Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 12:13

Всем привет!

В пятницу, 24.11.17 я посетила визовый центр Испании в Москве

Официальный сайт:

[ссылка]

Какие документы нужны на визу?

Со всей информацией можно ознакомиться на сайте. Если кратко, то

• анкета
  • загран паспорт, копии всех страниц, даже пустых
  • брони отелей и авиабилетов
  • страховка на 30000€
  • финансовые гарантии(справка из банка)
  • справка с работы или учебы
  • копии паспорта РФ

Анкету и пример заполнения также можно скачать на сайте ВЦ.

Подать документы на визу можно только по записи через сайт.

Я записалась на 11 утра, в 11.10 я уже вышла из центра. Очередей не было совсем. То есть всего 10 минут заняла процедура подачи, оплаты и биометрии (сдавала год назад, но сказали, что нужно сдать повторно)

Сам визовый центр достаточно небольшой, сидячих мест для ожидания много. Есть услуги по заполнению анкет (200₽), по распечатке документов (10₽/1стр)

Сколько стоит виза?

2260 рублей-стоит сама виза

998 рублей-услуги визового центра

ИТОГО виза будет стоить 3258 рублей

Через консульство будет стоить 2260 рублей. Преимущества визового центра:

• можно записаться на подачу через 1-2 дня
  • визу делают быстро. Мне сказали, что все будет готово ориентировочно 30 ноября.

Какую визу мне дали? Узнаем позже Smile

Визовая история у меня небольшая, только 2 немецких шенгена под даты поездки (год назад и очень старый, который я даже не предоставляла)

Всем удачи в визовых делах! Не переплачивайте агенствам и подавайте документы на визу самостоятельно.

Жду результата🤞🏼

28 ноября, то есть сегодня, статус отслеживания сменился на «паспорт может быть получен»

Так что скоро расскажу о том, какая виза получена.

ОБНОВЛЕНИЕ

Спешу с хорошими новостями, мне дали мультивизу на год!

Читала много форумов, чаще всего дают как раз на пол года/год, поэтому очень советую делать шенген через Испанию.

Мариша99999рекомендует
10.04.2018
Нужное место для поездок
  • Много раз оформлял испанский шенген, но этот визовый центр просто ужас!   Потолки низкие, душно, жарко, очереди огромные я инвалид простоял по "льготной очереди" 2а часа на ногах- сесть было негде, а люди в"обычной" стояли по 4-е!
  • 31.03.2014
    Для всех, кто сомневается, можно ли получить Испанский шенген без помощи различных агентств, с уверенностью сообщаю, да, можно! В Москве сделать это очень легко. Мы собрались в путешествие внезапно и у нас было совсем мало времени на получение визы.
  • 06.02.2018
    Визовый центр Испании (BLS International Services LLC) расположен по адресу: г. Москва, ул. Летниковская 1110 стр 1. (метро Павелецкая). От метро придётся пройтись метров 700. На официальном сайте необходимо предварительно записаться на подачу документов, выбрав удобную дату и время.
  • 07.09.2017
    Делала визу в Испанию в данном центре, немного переживала, так как в Интернете отзывы не очень хорошие: жалобы на очереди длинные и неразбериху. У меня же было все как по маслу: не ждала ни минуты, даже более того, как только получила талон, так даже не успела присесть на стулья в зале ожидания,…