Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 08:01

Добрый день, милые девушки.

К несчастью столкнулась с этой болезнью, о которой полгода назад знать не знала. Думаю, что таких нас много и эта запись будет полезна, кто ищет информацию по данной теме.

В феврале 2019, мне сделали лапароскопию где обнаружили очаги эндометриоза 4-5 мм, все их удалили. Уже на выписке в выписном эпикризе я увидела, что мне назначили диеногест. Сходив к разным врачам, мне рассказали, что эта болезнь до конца не лечится, что пить таблетки придется всю жизнь, что шансов забеременеть без лечения нет и так далее.. В общем,я поняла, что таблетки пить все таки придется, хотя очень пугало то, что это все таки климакс, выйду ли я из него, что там будет после приема, вообще непонятно. К тому же есть мнение, что на фоне приема визанны моя миома вырастет.

Но, несмотря на все это, в марте в первый день цикла, как было указано в выписном эпикризе, я начала прием. Ждала, конечно, многого. Судя по отзывам в интернет у девушек, волосы выпадали пачками, вес набирался килограммами, нервы портились, общее состояние ухудшалось. Мужа обо всем этом предупредила заранее. Прикупила витамины для волос и начала прием. Ниже немного фото, Таблетки обычные, с буковкой "В" на одной стороне, вкуса никакого особого не имеют, хотя я всегда старалась быстрее ее проглотить. Еще находила информацию, что бывают подделки, на настоящих на пачке должна на свету быть надпись "Bayer", видно на последнем фото. Как еще отличить от подделки я не знаю. Но с другой стороны, если вместо таблеток тебе просто продали мел, то понять это будет легко, месячные будут идти как обычно.

Пила строго в одно и то же время каждый день, без перерывов. Бывало выпивала на час полтора позже, но не считала это критичным.

Сейчас выпила уже 3 пачки, пью четвертую. Назначили на 4-6 месяцев. Что могу сказать по поводу побочек.

Кожа, волосы, ногти - все в порядке, ничего не выпало, не выскочило, ломаться больше чем было не стало. Но! Тут может быть эффект от витаминов, которые я начала усиленно пить. Пила Perfectil обычный месяц, потом по назначению врача начала пить Метафолин, Омега-3, кальций, йод, Вигантол (Д3). От приема витаминов, я считаю, в основном из-за омеги и метафолина, состояние волос и кожи заметно улучшилось (есть статья в моих отзывах). Так что тут эффект положительный.

Нервная система - в порядке. Психую как обычно, ни больше не меньше, никаких панических атак и суперистерик нет.

Миома - после приема в течение 2 месяцев, не увеличилась, так что тут тоже все нормально.

Сосудистая система - вот тут, конечно, началось всякое. Спустя буквально неделю после начала приема, у меня начали болеть икры, с утра ничего, но вечером очень чувствовалось, ночью я просыпалась от того что ноги просто сводило, было больно. Тут я испугалась и, конечно, побежала к сердечно-сосудистому хирургу. Врач нашла у меня варикозное расширение вен 1 степени, но я полагаю, что это у меня было еще до операции и приема, не молго же оно все за неделю развиться, просто усугубилось то что есть. Назначила мне Детрагель, массаж, ограничение некоторых видов физической нагрузки (это я не соблюдала), анализ крови, который оказался нормальный и таблетки Антистакс. После массажа и Детрагеля, мне полегчало заметно, это все было на первой пачке таблеток. Сейчас я допила третью и пью таблетки Антисакс, могу сказать, что ничего не болит, состояние ног такое же как и до операции.

Вес - не изменился никак. Правда я не сижу на месте, бегаю, катаюсь на велосипеде и много чем вообще занимаюсь. Аппетит вроде бы тоже не увеличился. В общем, тут все нормально, если не вести диванный образ жизни.

Менструации и выделения - тут вообще все странно. Прием я начала с первого дня цикла, так что первые месячные у меня прошли как обычно. А дальше... дальше началась бесконечная мазня.. которая длилась примерно месяц беспрерывно и закончилась очередной менструацией. Конечно к врачу я сходила уже после двух недель мазни,она сказала, что все нормально и это допустимо, потому как эндометрия нет, сосуды открыты и выделяют кровь. Я пришла еще через неделю, тут она уже назначила Вигантол и настой крапивы, сказала, что если не прекратится, через 2 недели, то отменит мне эти таблетки и назначит уколы Бусерлерина. Я начлаа принимать Вигантол и настой, и то ли травки подействовали, то ли страх перед буселерином (вот и не верь после этого в самовнушение) мазня прекратилась, но ровно на 5 дней. Потом опять началоась, я опять принялась пить настой, мазня прекратилась опять ненадолго. Я так еще месяц то есть то нет, но уже лучше чем на первой пачке. На третьей пачке мазня прекратилась полностью, крпаиву пить я перестала. Но в положенный срок опять началась менструация, выделений было мало и всего 2 дня, но она началась. Вот тут мои сомнения по поводу лечения усилились. Работает ли она вообще конкретно на мне? Нет, конечно эффект есть, ведь месячные очень скудные, может так и должно быть.

А так вообще пишут, что лекарство работает, нашла пару статей, научных с исследованиями!! В них говорится что это лекарство четвертого поколения, и эффект в ходе исследований присутствует, это, конечно, вселяет надежду, что не зря я мучаюсь. Вот ссылки на них, написано,конечно сложно, но кое что понять можно.

[ссылка]

[ссылка]

Достоинства
  • Не влияет на вес
  • Не имеет ярко выраженных побочных эффектов
  • Не ухудшает кожу
  • Нет тянущих болей
Недостатки
  • !возможно! варикоз и тромбы
  • Достаточно дорогая
  • Кровотечения
Евгения Zhenyaрекомендует
02.07.2019
Большое спасибо за ссылки!?