Опубликовано 25 Январь, 2017 - 21:47

Здравствуйте, уважаемые читатели! За время своего отсутствия на сайте, успела соскучиться по написанию отзывов, теперь в планах наверстывать упущенное, а точнее дописать то, что я планировала опубликовать еще в 2016 году.

Летом минувшего года я соблазнилась на постоянную рассылку, приходящую мне на е-майл и решила познакомиться с продукцией компании Dr. Pierre Ricaud‎. Тем, кто знаком с косметикой Yves Rocher, должны понимать, что это по сути одна компания, точнее Dr. Pierre Ricaud‎ - это одна из марок косметики, выпускаемой Yves Rocher, но ориентирована она на уход за более зрелой кожей женщин.

Так вот...

Мне практически ежедневно приходила рассылка от этой фирмы, то 50% скидки на все, то бесплатная доставка, то 2 по цене 1, - заманивали потенциального клиента, как могли. Окончательным решением познакомиться с косметикой и совершить заказ, стало письмо счастья, в котором мне обещали за оформленный заказ симпатичный халатик, скидки и бесплатную доставку. В общем, закупилась я там примерно на 3000 рублей. Пользуюсь косметикой уже полгода и пришла к выводу, что лучше бы я себе сама тот самый халатик купила. Ну не стоит не единое, опробованное мной средство, таких денег.

Сегодня расскажу о Бальзаме для объема губ Dr.Pierre Ricaud.

Летом 2016 года я заказывала этот бальзам по цене около 600 рублей. В настоящий момент зашла на сайт, чтобы посмотреть нынешнюю его стоимость и обнаружила, что бальзама больше нет в продаже. Уж не знаю временное это явление или нет, но отзыв я решила все равно написать. Может через некоторое время он снова появится в продаже, и я уверена на средство будет спрос. Только стоит ли он своих денег? Давайте разберемся.

Ну кто из нас не мечтает придать губам дополнительный объем? Ведь пухлые, сексуальные губы - это главное оружие каждой женщины. На какие только хитрости мы не идем, чтобы губы выглядели более объемнее и привлекательнее.

Соблазнившись на обещания производителя, гласящие, что бальзам придаст губам мгновенный объем я немедленно решила его приобрести.

Обещания:

Бальзам мгновенно увлажняет и восстанавливает кожу губ, благодаря инновационному компоненту Isofine. А комплекс Volumateur придает губам мгновенный объем, делает наполненными и сочными, разглаживает морщинки и питает.

Бальзам пришел в индивидуальной картонной упаковке, запечатанный со всех сторон. Объем флакончика небольшой, - всего 4,5 мл.

Произведен в Париже, компанией Yves Rocher.

Флакончик легкий, миниатюрный, пластиковый, скромного и простого дизайна:

Аппликатор с удобным для нанесения спонжиком, немного изогнутым к концу, благодаря этой форме спонжа, ложится бальзам на губы равномерно и позволяет выровнять их поверхность.

Текстура бальзама нежная, глянцевая, бесцветная, не липкая, напоминающая самый обычный вазелин. Но минус, что она не плотная, из-за чего бальзам немного растекается по уголкам губ.

А запах? Знаете, только открыв бальзам, его аромат мне показался ну очень знакомым. Но я никак не могла вспомнить где я ощущала его ранее? Уже потом я совершенно случайно приобрела косметический вазелин Норка.

Да, да, тот самый из детства, который был у каждой советской женщины. И вот оно! Я вспомнила что за аромат мне напомнил бальзам Dr.Pierre Ricaud! Аромат косметического вазелина Норка, практически один в один, но у бальзама для губ он ярко выражен и более насыщеннее.

Эффект на губах

Ну что сказать, вазелин он и есть вазелин, как ты средство не назовешь. Уходовые качества у бальзама Dr.Pierre Ricaud абсолютно идентичные вазелину Норка: это прежде всего смягчение кожи, увлажнение и питание.

б

Если имеются небольшие шелушения, то бальзам безусловно поможет справиться с этим недостатком, впрочем абсолютно так же, как и вазелин Норка, купленный мной всего за 30 рублей. Чувствуете разницу?

600 рублей за бальзам от Dr.Pierre Ricaud или 30 рублей за отечественный вазелин Норка.

Эх, о чем я думала, когда решилась на заказ...

Собственно, об мгновенном объеме

Я думаю ни для кого не секрет, что чисто визуально, если нанести на губы любой бальзам или все тот же вазелин, они станут выглядеть немного объемнее, аппетитные и практически моментально. Поэтому ничего сверхестественного в этом бальзаме для губ нет.

Визуальный объем или таки оптический обман? Смотрите сами.

Для начала голые губы:

Нанесен Бальзам для губ Dr.Pierre Ricaud:

б

Для сравнения, нанесла на губы косметический вазелин "Норка":

в

в

На мой взгляд, эффект от вазелина "Норка" ничуть не уступает дорогому бальзаму Dr.Pierre Ricaud, единственный минус - это упаковка, неизмененная со времен СССР, но учитывая его копеечную стоимость, на это можно и вовсе закрыть глаза.

Стойкость бальзама Dr.Pierre Ricaud:

Кто там сказал, что бальзама после нанесения на губы, хватает на весь день? Увы и ах, максимум это 20-30 минут и все, он съедается, исчезает или впитывается в кожу, так же как и вазелин Норка.

Что у нас получается в итоге?

Очень высокая цена на бальзам, за эффект, не отличающийся от обычного вазелина. Как такового объема я не получила, конечно, чисто визуально губы стали немного объемнее и аппетитнее, но этого же эффекта можно добиться и более доступными по стоимости средствами.

Стоит ли переплачивать за вазелин в красивой упаковке, удобный для нанесения и производящийся в Париже, под красивым именем Dr.Pierre Ricaud ? - решать конечно вам.

В настоящее время, мне жалко тех 600 рублей, потраченных на это средство. Бальзам уже практически закончился и я сейчас пользуюсь вазелином Норка, и скажу вам, что разницы не ощущаю абсолютно.

От того рекомендовать к покупке не буду.

Достоинства
  • Не липкий
  • Нежный
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Дорого для вазелина
  • Растекается в уголки губ
Rainbow_Aне рекомендует
25.01.2017
Надо вазелин норка купить!
25.01.2017
За такой эффект, ну просто не соответствующая цена!
25.01.2017
Jasemin ,Норка- это вообще маст-хэв. И для губ, и для кутикулы, и дешево Big smile Купите!
Foxi1502 , о, да!!! Laughing out loud
25.01.2017
Я в шоке от того как дорого производители могут продать товар, который своих денег совершенно не стоит. Shock
25.01.2017
После Вашего отзыва захотелось вазелин Норка купить, а не этот бестолковый бальзам.
Обычно у средств для объема есть в составе мята и именно её охлаждающий эффект отвечает за небольшое увеличение объема, а тут даже этого нет Puzzled
26.01.2017
kissunia , красивое имя, привлекательная упаковка, маркетинг...Эта марка меня очень сильно огорчила, и не только данным бальзамом.
26.01.2017
Favorite_Owl , честно, то я как раз на охлаждающий эффект и рассчитывала. Нужно было сразу отзывы о нем почитать что ли. Puzzled А тут просто вазелин и всё...

А Норку купите, очень универсальное средство.
действительно дорого за такой бальзам
26.01.2017
бальзам неплохой, но покупать точно не буду
я такой не встречала
26.01.2017
Да уж, есть средства дешевле и лучше
Спасибо всем, кто заглянул Smile
26.01.2017
цена наверно из за прикольной упаковки)
27.01.2017
Ух, эти заманушечные акции, когда товар включен в стоимость((. Часто натыкаюсь на сумки это компании, теперь не куплюсь). Спасибо Алис за предупреждение!
Халат-то хоть хороший попался?
Aleksandra2013 и красивого имени Wink

Кузик1981. Юля, халат-то неплохой. Мягкий, приятный к телу, но такой халатик я могла рублей за 500 купить в магазине.
Да и на косметику в 3 раза меньше потратить, в том же фаберлик Wink
27.01.2017
Rainbow_A это да... Тем более сейчас акция на акции сидит и акцией погоняет)))
31.01.2017
Алис, так улыбнулся твое сравнение? Вазелин! А вообще я из тех, кто не мечтает о дополнительном объеме губ, ага, так сложилось?
31.01.2017
Саша, не, ну на самом деле,вазелин, только от Dr.Pierre Ricaud Big smile