Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 18:27

Добро пожаловать Всем любителям Италии и просто вкусной еды.

Одно время Ваша покорная слуга, а по совместительству поклонник паназиатской кухни, решила изменить своим вкусовым пристрастиям, решила вкусить более спокойную пищу, но, тем не менее, не менее вкусную.

Так что вопрос был один. Где??? Где взять??? Где взять вкусную, а не макароны в майонезе, не колбасно-помидорный спред на батоне, не молочное желе, а панакоту???

Сунулась я в пару мест, да и решила не испытывать судьбу, не думать о цене и найти лучшее.

Мои друзья в один голос твердили, что лучше «Беллуччи» нет.

Ну, что ж, Беллуччи так Беллуччи.

Итак, начнем с расположения. В самом сердце города расположился наш Итальяшка. Мне лично его расположение очень удобно.

Очень красивая терасса с удобной мебелью, пледами и растительностью по периметру.

Внутри также очень красиво, уютно, по-итальянски. Очень понравилось, что в ресторане есть места, которые находятся не на виду, как бы в закутке. Именно там я полностью растворяюсь в этой чарующей атмосфере.

Персонал очень вежливый, всегда порекомендует блюдо, если гости не могут определиться, всегда могут четко рассказать о нем, а не типа «нуууу это вот такой кусочек». Всегда интересуются в какой последовательности приносить заказанное, удобно ли сидеть гостям, нужен ли дополнительный плед.

Что касается меню, то выбор достойный, но профильный. Поскольку это итальянский ресторан, вы тут не увидите шашлыка или роллов и это, на мой взгляд, правильно. Готовят то, что умеют, а умеют они это делать шикарно.

Также очень понравилось, что паста, например, есть как составленная, так и составная. И это меня очень радует. Я, например, очень люблю спагетти и пасту с белыми грибами, а во всех заведениях с соусом из белых грибов преимущественно лингвини или татьятеле. А я вот не хочу их. Я хочу спагетти!!! И тут это можно. Просто выбираешь макаронные изделия и соус. И все!!! Вы получаете именно то, что желаете. И вы имеете на это право, вы ведь за это платите и должны получать то, что хотите!!!

Все в «Беллуччи» прекрасно. И еда, и атмосфера, и напитки!!!

И, конечно же, лучше «Беллуччи» нет!!! За итальянской кухней теперь только туда!!! Во всяком случае в Ростове!!!

Фифарекомендует
20.09.2013
Ростовская душа, мы в том году там останавливались ,мне там так тепло и люди такие милые мне встретились на пути Smile
Ростов рулит Big smile
Очень всё приятно на фото ))))))

Вопрос: это зелёный базилик на блюде?
"вы ведь за это платите и должны получать то, что хотите!!!" - эту фразу я недавно говорила в местном японском ресторанчике, когда просила мне в ролл "филадельфия" положить вместо лосося сёмгу, но они отказались - не по рецепту видите ли... больше в ним не приду Tongue
20.09.2013
Свет, мне кажется, что так всегда, мне вот в Краснодаре все люди кажется светлыми Innocent И в Москве, как ни странно Big smile Про Итальяшек я ваще молчу... Эх, скорей бы пасту в Италии скушать Innocent

Тоня, это мы рулиииимммм... В Ростове.... Crown
На пицце и пасте - да, на салате нет Wink

Наташ, мы в свое время поэтому завязали с роллами, стали делать дома. Но, наконец-то, начинают нормальные места появляться, где в качестве блюд можно не сомневаться Party
Роскошный интерьер Sexy А еда Love
20.09.2013
В Краснодаре тоже была ,но перед этим в Воронеже там вообще одуваньчики-мальчики Laughing out loud Да и вообще нравится мне там начиная от Воронежа Laughing out loud
Саша, там просто ням Love Как тут не полюбишь Италию??? Big smile

Свет, да, Воронеж у меня оставил те же впечатления Wink
20.09.2013
Виктория роскошным девушкам- роскошные рестораны...по-другому никак!!!! Crown
20.09.2013
только из-за одного названия не прошла бы мимо) я поклонница китайской кухни, как ни странно Big smile Но и Итальянская очень даже ням)
20.09.2013
Аделя, таким роскошным как я, надо рот на замок, а не по рЭсторанам таскаться, но если ходить, то только в лучшие Laughing out loud

Алён, и я тоже Love Я ради утки по-пекински на преступление готова Big smile Love Big smile
20.09.2013
охЙ нельзя мне такие красивые и аппетитные картинки на ночь глядя смотреть, вследствие портится фЫгура Big smile :bigsmile: Big smile
20.09.2013
Конечно, заходить в отзывы о итальянской кухне это именно то, что нужно мне сейчас (в 11 ночи, да еще и на диете) Big smile
В Тюмени вообще нет итальянского ресторана подобного уровня Sad(
20.09.2013
Эля, какая это фигура у тебя испортится Stare Тебя роды не испортили, не говоря уже о картинках Big smile

Настя, ну хоть посмотришь Big smile Как завяжешь с этим делом, ты знаешь, куда тебе вылетать Big smile Ты мне обещала!!!
20.09.2013
и не говори, я гурман еще тот) И при чем китайская кухня для меня ооочень легкая,они как-то так готовят,даже мясо,что никогда нет никакой тяжести
20.09.2013
Вот, Алён, это правда, я хватаю все, что вижу и съедаю всё Big smile
20.09.2013
Вика, ты права-в Москве все светлые, например я))))
Ресторанчик супер-очень приятный интерьер и блюда выглядят апппппетитно!
20.09.2013
Олег, ага, все светлые, не считая одного ГАИшника, который мне мозг вынес Big smile
А ты самый светлый, хорошо, что есть такие люди Shy
21.09.2013
Очень хороший отзыв!Аж слюнки потекли от ваших слов!
21.09.2013
laramoore, спасибочки Wink У самой слюнки бегут, но до вечера надо ждать, мы приглашены на средиземноморское пати Party
какой милый интерьер Love блюда выглядят очень аппетитно Sexy
21.09.2013
Ayame, а как там вкусно Love
21.09.2013
Фсе...Ушла я отсюда...Пожую чего-нибудь.Дернул меня черт ночью заглянуть сюда Stare
23.09.2013
Виктория, bellisimo, как всегда! Хошь не хошь по-итальянски заговоришь, глядя на такое!
26.09.2013
Приятные фото! Очень люблю такие заведения, расслабляешься там душой и телом Innocent
Особенно бизнес-ланчи обожаю Party
20.10.2017
да, место шикарное, мне тоже нравится!!. в Osteria Italiano тоже вкусно!!