Опубликовано 25 Август, 2015 - 09:02

Брови у меня, мягко скажем, НЕ соболиные. К тому же волоски длинные, поэтому малейший их сдвиг - и вместо аккуратненькой брови у меня появляется нечто лохматое и клокастое. Поэтому фиксатор - вещь не для роскоши, а по жесткой необходимости.

Предыдущий фиксатор был совсем неизвестной фирмы и очень дешевый. Справлялся здорово, но на исходе геля превратился в желеобразные сопли. Пришлось в спешке бежать в магазин за новым.

Vivienne Sabo Fixateur прозрачный гель для бровей и ресниц фиксирующий - куплен с тоски, потому что больше ничего не было. Вообще.

Что такое и с чем едят: 6 мл непрекращающегося счастья. Крошечный тюбик (особенно по сравнению с моим предыдущим, флакон которого по размеру как раз равнялся обычной туши для ресниц), большая довольно жесткая классическая кисть (прямо привет из прошлого, я-то уже давно перешла на пластиково-резиновые щеточки-разделители, уже и забыла, как выглядят такие монстрики).

Сам фиксирующий гель полностью прозрачный, однородный, никаких комочков и засохших следов. На брови наносится легко, остается невидимым, но фиксирует качественно, на весь день хватает без коррекции, если, конечно, не трогать руками или салфетками (лицо вообще лучше не трогать в течение дня)). Запах слегка химический, но очень легкий, после нанесения брови уже ничем не пахнут.

А вот состав сильно химический. Куча парабенов, продуктов нефтепереработки. Но тут уж каждый сам решает, стоит использовать или не стоит.

Наносить его на ресницы (по крайней мере мои) смысла не вижу. Он обволакивает реснички и тушь ложится не очень гладко. К тому же тушь сама по себе отлично фиксирует.

Упаковка: прозрачный тюбик, черная крышечка и черная же щеточка. Неброский узор под окантовкой, красивый шрифт, ничего лишнего.Выглядит элегантно (мне нравится, когда даже пустяковая вещица выглядит красиво).

Производство:бренд Швейцарский, но,увы, произведено в России, недалеко от Москвы в славном городе Подольске. С одной стороны как-то приятнее читать "Сделано во Франции", "Сделано в Швейцарии", а с другой, парабены во всех странах одинаковые... Но за это и сняла балл. С тоски...

Цена: в августе 2015 г. в "Подружке" тюбик обошелся мне ровно в 109 руб.
Достоинства
  • Не заметен на бровях и ресницах
  • Стойкий
  • Удобная щеточка и упаковка
  • Хорошая фиксация
inessa444рекомендует
  • 01.10.2018
    Всем привет, друзья! Для меня оформление бровей является одним из самых важных этапов в макияже. Ухоженные, аккуратные брови правильной формы однозначно сделают лицо более выразительным, поэтому я уделяю немало времени этой части в макияже.
  • 26.03.2018
    Раньше я никогда не укладывала брови гелем, а теперь не знаю, как я без него вообще жила??? Цвет геля - прозрачный. Объем 6 мл. Сам флакончик маленький, можно спокойно носить с собой.
  • 10.09.2015
    Всем привет !)   Я не люблю вырисовывать себе брови карандашами, т.к. на это уходит очень много времени. И к тому же, карандаш у меня быстро стирается и все выглядит не аккуратно.
  • 14.08.2015
    Начну по порядку: Упаковка: приятная, удобная, в общем то ничего лишнего. Кисточка-щеточка, довольно удобная для нанесения средства, широкая ( в отличие от многих средств такого типа, какие-то маленькие ). Объем 6 мл.
  • 13.10.2016 - 02:53
    ♥♥♥ Гель творит волшебство. ♥♥♥ Совет профессионального визажиста. На геле для бровей можно и НУЖНО экономить! Подробности внутри.
    За последний год я очень многое изменила в своей косметичке. Многая косметика покинула мою косметичку, ей на замену пришла косметика проф и люкс. Что же изменилось во мне? Все просто - я начала тесно дружить с визажистами. И они тек или иначе поменяли мое представление о косметике.
  • 05.10.2017 - 14:49
    Укреплению - да, росту - нет! Удобный формат и минимальная защита от выпадения - пожалуй, это все, чем может похвалиться масло для бровей и ресниц от Vivienne Sabo...
    Смотрю я временами на своего сына и завидую. Ресничища у него просто хоть спички сверху складывай - уверена, что он их спокойно поднимет. Вот почему, как правило, парням с этим везет больше? У меня же от природы нечто среднее.
  • 04.09.2012 - 16:25
    только когда нет других вариантов
    Давно искала гель для бровей,но каждый раз его не было. Тут в H&M(финском) я увидела его!)) о боже как я обрадовалась!!! Да и стоит он достаточно дешево... Я решила почитать состав. Что ж,он меня огорчил...очень огорчил. ПЯТЬ ВИДОВ ПАРАБЕНОВ!!! И ведь не все они в конце!
  • 05.11.2015 - 17:59
    Скульптурируем.... брови?! Моё мнение о геле для бровей от Ardell + фото 3-х способов оформления бровей с помощью Brow Sculpting Gel.
    Всем заглянувшим привет! Сегодня у меня на повестке дня бровная тема. Во-первых, потому что пришло время рассказать о геле для бровей Brow Sculpting Gel от Ardell, во-вторых, я заметила несколько комплиментов по поводу моих бровей в других отзывах (спасибо больше написавшим) и решила показать, с…
  • 28.01.2020 - 08:23
    Jane Iredale, за что? Самый провальный гель для фиксации бровей!
    Всем привет Я обожаю декоративную косметику хорошего качества, люблю, чтобы в ней были ухаживающие компоненты, и гель для бровей не стал исключением. Попробовала я немало средств из люкс сегмента, но любимцем, как не странно, до сих пор остаётся гель от Art Visage.
  • 09.09.2013 - 05:20
    если у Вас то же ресницы оставляют желать лучшего
    К сожалению никогда не отличалась хорошими ресницами. Но у меня были густые короткие и черные ресницы, несмотря на то что волосы русые. Но пользование тушами, всевосможными гелями и пенками для смывания этих самых тушей сделали свое дело, ресницы стали ну не то чтоб редкими но и густыми их назвать…
  • 02.11.2019 - 02:00
    Серединка на половинку, Catrice, ну почему же?! В отзыве разбор где же серединка: особенности щеточки и удобно ли, раскладка волосков и фиксация, ухаживает ли, с чем использовать, стойкость, проверка свитером, как быстро закончится, демакияж, и др.
    Привет! Я тот человек, который даже найдя идеальное средство не в силах остановиться и продолжает искать что получше, особенно когда речь идет о косметике. А еще я люблю оформлять брови и знаю сто и один способ как это сделать.
  • Тушь для бровей Бобби Браун: сказочное ПРЕОБРАЖЕНИЕ бровей? .... и не мечтайте (+ фото "преображения")
    Предисловие: Тушь для бровей (да-да, именно так она называется) Bobbi Brown предназначена не только окрашивать брови, но и фиксировать их в нужном положении. То есть, это не только тушь (хотя на упаковке заявлена именно - тушь), но и фиксирующий гель.
  • 15.07.2016 - 05:12
    Шикарно дисциплинирует брови и придает им предельно натуральный вид, но к кисточке подступиться я так не смогла☹
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв !) Я все продолжаю искать идеальное средство для бровей. И мой новый эксперимент - гель для бровей и ресниц от ArtDeco. Те средства, которыми я пользовалась ранее, это и вот это , были очень хорошими. Но мне все хотелось, чего-нибудь новенького, разэтакого.
  • 05.08.2020 - 15:46
    Самое натуральное и естественное окрашивание бровей с этой краской будет обеспечено! Коричневый - идеальный холодный оттенок без рыжины. Всё необходимое уже в комплекте, ну разве не красота?) До/после, а также брови спустя неделю.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для бровей и ресниц Estel Enigma. Я сама себе оформляю брови. Да, это действительно так. Безусловно, у меня получается не так профессионально и круто, как у мастера, но всё же.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.
  • 17.08.2020 - 10:39
    Окрашивание бровей и ресниц обошлось мне в 10 рублей! Мой первый опыт со стойкой краской. Фото до, после и в процессе. Как долго держится? Показываю оттенок Графит.
    Всем привет! У меня закончилась упаковка с крем-хной для бровей и ресниц Фитокосметик, и хватило мне ее на четыре раза. Это был мой первый в жизни опыт окрашивания бровей и ресниц стойкой краской, и честно признаюсь, в начале мне было страшно.)) Но в итоге я довольна, и рада, что выбрала именно эту …
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 13.08.2020 - 10:20
    Отзыв на краску LeviSsime от бровиста. Стойкость, колористика, процесс + свотчи на моделях
    Долгое время я избегала эту краску, боясь что она окрашивает только волосок и обладает небольшой стойкостью. Оказалось, что это далеко не так, и краской LeviSsime можно сделать как достаточно яркие графичные брови, так и "мягкие" светлые.
  • 19.09.2020 - 17:53
    Курс на натуральность! Гель для бровей Арт Визаж: дешево и сердито/ крутая альтернатива дорогим брендам
    Приветствую, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода! Давненько у меня не было обзоров на недорогую, но качественную косметику, пора это исправить!
  • 31.07.2020 - 15:45
    Отличный результат окрашивания по приемлемой цене.
    Здравствуйте! У меня достаточно густые и тёмные брови. Мой уход за ними заключается в ежедневной укладке вот этим бюджетным гелем ссыль , а также два раза в неделю я окрашивала их краской Estel.
  • 18.08.2020 - 07:47
    Мне не стыдно за свои брови. Самостоятельная окраска бровей почти как у мастера. Сравнительные фотографии в салоне и дома. Подробно об окраске и результате.
    С краской для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks я знакома давно. Но отзыв созрела написать только сейчас. Я периодически практикую окраску бровей в домашних условиях, но только с краской от Estel у меня получается красиво окрасить брови.
  • 22.09.2020 - 11:27
    Если хочется эффект Хны на бровях, краска Studio Brown подойдет. Рыжий оттенок при смывании может подпортить настроение, а так же слишком черный цвет! Блондинка с черными бровями, я крашу брови дома самостоятельно.
    Привет! У меня от природы светлые и широкие брови. Когда-то я сильно над ними издевалась) Выщипывать мне было больно и я их то брила, то кремом для эпиляции убирала (не повторяйте). Но однажды пришла мода на широкие и натуральные брови и я вздохнула с облегчением!
  • 08.09.2020 - 21:44