Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:32

Красной помады у меня никогда не было. Но после приобретения яркой, матовой, ягодной помады, я подумала "а почему бы и нет?"

Где купить: Подружка.

Стоимость: 295 рублей без скидки.

Объем: 8 мл.

Жидкая матовая помада Vivienne Sabo "Levres de Velours" была выпущена весной в составе коллекции Rose de Velours. Хотя судя по отзывам эти помады выпускались и раньше. Vivienne Sabo "Levres de Velours" называют еще вельветовая или бархатная помада, что более правильно.

Весной появилось 4 оттенка, мой оттенок №204.

Туба у блеска обычная цилиндрическая, крышечка оформлена под золото, так же золотом выполнены надписи и роза. Туба была заклеена наклейкой с информацией.Внутри у помады классический скошенный спонжик, какой бывает в большинстве блесков для губ.На спонжике можно увидеть некоторое количество помады и понять, что не совсем она и жидкая.

Внутри флакона есть ограничитель и он мне не очень нравится.

Помады набирается чуть больше, чем хотелось бы.

Оттенок №204 - классический красный. На свотче видно, что финиш немного с глянцем.

Помада имеет очень необычную структуру, я с такой ранее не сталкивалась. Она совсем не жидкая, больше напоминает воздушный мусс. Когда проводишь спожем по губам, кажется что он совсем сухой, но тем не менее губы-то окрашиваются. Отдушка у помады парфюмерная и достаточно сильная. Но на губах не ощущается.Характер у помады непростой. Мне понадобилось некоторое время на то, что бы понять как же лучше всего ее носить.

Ложится "Levres de Velours" на губы прекрасно, покрывая их тонким слоем. Можно обойтись без контура, но лично я всегда пользуюсь контурным карандашом так же от ВС. Помада отлично наслаивается, цвет соответственно становится ярче, но лучше этого не делать. Если нанести слишком большое количество помады, то она моментально начинает съедаться в уголках губ и может убежать за контур.

Можно попробовать аккуратно промокнуть губы салфеткой и получить вот такой результат.Опытным путем я выявила, что лучше всего "Levres de Velours" наносить на сухие губы (в плане без использования бальзама до), тонким слоем, сняв лишнее количество помады со спонжика.Так я получаю интересный бархатный финиш, а помада не норовит удрать за контур.

Теперь разберемся с ТХ. Помада может немного подсушивать губы. Самое интересное, что иногда я прям ощущаю стянутость, а иногда с помадой абсолютно комфортно. Шелушения, сухость - все подчеркнет.

Стойкость. 2-3 часа выдерживает, если не пить/не есть. Потом начинает съедаться в уголках и по центру губ. В полоску не собирается. Оставляет отпечатки на всем и вся.

С приемами пищи не дружит, съедается неравномерно. Но есть огромный плюс - можно заново накрасить губы, не удаляя остатки помады.

Красный пигмент в кожу не въедается, удаляется помада легко любой смывкой.

"Levres de Velours" не идеальная помада, но четверку вполне заслуживает.

Skyfallрекомендует
Тебе очень идет этот оттенок, недостатки конечно есть, но редко красный цвет бывает идеальным
17.06.2015
Ох как он тебе идет! Шикарно гармонирует с белой кожей!
17.06.2015
очень красивая помада, вам к лицу!!! Love
17.06.2015
Оттенок хороший, вам идёт. За такую стоимость можно простить ей маленькие недостатки
17.06.2015
Оля, спасибо Smile У меня это первая красная помада, буду пробовать дальше)
Леночка, мерси Shy
Juliy@, спасибо)
Alice28, спасибо) Да, цена/качество у Вивьен Сабо вполне на уровне.
17.06.2015
Так-так! Как это первая? А предыдущий отзыв о Никс? ))) Красные оттенки - это твое!
цвет очень идет и губы красивые Love
Smile какой насыщенный красный Love
С почином тебя! Я тоже недавно решилась на красную помаду и теперь меня не остановить, буду пробовать разные оттенки. Тебе очень идет Party
взяла бы такую)
17.06.2015
Шикарно на губах лежит, такой бархатный финиш)
А какой цвет глаз у тебя шикарный)
Тебе очень идет красный оттенок! Love
17.06.2015
Оттенок просто шикарный Smile я помешалась на красных оттенках, хотя только покупаю, но не "ношу" на губах часто
17.06.2015
Аня, так Никс малиновая) А эта прям крррасная)
Роксолана Прекрасная, спасибо)
Зеленая Стрекоза, да, цвет очень яркий!
Роза, спасибо) Вот и я смотрю, что вроде ничего Big smile Можно покупать Big smile
Диана, засмущала Shy спасибо)
Аня, мерси)
Arlanka, цвет красивый, ага) Я тоже пока не часто, но ношу)
18.06.2015
Тебе идет! Хороший оттенок Smile , кстати редко когда пигмент не остается на губах....
20.06.2015
Света, спасибо)
22.06.2015
ой-ой, на такой красный долго не могу смотреть, и свойства не идеальны Innocent ... в любом случае вижу к лицу! Sexy
24.06.2015
Надя, спасибо!