Опубликовано 6 Август, 2021 - 01:01

несколько дней

Доброго времени суток! Хоть и прошло совсем немного времени с предыдущей покупки миста от VS, шаловливые ручки потянулись к интернет-магазину заказывать еще несколько ароматов. В этом отзыве речь пойдет о чудесном и по совместительству одном из самых известных — "Pure Seduction", в переводе "Чистое Соблазнение" или же "Соблазн в чистом виде"...

В воспоминаниях как-то витал аромат, который девушки в магазине Victoria's Secret разбрызгивают в мешочки покупателей. Сейчас я заказываю исключительно онлайн, поэтому лишена такого чуда) Однако сложилось так, что не дающий покоя аромат "из прошлого" мне все-таки удалось найти! Это и есть "Pure Seduction"! Вот такая судьба-судьбинушка. Лет 5 назад я стояла в аэропорту, восхищалась ароматом, доносящимся из моего пакетика VS по дороге домой и думала, "а что же это за аромат-то такой?", а сейчас он стоит передо мной...

Внешний вид: пластиковый флакончик, объемом в 250 миллилитров, оформленный в прекрасном вишневом цвете, так и манит его затестить, а потом очароваться и приобрести себе)

Внутри флакона присутствует изображение с губками, а сзади красуются надписи с описанием аромата:

Juiced plum.
Crushed freesia.

All night long.

Один из возможных вариантов перевода:

Сочная слива.

Влюбляющая в себя фрезия.

Всю ночь напролет.

Таким образом, можно понять, что главными нотами аромата являются слива и фрезия, которые и формируют фирменный аромат Victoria's Secret — пленительный, сочный, сексуальный...

Ощущения после распыления: сладкий, соблазнительный, манящий аромат! Сразу после распыления одновременно появляются две ассоциации: сочная и безумно сладкая слива, которую тут же хочется скушать, а также ароматная розовая жвачка. Это некий БУМ, при этом совсем не резкий, не слишком приторный, не надоедающий. В каком-то смысле даже бодрящий, заряжающий позитивной энергией. Ощущение, будто одна из моделей Victoria's Secret только что прошла мимо Тебя! Фрезия тоже прекрасно чувствуется, она сдерживает яркую сливу и привносит в аромат утонченность, ту самую сексуальность и женственность, не дает аромату превратиться в приторную жвачку. Фрезия и слива играют очень гармонично, не перебивают друг-друга, создают безумно красивое сочетание и дарят ощущение неповторимости своей обладательнице. Со временем аромат нежно укладывается на кожу, но не теряет своей яркости, что мне очень нравится)

На какой другой аромат VS похож? Замечала, что в некоторых зарубежных видео девушки отмечали схожесть "Pure Seduction" с не менее известным мистом "Love Spell". Да, они похожи, но если Вам, как и мне, не очень нравится Love Spell, не огорчайтесь. Они все-таки довольно разные. Два этих аромата связывает похожая главная нота — слива у "Pure Seduction" и персик у "Love Spell". По звучанию они похожи, это особенно заметно в первое время после распыления, но затем они начинают играют по-разному. "Pure Seduction" для меня однозначно намного лучше, ноты этого аромата заметно красивее сочетаются между собой и раскрываются на коже. Присутствует небольшая, но очень приятная свежесть, которая лишь подчеркивает сочность сливы и нежность фрезии, а у "Love Spell" свежести нет совсем.

Стойкость: стандартные для мистов бренда 3-6 часов яркого звучания, затем постепенно аромат начинает затухать, но делает это очень красиво, нежно, оставляя при этом свою фирменную сладость и красоту переплетения главных нот. Нанеся на кожу утром, вечером аромат будет ощущаться на расстоянии около 10-ти сантиметров от кожи. На одежде держится почетные несколько дней, вплоть до стирки, очаровывая своим еле-уловимым, но ооочень приятным и сладковато-нежным ароматом.

Шлейф: присутствует, особенно в первый час после нанесения. Окружающие почувствуют, можно не сомневаться. Мне хватает даже одного пшика на шею, чтобы услышать несколько комплиментов за день. Этот аромат понравится многим, так как сочетает в себе манящую сладость и воздушную нежность, а также легкую свежесть. Просто чудо, что тут еще можно добавить?

Вывод: однозначно рекомендую! Могу советовать покупать даже без затеста, особенно тем, кто любит сливу и в целом сладкие ароматы. Не пожалеете! На мой взгляд, аромат отлично впишется в любой сезон, но лучше всего будет играть в теплое время года, так как весной очарует обладательницу и ее окружение сладкой нежностью, безумно красиво играющей на еще прохладном весеннем ветерке, а летом подарит ощущение приятной свежести, незабываемой сочности и сплошного позитивного настроения, переплетенного с соблазнительностью Smile

Также советую ознакомиться с моими отзывами на другие мисты от Victoria's Secret:

Мист от Victoria's Secret "Velvet Petals"

Мист от Victoria's Secret "Bare Vanilla"

Мист от Victoria's Secret "Temptation"

Мист от Victoria's Secret "Dream"

Мист от Victoria's Secret "Love Spell"

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Оставляет шлейф
  • Привлекательный дизайн упаковки
  • Сладкий аромат
  • Стойкость
katrinloveрекомендует