Опубликовано 15 Июль, 2020 - 14:32

Приложение VK mp3 mod я нашла на сайте 4PDA, куда частенько наведываюсь за различными полезностями - от всякой любопытной информации до прошивок для устройств под управлением Android. Там же накопала ещё несколько аналогов официальному приложению VK, но в конечном счёте mp3 mod понравился мне больше всех.

Наименование: VK MP3 Mod

Разработчик: Егор Метлицкий

Категория: общение, социальные сети

Русский интерфейс: да

Поддерживаемые платформы: Android

Требуемая версия Android: 4.0+

Платный контент: нет

VK mp3 mod - это модификация оригинального клиента сервиса ВКонтакте. Помимо всех функций оригинального приложения ВК, здесь присутствуют такие уникальные функции и возможности, как:

• Отправка недоступных стикеров (даже платных, если они у вас не куплены);
  • Постоянный онлайн;
  • Закрепление и скрытие диалогов;
  • Уведомления о друзьях в сети при запущенном приложении;
  • Уведомления о том, что ваше сообщение прочитали при запущенном приложении;
  • Уведомления о том, что вам кто-то пишет;
  • Упоминание на @ в беседах, как на сайте;
  • Сидеть онлайн и постить записи на стену с iPhone и других устройств;
  • Смена иконки и названия приложения;
  • Автоматическое разбиение сообщения на несколько при пересылке более 100 сообщений;
  • Временное скрытие аватаров и имён;
  • Тонкая настройка интерфейса;
  • Возможность сохранения плейлистов музыки и массового скачивания.

Примечания: приложения нет в Google Play и App Store, поэтому для его использования понадобится скачать apk-файл и разрешить на устройстве установку из сторонних источников.

Интерфейс приложения

Сам по себе интерфейс немногим отличается от официального приложения ВК (по крайней мере, того, каким я его помню, ибо сто лет уже не пользовалась). После установки mp3 mod традиционно просит войти в аккаунт, а затем показывает пользователю его страницу в соцсети.

Все вкладки рабочие, открываются быстро. Бывают незначительные подвисания, но не уверена, что происходит это именно по вине мода - всё же по некоторым причинам я вынуждена использовать его в комплекте с другим приложением, которое порой урезает скорость интернета. В целом же хорошо прогружается всё, от сообщений до видеороликов.

Но самое интересное меню в VK mp3 mod - это, конечно же, настройки.

На вкладке «Обновления» вполне логично можно узнать о наличии новой версии приложения - помониторить вручную либо установить автоматическую проверку. Последняя функция включена по умолчанию, но на нынешнем устройстве я её отключаю - вполне устраивает и имеющаяся версия 93.

Опция «Невидимка» даёт пользователю возможность отключить статус тайпинга (то есть уведомление в диалогах о том, что он набирает сообщение) и подкорректировать настройки приватности.

Тапнув по кнопке «Внешний вид», можно настроить приложение по своему вкусу: изменить основной цвет, выбрать отображение смайлов и аватарок, установить для мода иконку, которая будет отображаться на экране телефона...

...поменять вид профиля, расположение лайков и элементов бокового меню, включить либо отключить отображение битрейта прослушиваемых треков, а также счётчики сообщений, ответов и заявок в друзья.

Функция «Интернет и загрузки» позволяет выбрать способ загрузки файлов и папку, в которую они будут попадать. Здесь же можно активировать/деактивировать возможность скачивания музыки (по умолчанию переключатель находится в положении «Вкл.»).

Можно добавлять в приложение другие аккаунты и переключаться между ними при помощи кнопки «Сменить аккаунт», но этой опцией я не пользуюсь - как-то вроде ни к чему.

На вкладке «Прочее» - ещё куча полезных настроек.

Кстати, в числе прочего здесь можно установить PIN-код на запуск VK mp3 mod и выбрать стороннее приложение для воспроизведения видеороликов. Как это выглядит - покажу немного ниже.

Отдельно настраиваются уведомления, короткая ссылка на страницу пользователя, электронная почта, возможность добавления недоступных и кастомных стикеров, функция кэширования музыки и чёрный список. Для полного комплекта есть даже кнопка отладки, но пользоваться ею без крайней необходимости не рекомендуется.

Короче говоря, интерфейс удобен, полностью русскоязычен и, думаю, разобраться с ним будет несложно даже неопытному юзеру. Меня лично устраивает всё - к разработчику никаких вопросов.

Ожидания и впечатления

Изначально я скачивала mp3 mod на планшет Nomi Corsa, с одной-единственной целью - минимизировать потребление памяти на устройстве. Ибо официальное приложение потребляло прямо-таки нереальное количество ресурсов, начиная при этом неистово глючить, тупить и способствовать перегреванию батареи. Мод с поставленной задачей успешно справился - и заряд, и память он расходовал вполне вменяемо, да и визуально мне почему-то нравился больше других альтернатив, поэтому на планшете прижился, а чуть позже был благополучно перенесён и на новенький Xiaomi Redmi 8. Здесь приложение тоже показывает себя с лучшей стороны - за 7 месяцев ежедневного использования оно не было замечено в серьёзных сбоях. Правда, раза два или три всё же вылетало, но в сравнении с официальным VK это показалось мне ерундой.

Зато за время работы с mp3 mod я обнаружила в нём много полезных и забавных функций. К примеру, приложение предоставляет возможность проанализировать любой диалог или беседу, в которой участвует пользователь.

Кстати, результаты вот этого конкретного анализа немного удивили - почему-то была уверена, что нецензурная лексика использовалась гораздо чаще указанного) А строка «Оскорбления» вообще повергла в недоумение - что-то не припомню случаев, чтобы кто-то кого-то обижал. В общем, не знаю, как именно производятся эти подсчёты, но склоняюсь к мысли, что они всё же относительны.

Вот в рейтинг участников, любезно предоставленный приложением, верится немного больше.

Любопытно также взглянуть на самые популярные в беседе стикеры...

...и список наиболее часто употребляемых слов. Как ни странно, среди них тоже не затесалось ни одного неприличного - не зазорно даже заскринить вот, в отзыве показать)

Ещё одна интересная опция - возможность использовать в диалогах недоступные стикеры, то бишь те, которые не были куплены или получены в подарок. Правда, они отличаются от обычных - в поле выбора отображаются полупрозрачными, а при просмотре диалога с десктопной версии ВК похожи скорее на обычные картинки. Называются эти штуки граффити-стикерами.

Кстати, обратите внимание на фон сообщений - он в два счёта меняется на любую приглянувшуюся картинку, причём при желании можно использовать разные фоновые изображения для всех диалогов. Это мне нравится - обожаю подобные функции.

И, как уже говорилось, есть возможность даже настраивать воспроизведение видеороликов в любимом плеере, установленном на устройстве - в моём случае это MX Player. То есть, при попытке открыть видео из ВК приложение предложит выбрать удобное разрешение и перебросит пользователя в окно проигрывателя. На практике это будет выглядеть как-то так.

Но нужно учесть, что опция работает только в случае, если ролик загружен в ВК - видео с Ютуба при любом раскладе будут открываться в последнем.

Ну а теперь, собственно, о том, ради чего чаще всего скачивают мод - о музыке.

Помимо функций, доступных из официального приложения, здесь предлагается возможность кэширования треков - это значит, что в дальнейшем они будут доступны для прослушивания в офлайн-режиме. Ограничения в VK mp3 mod не установлены (хотя у меня, например, некоторые треки всё равно не прослушиваются - при попытке воспроизведения происходит переход к следующей композиции), а особо приглянувшиеся песни даже можно скачивать. Впрочем, последнее вроде бы и не удивляет - в десктопной версии загрузка тоже доступна.

Кроме прочего, есть возможность поискать новинки музыки, ознакомиться с чартом ВК, обновлениями друзей и популярными треками, или же довериться рекомендациям, основанным на интересах юзера. Рекомендации, к слову, работают вполне пристойно - мод предлагает мне «Арию», «Эпидемию», «Гражданскую Оборону», Sabaton и мелодии, максимально похожие на содержимое имеющегося плейлиста. Это мило, хотя я очень редко слушаю музыку через VK mp3 (да и вообще через ВКонтакте) - предпочитаю использовать старый добрый AIMP.

Среди недостатков mp3 mod стоит упомянуть отсутствие видеосвязи - приложение не поддерживает эту функцию, а потому не подойдёт для пользователей, привыкших общаться с помощью видеозвонков. Нет и возможности создавать истории. Но лично для меня ни один из упомянутых нюансов не критичен, ибо сроду не пользовалась ни первой, ни второй функцией.

И, наконец, итог:

➕ удобный и функциональный интерфейс;

➕ огромное количество настроек;

➕ стабильная работа;

➕ отсутствие платного контента и рекламы;

➕ интересные и полезные опции;

➕ возможность прослушивания музыки в офлайн-режиме.

➖ не поддерживаются видеозвонки;

➖ недоступны истории.

В общем, я считаю VK mp3 mod замечательной альтернативой стандартному приложению ВКонтакте - на всех имеющихся устройствах мод работал быстрее и стабильнее, потреблял меньше ресурсов, радовал обилием забавных опций и полезных настроек. Само собой, не имею никаких причин не рекомендовать его к установке. От меня - пять баллов из возможных пяти.

Достоинства
  • Защита посредством пин-кода
  • Индивидуальный дизайн
  • Можно скачивать музыку
  • Музыка без ограничений
  • Музыка офлайн
  • Настройка дизайна
  • Огромное количество стикеров
  • Отключение тайпинга
Недостатки
  • Нет в плей маркет и апп стор
  • Нет видеозвонков
Funtime Foxyрекомендует
Самый большой, я бы сказала, огромный плюс этого приложения - музыка без дурацких ограничений. Надо этим пользоваться!
15.07.2020
Плохо только, что всё равно не все интересующие треки там найти можно - в ВК, в смысле)) Но сам по себе плюс огромный, это точно)
15.07.2020
А я все думаю, и чего у меня батарея так греется! Стикеры котики - my love forever 😻). А еще , вот спасибочки, что обнародовали эти словечки - "типа" - это прям самое занятное для меня. Употребляя его, всегда почему - то считала, что "типо", а вот, работая над одним из отзывов, поняла, что ошибалась) Теперь и другие знать будут, если обратят внимание, естественно 😁😁😁! Надо, наверное, такую штуку себе тоже установить. И да, с обновочкой - говорят, хороший телефон восьмерка. Хотела себе 7 ноте, но перегорела, теперь вот думаю, какой приобресть - как Ваш или ждать девятку?😉!
15.07.2020
Мне официальное приложение очень сильно батарею грело - уж не знаю, планшету ли оно не полюбилось или ещё что, но нервировало этим) Сочла за благо альтернативу поискать)

спасибочки, что обнародовали эти словечки
Рада быть полезной Big smile Хорошо, что все словечки культурные подобрались - не стыдно и в отзыве показать, проиллюстрировать мысли Big smile А то опасалась немного - мало ли чего))

с обновочкой
Спасибо большое! Shy Телефон и правда хорош - полностью устраивает, никаких к нему претензий не имею. Собираюсь как-нибудь и на отзыв созреть - вроде больше полугода пользуюсь уже, опыта достаточно имеется) А вот насчёт девятки не подскажу - даже и не знаю, что лучше в эксплуатации, она или всё же восьмёрка Shy
Буду ждать отзыв 😊!
15.07.2020
Мне опция Невидимка понравилась - люблю все такоое конспирационное))

Хорошее такое приложеньице, надо запомнить для тех времен, когда нормальным телефоном обзаведусь;)
15.07.2020
И таки да - очень полезная штуковинка) Это я ещё не все возможности показала - побоялась слишком перегрузить отзыв скриншотами, и так много их) Мне вот нравится, что можно видео в своём плеере смотреть - прикольная функция, в других приложениях как-то не встречала такой)
Я уже за 5 лет и забыла, как выглядит ВК, да и приелись мне уже соцсети. Если бы на работе не заставляли, то после запрета не стала бы и регистрироваться.
15.07.2020
Мне нравится в соцсетях то, что там общаться можно с людьми, которые далеко - и с родными болтать, и новых друзей находить)) Хотя многие знакомые не любят или ВК в частности, или соцсети в целом, но тут уж дело индивидуальное Smile
15.07.2020
Поддержу отзыв с удовольствием.
Огромное Вам спасибо! Shy
15.07.2020
ой, ну классное приложение, тоже нужно его опробовать Evil
15.07.2020
Рекомендую Big smile Мне всё нравится, прикольная вещь))
15.07.2020
Какое ровное количество оскорблений на скрине
15.07.2020
Ага, красивые циферки😁 Хотя так и не поняла, что оно считает за оскорбления)) И нецензурных, думаю, всё-таки больше... раза в три😁
17.07.2020
Причем от пары лиц в основном Shy
15.07.2020
Отличная альтернатива контакту с более открытым доступом к музыке
Точно-точно)) И обновляться без спроса не будет 😈
15.07.2020
Это ещё один огромный плюс
15.07.2020
Интересное приложение, стикеры прикольные) я уж и забыла, как вк выглядит Smile
15.07.2020
Из официального приложения я и сама сейчас не знаю, как он выглядит Big smile Постоянно обновляют чего-то, модернизируют... А мне вот эта версия нравится - старый добрый, что называется Big smile
15.07.2020
Даже не задумывалась про установку такого приложения! Спасибо за информацию! Smile Меня тут больше всего интересует "возможность прослушивания музыки в офлайн-режиме"! Когда едешь в трамвае долго это очень как нужно!
15.07.2020
Согласна - при длительных поездках эта функция может ой как пригодиться) Да и в целом много интересных фишечек в приложении))
Я не пользовалась...
Рекомендую)
16.07.2020
Я вот ранее не знала даже о таком приложении Tired Вы мне прям глаза открыли на такую находку по сути)
16.07.2020
Я тоже случайно наткнулась, а попробовала - понравилось, прямо вещь)) Думаю, тем, кто активно музыку в ВК слушает, ещё полезнее будет)
19.07.2020
Для себя запомню на будущее, ибо телефон еле дышит, а вот дочке посоветую прямо сейчас.👍
хотя я очень редко слушаю музыку через VK
А мне бы пригодилось. Иногда хочется слушать именно ту подборку, что в ВК, но не зависая в самой соцсети.😁
19.07.2020
Я как-то привыкла по старинке - скачивать треки, а потом через AIMP Shy Потому что в ВК ещё далеко не всё найти можно - вот искала Children of Bodom, например, так всего две песни обнаружила Sad Но, конечно, при прослушивании онлайн песни места не занимают на устройстве - это плюс)
19.07.2020
Для меня последнее актуально, так как память переполнена и даже форматирование и сброс до заводских настроек мало помог. А с компа настолько отвыкла скачивать, да и вообще сидеть за ним, что никак не соберусь свои плейлисты обновить.
  • 05.08.2015 - 02:19
    много плюсов, но есть ОГРОМНЫЙ минус
    Недавно вернула телефон к заводским настройкам и все приложения как следствие удалились. Решила воспользоваться этим событием как поводом ознакомиться с новыми программами и в первую очередь решила скачать прогу для сайта ВКонтакте. И вот какую интересную штуку нашла.
  • 02.08.2017 - 23:16
    VK Coffee - великолепная альтернатива официальному приложению Вконтакте. Оффлайн-режим, "нечиталка", скрытый набор, возможность сохранять музыку, убрать из ленты рекламу и предлагаемых друзей. Подробный разбор всех достоинств и недостатков.
    В последней версии официального приложения Вконтакте убрали возможность сохранять музыку. Оно не устраивало меня и по некоторым другим причинам, но именно это стало толчком к тому, чтобы полностью перейти на VK Coffee. Для начала - что это вообще такое?
  • 21.12.2018 - 13:40
    Хорошее дополнение для официального приложения
    Всем привет, речь в данном отзыве пойдет о мобильном приложении VKadmin. Приложение разработано официально и не является сторонним. По задумке разработчиков оно должно помогать администраторам сообществ постоянно находится во взаимодействии с участниками группы и модерировать ее вне зависимости…
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 22.12.2019 - 12:40
    Удобная программа для просмотра PDF файлов
    В последние годы начал пользоваться программой Foxit Reader для открытия PDF файлов. Меня она очень впечатлила. Данное программное обеспечение устанавливается на разные операционные системы. Для Windows создана специальная версия в свободном доступе.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 14.08.2020 - 05:42
    Набрала 4300 подписчиков в ТикТок за три недели, но учитывая отсутствие монетизации не понятно зачем оно мне вообще надо. ТикТок убийца времени и рассадник заседающих в голове песен.
    Первое знакомство с TikTok у меня было таким же, как у большинства взрослых людей - што это ...блин?! Как это развидеть? Бузова, баба какая-то жрёт, куча каких-то людей в каком-то доме, танцуют, кривляются под какой-то монолог из стенд-ап, чо своего чувства юмора нет?