и нашли чистое море.
П.С. Вы правильно сделали, что не пошли в аквапарк. Там можно поймать ужасающую кожную инфекцию, несмотря на хлорирование воды. Я тут недавно отзыв писала про лечение.
Нужно писать обзор как уехать из Витязево в здравии 😁
За Лермонтово целая вереница (около десятка наверное) отдельно стоящих разрозненных отелей на узкой полоске между трассой и морем. Они все на удалении друг от друга и разделены кемпингами. От этого и людей мало, практически только те что живут в отеле.
Наш назывался «Мироген». Есть и плюсы и минусы в таком уединении, но мне важнее всего количество людей.
10.08.2020
Понятное дело - из-за пандемии коронавируса люди не ездят за рубеж. А отдохнуть-то хочется. Вот и народу много на российском Юге.
Спасибо, я запомню.
10.08.2020
Ой, меня как раз туда звали друзья на отдых.
Спасибо, такого отдыха нам не надо, в этом году в в бассейне и на речке поплаваю и отдохну 😂
Просто не стоит выбирать именно Витязево 🤷‍♀️
Второй раз убедилась что это плохая идея 🤦‍♀️
10.08.2020
Я думала, что у нас в Гурзуфе пляжи переполнены, но после твоего отзыва беру слова обратно Shock
Я думаю в этом году в любом скученном курорте так будет. Искать нормальную концентрацию людей на квадратный метр стоит только на откровенных отшибах.🤷‍♀️
И самое интересное в масках встречала только продавцов в Магнит. 🤦‍♀️ С собой брала упаковку на всякий, мало ли не пустят куда нибудь... НЕТ, без проблем, никто не предложил надеть.
10.08.2020
Тоже не фанат "муравейников". Хоть в нынешней ситуации такое многолюдей на курортах не удивительно, но мы все равно решили отложить отдых.
Если немножко постараться можно найти приличные места на побережье 😊
10.08.2020
Тоже отдыхали там в 2013,судя по вашему отзыву -ничего не изменилось там)))Согласна с Вашим отзывом полностью.
Благодарю 🙏
Не все высказываются нейтрального в комментариях 😞
Впервые я там была тоже примерно в тех же годах. Не заметила разницы.
10.08.2020
Полностью согласен с мнением автора! Запредельное количество отдыхающих неприятно. Какой кайф лежать на берегу когда толпы проходят мимо тебя и чуть ли не наступают. Лучше заграницей отдыхать.
Есть и в наших краях более менее уединенные местечки, но это вообще не про Витязево 🤷‍♀️
Неудачный отдых!
Сейчас везде переполнены пляжи - прям как в 90ые)
Я в 90-х не была на море. 😊
Но это людской муравейник. Может конечно кому-то нравится, просто я не в числе любителей. Мое мнение и впечатления о курорте - крайне негативные. 🤷‍♀️
10.08.2020
По фото - ужасное местно, какое-то неопрятное и непривлекательное, толпы это вообще ужас, не люблю такие места, а сейчас тем более минус
Я как в прошлое попала, честное слово... Может это слишком не скромно... но мне кажется мы уже давно переросли такой сервис, а точнее его отсутствие 😣
Все устроено по принципу - итак схавают 😣
10.08.2020
Да, вот именно такое впечатление
10.08.2020
Ну зачем же так. По фото всё очень даже хорошо. Красиво.
10.08.2020
Думаю, что все субъективно, а вообще о вкусах не спорят. Кому-то нравится - хорошо, кому-то не нравится - и это тоже хорошо. Идеальных для всех мест не бывает.

Для меня такое - не очень. Поэтому для отдыха выберу другое место. А кому наоборот по буше - тот поедет. Разве не так?
10.08.2020
В точку! Испытала такие же ощущения, "отдыхая" в Витязево. Но Вам повезло, мы провели там 11 дней (хотел муж и детям нравилось), и я не сошла с ума).
Мы быстро сориентировались. Хорошо что заранее не забронировали.
После такого «отдыха» нужно ещё отдыхать. Ибо задолбаешься значительно больше.
Мы разок пардон как ишаки сходили на пляж и на второй раз не решились. А с ребёнком как иначе... Сумка пляжная, купальники, крема, плав средства, игрушки для песка... 🤯
У мужа умные часы написали что дневная норма шагов выполнена, а мы только до пляжа дошкребли... 😝
Потом по возвращении пока достали весь песок отовсюду, хотя конечно все равно не весь. А как взглянула на купальники и увидела всю эту траву... И под занавес пульт управления на аттракционе... Я не могла поставить этому месту более единички, при всем уважении 🤦‍♀️
10.08.2020
Что значит "как ишаки сходили на пляж"?
Жуть!
Была там два года назад и мне всё понравилось((
Мое мнение субъективно, но не выдумано 🤷‍♀️
11.08.2020
На центральном пляже Анапы ещё больше людей. Но в Анапе можно пойти на каменные пляжи, а там и людей поменьше и поглубже. А ну и Витязево возможно называют Грецией, потому что там живёт куча местных греков.
Я догадывалась, про греков... Но их же особо не отличить от кавказских горячих жителей. 😉
В Анапе нормальное место - высокий берег. Останавливались там несколько раз. А на центральный пляж даже со стороны было страшно смотреть 😝
11.08.2020
Если приглядеться, то очень даже отличаются. Да и выходцы с Кавказа тоже очень разные.
Очень даже неплохие фото. Не знаю где до этого Вы отдыхали,но явно придираетесь.
Это я придираюсь? У Вас отзыв на ОАЭ на первой страничке профиля с одной звёздочкой... И фото ведь тоже замечательные. Разве не придирка ставить единицу за жару.
Я была в ОАЭ и тоже в июне (или июле), в самый адский зной. И мой отзыв на пять. И даже несмотря что я ангину там схватила, ведь с кондиционерами там даже перебор, от любого помещения до такси и даже остановок.
Так что придирки они такие, у себя этого не видно а другие явно не правы ✌️😉
11.08.2020
Ой, про схожесть с Грецией очень смешно) про Витязево наслышана - несколько друзей туда ездили и сбежали через день....
Но те кто его любит мне уже написали приятности, по типу «сама...» 😝
Друзья там часто отдыхают, я там никогда не бывала и не жалею.) Спасибо за полезный отзыв!
11.08.2020
Мне это все напоминает может Болгарию, но не Грецию одназначно.
Кстати да. 😉
Алёнушка, здравствуйте. Спасибо Вам за Ваш отзыв! Думала, в конце Вашего отзыва будет ссылка на отзывы посещенных Вами отелей, но не нашла информации. Можете написать, в районе какой улицы Вас устроил отдых? Или, может, напишите названия отелей?
Благодарю за внимание 🙏
К самому отелю претензий и в Витязево особо не было. Не понравился именно курорт.
Переехали мы подальше от Анапы.
На участке трассы от Лермонтово до Новомихайловской есть с десяток отдельно стоящих отелей. Мы поселились в довольно новеньком, несколько лет назад его ещё не было, называется «Мироген». Там маленькая концентрация отдыхающих на пляжах и минимальное до них расстояние. То что я изначально хотела ❤️
Стоимость в Витязево например была 4 тыс. за ночь, в Мироген 4,5. Что почти одинаково, но впечатления от отдыха совсем другие.
Спасибо за полный ответ! Радостно, что Вы нашли то, что ближе к сердцу Smile
12.08.2020
народу капец много. Как в Испании Big smile
Мне кажется такая концентрация только на нашем юге 😝
12.08.2020
неее, это еще не концентрация. В том году была в Испании, на одно пляже, даже тапок негде поставить, по телам шли, шли, и ушли, ни на пляже не посидеть, ни в море не зайти.
14.08.2020
С людьми реально перебор. Я тоже люблю чтоб их было меньше.
А место красивое.
Если не брать в расчет толчию и длинный путь к морю, то дюны с морем смотрятся симпатично.
14.08.2020
Двойная оплата за детский аттракцион это конечно верх наглости..
Да не то слово... меня прям выбесило 😡
Ну сделайте сразу цену выше, а то ребенок уже готов кататься, а тебе - не достаточно средств на два билета 🤬
28.08.2020
Сколько же у вас внутренних проблем. Есть фраза написанная о том, что если бы остались на неделю , то пришлось бы лечить нервы . Думаю уже пора. В витязево очень классно! Песок , море, большой выбор еды и отелей на любой вкус. Просто красота в глазах смотрящего))
У каждого свои понятия об отдыхе. Дело не в песке.
Слишком много людей, СЛИШКОМ! Грязно на улицах, прям срач! И вода вся в водорослях, ребенку маленькому сложно объяснить чтобы ЭТО не попало в рот.
Нравится Вам Витязево, вообще нет проблем, отдыхайте и обязательно напишите свой отзыв.
Мое мнение никто не изменит. А место подходящее под наши желания мы нашли и переехали.
28.08.2020
Мы сейчас в Витязево и тут не грязнее чем в Греции или Турции. Просто ваш отзыв написан негативом , каким-то наигранным и неискренним. Дело ваше.
  • 14.08.2020 - 19:12
    Маленькая страна, где она? Очень красивая и любимая Украина. Родные города и любимые места. Воспоминания. Ностальгия.
    Долго я решалась написать данный отзыв, поскольку все время подозревала о том, что он будет длинным. Мало того, надо каждое слово фильтровать так, чтобы его не отправили на доработку модераторы, поскольку прошлый мой отзыв про город, в котором я живу отправили за мои прямолинейные слова назад на…
  • 23.08.2018 - 17:07
    Наш первый отпуск с 2-хлетней дочкой: почему выбор пал на Латвию? Все нюансы отдыха с ребенком на море. Что посетить в Риге и Юрмале. Длинный отзыв, много букв и фотографий)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о нашем чудесном отпуске, который мы с семьей провели в Латвии, а точнее, в Риге и Юрмале. Отпуск я начала планировать заранее, и так как это наш первый отпуск с дочкой, которой, как вы поняли из названия, только 2 годика, планировала тщательно.
  • 30.06.2019 - 11:14
    Не впадаю в прелесть. 4,5 часа на контроле в аэропорту и интервью с пограничником. Как проходить контроль? Тель Авив, Иерусалим, Нетания.
    Здесь мой отзыв на сайт , через который покупала билеты на самолет. Вышли они супервыгодно цена на человека была примерно 18 000 руб. туда-обратно с пересадкой в Стамбуле (пересадки были мизерные 4 (туда) и 2 (на обратном пути) часа, сейчас смотрю другие направления - средняя 12 часов).
  • 04.02.2018 - 15:48
    Мастер-класс для новичка! Не ходи в чужой монастырь со своим уставом! О том, чего не стоит и категорически нельзя делать! О перевоплощениях тайцев! Разоблачающая правда! Что означает улыбка №7, за что вас могут наказать и многое другое!
    Привет всем! Я уже была несколько раз в стране чудес Таиланде, и, думаю, побываю там еще не один раз, поскольку она просто удивительна, и каждый раз открываешь для себя что-то новое! И, конечно же, там существует множество традиций и обычаев, правил и предубеждений.
  • 29.07.2019 - 13:50
    Отклики старых времен и мистика далеких деревень
    На острове Готланд я была с мужем в течении 3 дней. За это время мы осмотрели не только город Висбю, но и отдаленные поселки, в которых летом обычно живут только дачники. Чтобы не утомлять историей, приведу 8 ярких фактов о Готланде   1. Маковые поля.
  • 11.11.2019 - 07:21
    вдохновляет многим, что в ней есть
    Приветствую Скорее всего вам будет интересно узнать о данной стране парочку полезных и не только фактов. Стоимость поездки с перелётом составила на неделю 135 тысяч рублей двое людей. В октябре погода, там может варьироваться от +8-+9 градусов Цельсия днём до +20-+25 днём и примерно +3-+6 ночью.
  • 04.12.2016 - 21:10
    Люблю или ненавижу? Ненавижу всем сердцем! Пока это единственная страна, куда я не вернусь, даже если мне доплатят (+фотографии и впечатления от "полудикого отдыха" в Египте)
    ---- Время поездки: ноябрь 2015 года ---- Я не хотела писать отзыв про эту страну, потому что знала, что он получится слишком эмоциональным. Но, как и прочие авторы отрицательных отзывов, я не могла промолчав, увидев среднюю оценку. Возможно, мой опыт убережет кого-то от неудачного отпуска.
  • 24.11.2016 - 10:31
    Ретимно - очаровательный венецианский городок с непередаваемой атмосферой!
    В Греции, на острове Крит, есть два города построенных венецианцами - это Ханья и Ретимно. И сегодня я расскажу об одном из них. Ретимно находится на западе острова, примерно в 80 км от Ираклиона (столица о. Крит, именно там расположен аэропорт, который принимается большую часть туристов).
  • 24.02.2018 - 11:40
    Мистическая Камбоджа!
    О, да! Я знаю о чем говорю. Прожила в Камбодже больше полугода. Общалась со многими экспатами и просто отдыхающими. И почти все согласятся с мистицизмом страны. У каждого, конечно, свои личные примеры. Но я смогла вычленить общую схему, которой с вами и поделюсь. Приступим!
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.