Vue аватар
Опубликовано 19 Март, 2020 - 12:08

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci досталась мне почти даром. Поэтому я взяла оба оттенка на которые была скидка. Совершенно не думала, что буду их носить, так как яркие губы это не мое. предпочитаю нюдовые и прозрачные. Но помады используются и я сама этому удивляюсь.

Купить можно в Магнит Косметик, мне повезло и я взяла по акции, практически бесплатно.

Цена: от 150 до 180 рублей. Видимо данные оттенки совсем не ходовые и я купила каждый за 39 рублей. В Рив Гош сейчас около 80 рублей.

Упаковка, удобная. Помады прекрасно выглядят, хотя они у меня с весны прошлого года. Никаких трещин на колпачках, выкручиваются идеально.

Сама помада цела и невредима, за исключением кончиков, которые у меня всегда скругляются и со временем исчезают, становясь плоскими.

При том, что я не раз выкручивала ее полностью, помады не сломались.

Но в жару чуть подтаивают, что им, кстати, на пользу. Мне даже проще было наносить.

Текстура кремовая, мягкая и нежная почти шелковая. Особенно у красного оттенка.

У помад есть различия - красная немного мягче ложится. Но сказать, что один лучше, другой хуже не могу. Просто сам красный цвет ложится легче темных.

Помада не блестит, перламутром не переливается, но и не матовая. Мне нравится, что нет сухого вида, как у матовых и глянцевого блеска, как у бальзамов. Для меня, конкретно в этих цветах, эффект бальзама будет портить весь вид, значительно удешевляя, по крайней мере на моем лице это именно так.

Но для комфортной носки все равно нужна хорошая база. На сухих губах такие яркие цвета не смотрятся.

Запах у помады приятный, что-то фруктово-цветочное, не навязчивое. На губах я не чувствую вообще, только в стике.

У меня помады в двух оттенках 803 Роковой винный и 802 Классический красный. Опишу сразу оба.

Пигментация у каждого оттенка на высоте. Цвета насыщенные, яркие. Я не поклонник яркого макияжа, но данные цвета красивые. Даже в один слой цвет ложится ровно, но при условии не сухих и не обветренных губ.

Нанесение.

На губы цвет ложится по разному.

Красный очень мягкий. Возможно за счет более светлого оттенка наносить его проще. Нет затекания в складки, ложится без проплешин

Винный немного уступает. Он как-то гуще что ли. Не знаю как подобрать правильное слово, может более плотный. Наносить немного сложнее.

И если губы не в идеальном состоянии, то помада это подчеркнет. Цвет достаточно темный и подчеркивает складки, как-будто закатывается в них.

Финиш не матовый, не глянцевый. Вообще, зависит от состояния губ. Если наносить на совсем сухие, то финиш будет больше матовый. Если предварительно увлажнить гигиеничкой, то будет небольшой глянцевый перелив. Перламутра в помадах нет.

Ощущения в процессе носки.

Красный просто бомба. Даже на сухих губах нет дисомфорта. Но надо учитывать, что помада не увлажняющая и может слегка стянуть губы склонные к сухости.

Винный на сухих плох - закатывается, подчеркивает, сушит. Но вот когда губы в порядке, он хорошо ложится и оттенок очень красивый. Но более капризный чем красный.

Стойкость не высокая - съедается у меня быстро. Винный уходит заметно ближе к слизистым. Красный сходит так же, но у него получается это как-то более естественно, не столь очевидно.

Еда, напитки, поцелуи убирают помаду в ноль. Для более стойкого эффекта нужно где-то полчаса чтобы помада подсохла на губах. Иначе размазывается и пачкает кружку, ложку и тп. С белой керамики еще не так просо стереть, если не сделать это сразу, надо будет постараться.

Демакияж.

Помады не стойкие. Винный держится чуть крепче. Но оба оттенка стираются мицеляркой. В кожу не въедаются.

Даже после красного оттенка на губах нет следов. Нет размазаности цвета вокруг губ от трения.

Губы после такой помады лучше немного увлажнить. Причем летом я носила ее спокойно, а вот зимой помада сушила. Все же зависит от состояния губ.

Мои впечатления.

Мне нравится помада. Не самая лучшая, но очень достойная на твердую 4. Стойкость средняя, но я много и не жду за 39 рублей))) На губах приятная, правда только при их хорошем состоянии (но мне любая помада на обветренных губах не нравится).

Для меня это скорее летний вариант. По крайней мере летом я от них была в восторге, но осенью и зимой я их почти не использовала, так как губы постоянно сухие, да и губам комфортнее с чем-то увлажняющим, например Sexy Balm от L'Oreal.

В итоге: о покупке не пожалела. Сначала использовала часто, теперь не очень, так как состояние губ не позволяет использовать яркие оттенки.

Но помада очень даже достойная, особенно учитывая цену по которой она мне досталась.

Отзывы на другие помады и блески для губ:

Блеск для губ от FERITY.

Помада-бальзам от L'Oreal Paris Sexy Balm.

Достоинства
  • * бюджетная
  • Идеальное нанесение
  • Кремовая текстура
Недостатки
  • *не стойкая
  • Подчеркивает сухие губы
Vueрекомендует
19.03.2020
Красный цвет — просто огонь Love
19.03.2020
за 39 р. я бы тоже ради эксперимента взяла)) Big smile красный хороши!
у меня есть помада Merci в красном другом оттенке. Но не ношу...ошиблась с тоном в магазине, мне не идет((