Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 05:59

Для лечения внутреннего эндометриоза матки диффузно-узловой формы, степени 2, мне была назначена Визанна. Были сданы анализы на гормоны, ОАК, гемостаз, все показатели были в норме. У меня аневризма межперсердной перегородки, вегетососудистая дистония, дыхательная аритмия, рабочее давление 100/70, вес 42 кг при росте 153 см, возраст 36 лет.

Эндометриоз был обнаружен в 22 года по узи. проявлял себя постоянной мазней. Родила двоих детей, забеременев оба раза сразу как только решили иметь детей (первая беременность на два цикла, вторая за один). Последние три года эндометриоз проявлял себя таким образом - на 2 день месячных меня заливало со сгустками, но сами месячные длились 4-5 дней от силы и до следующих было все чисто. Иногда боли сильные во время месячных.

Никогда никаких гормонов не пила, эндометриоз не лечила. И тут мне была назначена Визанна.

с 4 таблетки началась мазня, которая с каждым днем увеличивалась, примерно в это же время начало болеть в области сердца.

с 7 таблетки и до 18 последней (которую я смогла выпить) началась тахикардия, пульс 110 (сбить его не могли привычные мне средства - корвалол, валокордин), повысилось давление до 130/90 (с ним я вообще не знала что делать, у меня оно никогда не повышалось, даже когда на больших сроках беременности пила гинипрал). мазня перешла в кровотечение. Живот болел сильно как при месячных, он не просто болел, внутри как будто все горело. Я слегла, температура держалась около 37-37,2. Напрочь пропал сон, дико хотелось спать но никак не могла уснуть. Болела голова (обычно я головными болями не страдала, если заболит голова то пол таблетки пенталгина и все, а тут ничего не помогало!). Еда.... такое ощущение что кнопку "жора" у меня просто выключили. за 18 дней похудела еще на 2 кг и вес стал 40 кг.

А кровотечение с каждым днем становились сильнее. Связалась в врачом, назначившим визанну, она сказала что все это нормально и надо терпеть. я терпела еще два дня лежа на кровати, горя в аду...

В итоге приползла к врачу. Препарат отменили но предупредили, что может начаться кровотечение, выпито было всего 18 таблеток.

в течении 4 дней после отмены, кровотечение прекратилось само собой.

сдала ОАК и гемостаз, вот тут был сюрприз..........

ОАК плохой, часть показателей упало ниже нормы, часть стало выше нормы ( вообще за всю жизнь я у себя видела только лейкоциты повышенные и пониженный гемоглобин и то у беременной).

гемостаз показал плохую свертываемость и разжижение крови! (хоты вроде как наоборот должен был сгущать). Никаких разжижающих кровь препаратов за время лечения я не пила.

Показала свои анализы гематологу, он сказал Визанну больше не пить никогда - не подошла.

Вывод - препарат тяжелый, подходит не всем. Нужно быть внимательным к себя во время приема и если побочки мешают жить - то обследоваться, а не терпеть. Иначе можно навредить себе очень сильно.

Достоинства
  • ! их нет!
MaxSimSimaне рекомендует
04.11.2016
У меня похожая ситуация была с Жанин, только хуже, началась мазня, затем кровотечение, остановили полностью через 17 дней. Тахикардия, сердце болело.
Остается только вам посочувствовать. Сама Визанну не пила, и теперь буду остерегаться. Puzzled
  • 26.06.2019
    Привет заглянувшим. Предыстория или почему я начала пить визанну. Если вы читали мой отзыв про кесарево сечение,на котором мне оставили салфетку ,то вы уже знаете ,что после кесарева мне делали еще одну операцию ,при которой была извлечена салфетка ,а так же были найдены клетки эндометрия…
  • Хочу поделиться своим отзывом о Визанне. 06.09.2016 г. мне сделали лапароскопия и гистероскопию. Диагноз:первичное бесплодие смешанного генеза. Наружный генитальный эндометриоз 3 ст., эндометриоидная киста, железистые полипы в полости матки, эрозия шейки матки. Вот в общем такой букет.
  • 08.10.2016
    В сентябре решилась на операцию по удалению дермоидной кисты, которая выросла до приличных размеров, и начала мешать мне жить. Появились боли, в туалет бегала через каждый час как при беременности.
  • 02.09.2016
    Доброго времени суток! Расскажу о своем опыте использования препарата "Визанна" фирмы "Bayer". Назначил гинеколог, причиной был эндометриоз после кесарева сечения, беспокоили жуткие боли внизу живота. Упоковка на один месяц (28 штук) стоит в нашем городе от 2570 руб.
  • 17.03.2019 - 22:11
    Отличный препарат для потенции
    Всем привет.Долго думал, стоит ли писать отзыв или нет, и все же решился. Сподвигла меня на это ситуация в расхождении мнений о том, насколько левитра качественный препарат и какие у него побочные эффекты.
  • 13.01.2021 - 20:04
    Аспирин-C шипучие таблетки от похмелья и при головной боли. Побочка! Очень отличается от обычного аспирина! Отзыв фармацевта.
    Приветствую!Раньше Алка-Зельцер мне помогал от случая к случаю и только от похмелья, Аспирин-С я стала покупать не так давно. Я человек практически не пьющий, летом бокал разбавленного белого вина с рыбкой на мангале, а в Новый год три бокала коктейля с Мартини- это мой предел.С алкоголем у меня не …
  • 22.02.2019 - 15:27
    Каждый прием таблеток внушает мне ужас, но я буду делать это снова и снова. А в остальном отличный витаминный комплекс
    Одним из наиболее необходимых «строительных материалов» во время беременности является кальций. Как и каждая будущая мама, в определенный период я заметила плохие признаки : Ухудшение состояния кожи, ногтей и волос Раздражительность, бессонница (как ни странно, но этот симптом тоже относят к…
  • 27.07.2019 - 19:54
    Деньги на ветер!!! Знаменитые таблетки оказались совершенно бесполезны...или что вас точно не спасет от изжоги во время беременности.
    Всем привет! Моему разочарованию нет предела... Началось все с того, что с 29 недели беременности меня стала мучить изжога. Вначале это был небольшой дискомфорт, можно было перетерпеть...
  • 24.02.2020 - 18:24
    Неплохо снимают боль слабой и средней интенсивности, но увлекаться препаратом не стоит, слишком много противопоказаний и побочных эффектов
    Всем привет!   Имея склонность к головным болям, у меня в аптечке всегда имеются разные обезболивающие средства. Те, что я принимаю регулярно, знаю как действуют, как работают, чего от препаратов ждать. Это аскофен, пенталгин и солпадеин.
  • Самое лучшее решение проблем с недостатком женского гормона эстрадиола! У меня - после родов, у кого-то - при предклимаксическом состоянии
    Доброго времени суток всем заглянувшим на страничку!   Любой отзыв о таблетках связан с не самыми радостными ощущениями написавшего, и хорошо, если лекарство помогло, и автор ставит "палец вверх".
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 06.02.2021 - 12:53
    Дешево и опасно. Что не так с левомицетином.
    Левомицетин в таблетках довольно известный препарат. Левомицетин - это мощный антибиотик. Его извлекли из какой-то едкой плесени еще в 1948 году. Потом левомицетин научились синтезировать химическим способом, и он стал первым антибиотиком, который, буквально, "отгружали вагонами".
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 21.02.2021 - 20:31