Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 18:06

19 000 за курс - 6 месяцев

Всем привет!

Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна.

Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.

Визанна - это гормоны, но не контрацепция.

Активное вещество - ДИЕНОГЕСТ

Диеногест воздействует на эндометриоз путем подавления трофических эффектов эстрогенов в отношении эутопического и эктопического эндометрия, вследствие снижения продукции эстрогенов в яичниках и уменьшения их концентрации в плазме.

Постоянное применение препарата способствует угнетению роста патологической ткани эндометрия. В конечном итоге, патологический процесс прекращается, клетки растут в обратном направлении, тем самым провоцируя выздоровление.

Простыми словами, Визанна выключает менструальную функцию в женском организме и вводит его в состояние искусственного климакса. На фоне приема нет месячных - т.е. нет почвы для питания и разрастания эндометриоза 😄

💰СТОИМОСТЬ

Цена зависит от количества таблеток (часто пачку вскрывают и продают поштучно блистеры по 14 тб.)

14 таблеток - от 1700

28 таблеток - от 2900 до 4200

84 таблетки - от 8400 до 10200

Вот такой разброс цен на препарат в моем городе.

Препарат доступен, не было такого, чтобы пришлось долго искать его в наличии.

Да дорого, особенно если оценить длительность лечения - хочется плакать. Но выбирать не приходится, аналогов препарату нет.

📅ДОЗИРОВКА И СРОК ЛЕЧЕНИЯ

Мне назначили Визанну сразу после лапароскопии (у меня было удаление эндометриоидных кист яичников и прижигание очагов эндометриоза).

Длительность лечения - 6 месяцев.

Таблетки принимаются ежедневно в одно и то же время непрерывно.

Я завела себе "вечный" будильник на 22:00 и исправно употребляла...Один раз, конечно, я пропустила прием - заболталась по вайберу с мамой, и смахнула будильник, забыв принять таблетку. Опомнилась только утром, сразу же приняла пропущенную, и вечером следующую по графику. Ничего критичного не случилось, хотя я читала всякие ужасы в интернете.

Первую таблетку я выпила 19 ноября 2019 года, а последнюю 19 мая 2020.

На лечение мне потребовалось плюс/минус 180 таблеток. Я покупала, кажется, 2 целые и 1 дробную коробку, по итогу отдав за курс около 19 000 руб.

💊ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Эта "золотая" коробочка выглядит весьма незамысловато, по внешнему виду и не скажешь, что там внутри таблетки по цене крыла самолета.

На обороте краткая информация о составе, на торце - срок годности.

Блистеры двухцветные - одна сторона зеленая, другая сиреневая. Каждая таблетка отмечена днем недели и стрелочками. Очень удобно, особенно при том, что не в каждом месяце 31 день, запутаться в днях недели невозможно.

Но мне удавалось😀 - у меня было такое, что я съедала таблетку не с того края, когда совпадали "вскрытые" дни, тогда у меня в голове был настоящий взрыв, какой день/край открывать следующим))

Сами таблетки маленькие, белоснежные с еле заметной заглавной буковкой "В", пить их удобно, вкус я не чувствовала, запивала всем, что попадется под руку.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Инструкция к применению Визанны очень внушительная, цитировать ее я не буду, но предостережений в ней тьма. Я так напугалась, что боялась пить даже парацетамол 😀

На деле же пить лекарства можно. Предварительно согласовав их с врачом.

Готовясь пить Визанну я буквально ставила крест на всех антибиотиках, лекарствах и алкоголе. Да, я прочла, что у кого-то почти кровотечение после бокала вина началось 🙈

По факту, после пары месяцев привыкания к препарату я поняла, что с ним можно договориться. Алкоголь не совсем моя история, но пару раз я позволяла себе выпить шампанского и осталась жива. Ни болей, ни патологических выделений у меня после этого не было. Но опять же, это только мой опыт.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА И ЭФФЕКТ

Вокруг Визанны ходит много мифов и легенд, кто-то прочитав принимает на себя весь груз ответственности и все чужие побочки. Я боялась, что 6 месяцев меня будет шарахать от моего жениха и я буду вечно с больной головой. И очень зря.

Врач посоветовала мне принимать препарат на ночь, чтобы основная масса "впечатлений" проходила в период сна. Наверное именно это и позволило мне пережить курс так спокойно.

Первый месяц у меня случалось повышение температуры до 37 и периодически возникали головные боли, которые "нельзя" было заглушить таблетками. Сразу после операции были мажущие выделения первую-вторую неделю, как я помню и всё. Даже имитации месячных в последующем у меня не было.

Я пила таблетки и не чувствовала абсолютно никакого дискомфорта начиная со второго месяца приема.

• Либидо сохранилось полностью
  • Кожа никак не поменялась в худшую сторону
  • Провалов в памяти не было
  • Выделений и месячных за весь курс приема не было
  • Тянущих болей внизу живота не было

❗ По завершению приема мне нужно было сделать МРТ малого таза и при нормальном положении дел планировать беременность. Врач сказала, что цикл после отмены Визанны может восстанавливаться постепенно, и беременность возможна даже без возвращения цикла, если придет овуляция.

На контрольном МРТ заключили, что эндометриоз в яичниках и в малом тазу отсутствует. Присутствует аденомиоз - не знаю даже что хуже или лучше. Но даже это не помешало беременности наступить летом.

Овуляцию я почувствовала сама, сразу побежала в аптеку за тестами, чтобы удостовериться, что это она. А вскоре уже делала тесты на ХГЧ....

🎉Да, последнюю таблетку я выпила 19 мая, 20 или 21 мая сделала МРТ, а 15 июня уже держала в руках положительный тест на беременность.

💸СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Если вы сохраните все чеки на препарат, а также у вас будет рецепт от врача, в котором указано название и объем лекарства на курс приема - вы можете заполнить декларацию 3 НДФЛ и получить социальный вычет за лечение. Я в 2019 году знатно так налечилась, сдавала анализы, проходила ультразвуковые исследования - по итогу собрала необходимый пакет документов и получила 13% от суммы лечения и приобретенных лекарств. Мелочь, а приятно. Считаю, что своими правами нужно пользоваться, тем более если это лишь во благо.

РЕЗЮМИРУЮ

А что еще сказать? Я благодарна Визанне за то, что забрала у меня месячные на полгода и подарила мне возможность испытать счастье материнства. Кто знает, как бы развились события и мое здоровье, если бы я не лечилась. Полугодовой прием проходил легко и комфортно. Единственный минус данных таблеток, это их высокая стоимость, но повторюсь - здоровье не дороже денег!

🍀Всем желаю быть здоровыми!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Не имеет ярко выраженных побочных эффектов
  • Не ухудшает кожу
  • Нет выделений
  • Нет тянущих болей
  • Отсутствие месячных
  • Современный препарат
  • Тормозит рост эндометриоза
  • Эффективность
Недостатки
  • Очень дорого
Yta аватар
Yta
02.10.2020
Здравствуйте, а Вы чувствовали овуляцию? Или ловили ее тестами? Я просто тоже закончила 2 недели назад полугодовой курс, примерно на 10 день предположительно чувствовала О, ловила ее тестами и дико болел правый бок, выделения были жидковатые, но не как ЯБ. вот и думаю гадаю, была все-таки О или нет.... Спасибо заранее за ответ, очень жду))))
Здравствуйте! Овуляцию почувствовала сама, 2 июня - сразу побежала в аптеку и купила тесты на овуляцию, сделала и правда, все подтвердилось) 15 июня уже был положительный тест на беременность)
03.10.2020
Карина! Огромное спасибо, что нашли время оставить здесь отзыв! А главное какой!!!! Вы даёте надежду 🥰 я только на 4 пачке, ещё 2 месяца приема, и дай Бог тоже тут оставлю свой беременный отзыв))) 😘😘😘
Здравствуйте! Я желаю вам комфортного лечения и быстрого наступления беоеменности)
Всё будет хорошо! ❤️
  • 17.03.2019 - 22:11
    Отличный препарат для потенции
    Всем привет.Долго думал, стоит ли писать отзыв или нет, и все же решился. Сподвигла меня на это ситуация в расхождении мнений о том, насколько левитра качественный препарат и какие у него побочные эффекты.
  • 12.11.2019 - 15:37
    Аспирин с витамином С в форме шипучих таблетокღ Помогает мне быстро избавиться от головной боли.
    Всем привет! Как-то давно в больнице мне сказали, что людям с эрозивно-язвенными заболеваниями ЖКТ нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту, поэтому про Аспирин я забыла и долгое время его вообще не принимала, так как гастриты и пр. меня на тот момент регулярно беспокоили.
  • 22.02.2019 - 15:27
    Каждый прием таблеток внушает мне ужас, но я буду делать это снова и снова. А в остальном отличный витаминный комплекс
    Одним из наиболее необходимых «строительных материалов» во время беременности является кальций. Как и каждая будущая мама, в определенный период я заметила плохие признаки : Ухудшение состояния кожи, ногтей и волос Раздражительность, бессонница (как ни странно, но этот симптом тоже относят к…
  • 27.07.2019 - 19:54
    Деньги на ветер!!! Знаменитые таблетки оказались совершенно бесполезны...или что вас точно не спасет от изжоги во время беременности.
    Всем привет! Моему разочарованию нет предела... Началось все с того, что с 29 недели беременности меня стала мучить изжога. Вначале это был небольшой дискомфорт, можно было перетерпеть...
  • 24.02.2020 - 18:24
    Неплохо снимают боль слабой и средней интенсивности, но увлекаться препаратом не стоит, слишком много противопоказаний и побочных эффектов
    Всем привет!   Имея склонность к головным болям, у меня в аптечке всегда имеются разные обезболивающие средства. Те, что я принимаю регулярно, знаю как действуют, как работают, чего от препаратов ждать. Это аскофен, пенталгин и солпадеин.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 09.09.2020 - 05:51
    Токсичность Левомицетина, о которой я не знала💀🚫 Принимала при диарее с детства, а теперь выброшу в мусор и больше не куплю.
    Привет всем! Сколько себя помню, таблетки Левомицетин всегда были у нас в домашней аптечке. Если понос, а в школу пропускать я не любила, то 1 таблетка Левомецитина всегда помогала. И хорошо, что у меня никаких побочных эффектов не было, о которых я прочитала только перед написанием отзыва.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 26.04.2018 - 10:38
    Таблетки вагинальные Bayer Canesten 💊 Быстрое и эффективное избавление от молочницы! Свечи теперь не покупаю - формат таблеток намного удобнее. 🗒️Инструкция внутри📌
    Здравствуйте!   Не было печали, но такая штука, как молочница нагрянула внезапно, как это обычно и бывает. В последний раз она "приходила в гости" во время беременности, после чего был беззаботный период её отсутствия.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...
  • 22.08.2020 - 16:27
  • Если вам знакомы панические атаки, укачивание в транспорте или портит жизнь СРК, то эти таблетки просто спасение.
    Здравствуйте!   Я не понаслышке знаю, что такое невроз, СРК ,панические атаки. Сколько таблеток выпито, трав заварено, и все без толку. Выйти из дома для таких как я - это подвиг.