Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:22

год или более
    27870,00

Добрый день!

Каждый человек рано или поздно сталкивается с выбором покупки /замены входной двери в свое жилище. Как выбрать? Стоит ли переплачивать? На что обратить внимание?

Вот и я, когда искала новую входную дверь в квартиру пару лет назад, перелопатила кучу отзывов в интернете, объездила много магазинов, и долго не могла выбрать.

О фирме Берсеркер (Berserker) из г.Чебоксары узнала случайно, слишком мало было отзывов. Переплачивать за бренд не хотелось, но основными критериями для меня, как и для многих, были:

- теплосбережение
- шумоизоляция
- надежная (от вскрытия)
- разумная цена

Разбираясь с первым пунктом, поняла, что нужно брать с терморазрывом.

Терморазрыв — это значительное повышение теплосберегающих свойств двери за счёт отделения наружного слоя дверного полотна от внутреннего. Разделителем служат вещества с нулевой теплопроводностью. В результате дверь пресекает малейшие утечки тепла из дома. Согласно стандартам, если на внешней стороне двери температура -20 градусов по Цельсию, то на внутренней должно быть +20. Дверь с терморазрывом — современный аналог тамбуров, только ещё более эффективный

Подобные двери являются уличными, максимально защищают от низких температур и шума.
У нас подъезд неотапливаемый, т.к. имеется поквартирное индивидуальное отопление, значит подходит.

Фирма Берсеркер при изучении тоже стала внушать доверие:

Berserker на протяжении 10 лет занимается изготовлением и продажей металлических дверей по собственному технологическому стандарту и финским технологиям

Выбор остановили на двери Berserker "THERMO" TT - G 305.

В дверях BERSERKER применяется уникальная дверная платформа "S-100 мм". Дверные полотна толщиной более 100 мм, специально спроектированные с учетом современных требований по безопасности, что дает преимущество в защите от силового взлома двери. В полотнах применены усиленные элементы, сделанные из толстостенных высокосортных сталей. Разработанная конструкция сохранит тепло, спокойствие и акустический комфорт в Вашем доме.

Внешний вид: Дверь металлическая с полимерным порошковым покрытием "Черный муар", лаконичная и строгая, никаких рельефов-сборников пыли я специально не хотела,
толщина металла 1,5 мм:

Коробка утолщенная, тоже с утеплением, в углу - логотип производителя:

На ощупь шероховатая, приятная, цвет - глубокий-черный, и, кстати, непритязательная в эксплуатации, не пачкается.

Внутри двери ТТ использованы многослойный утеплитель, несколько ребер жесткости, 6 независимых слоев утепления:

пробковая термоизоляция, зкструдированный полистерол, фольгированный вспененный полиэтилен, пенополистерол, демпферная лента, термопанель

Имеет 3 петли, т.к. очень тяжелая, 3 контура утепления, толщина полотна 102 мм:

Количество замков 2 (Гардиан), уровень повышенной секретности, броненакладки на замки:

Верхний замокГардиан 30.11. сувальдный 2 класс с 3-мя ригелями

Нижний замокГардиан 30.01. сувальдный 2 класс

Наличие штырей - ригелей - важный элемент защиты от взлома. Противосъёмные штыри устанавливают с торца двери таким образом, что при закрытии они плотно вводятся в отверстия дверной коробки, надёжно предотвращая снятие двери с петель. Даже если петли будут спилены, ригели не дадут возможности злоумышленникам приоткрыть дверь.

Внутренняя отделка: МДФ 8 мм, цвет Манзония белая, имеется рельеф в современном стиле:

Фурнитура вся цвета хром, удобная толстая ручка, глазок устанавливали на месте (по желанию заказчика):

Очень нравится внутреннее оформление: красиво, стильно, современно))

Стоимость двери составляла почти 28 т.р., монтаж, установка глазка оплачивался отдельно.

Двери с аналогичными характеристиками от других производителей стоили в 1,5-2 раза дороже, в наличии двери не было, ждали доставку с завода в Чебоксарах.

Вывод:

За два года эксплуатации - только положительные впечатления, действительно качественно защищает от холода и шума. Нам тепло, мы никого не слышим и нас не слышно))

Дверь с терморазрывом от фирмы Berserker полностью оправдала наши ожидания.

Желаю всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Ольга5000рекомендует
06.03.2021
Интересно! Никогда не слышала о такой двери! Наверное, отличный вариант на даче🤔
06.03.2021
Конечно, для дачи будет супер! Smile
  • 17.02.2019 - 21:14
    Четвертый год пошел - стоит нормально!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва. Сегодня я хочу рассказать о входной двери Форпост. В 2015 году, когда я строил свой дом,встал вопрос установки входных дверей. И начался поиск... Т.к. дверь выходит из отапливаемого помещения на улицу, то и требования были особые.
  • 10.04.2013 - 22:40
    Жить без неё нельзя, поверь. В квартиру она – входная дверь
    Выбирая входные двери, остановили свой выбор на дверях фирмы "Антарес" г. Йошкар-Ола. Главные характеристики при выборе входной двери звукоизоляция и теплоизоляция. Фирма "Антарес" выпускает входные двери трех серий: Серия «Хорошая» Серия «Очень хорошая» Серия «Самая лучшая».
  • 15.12.2020 - 12:38
    Красивая и качественная дверь по низкой цене из магазина "Бауцентр" Краснодар.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен моей новой входной двери , которую мы с мужем выбрали в строительном гипермаркете "Бауцентр" города Краснодара.   В Краснодар мы переехали недавно, купили квартиру в предчистовой отделке, так что ремонт идет полным ходом.
  • 19.12.2018 - 14:14
    Очень легко устанавливать, не требуют врезки
    Здравствуй дорогой читатель! Сегодня расскажу о дверных петлях марки Avers. Совсем недавно искал дверные петли на межкомнатные двери, точнее на дверь в туалет. Сначала приобрёл обычные петли, которые требуют врезки. Двери я не часто ставил, один раз вроде, поэтому опыта нет.
  • 26.01.2020 - 22:21
    Опыт использования двери Ferroni isoterma.
    Здравствуйте, сегодня речь пойдет о входной двери Изотерма с терморазрывом от компании Феррони.   Совсем недавно мы стали обладателями дома на стадии черновой отделки, все лето были активно заняты ремонтом и совсем забыли об одной из важнейших вещей - входной двери.
  • 20.11.2016 - 21:47
    Пусть не самая дорогая, не самая "статусная", но нас вполне устраивает
    Когда мы оплатили новую квартиру, денег практически не осталось. Но, если с вполне себе приличными ремонтом и сантехникой "от заказчика" можно было какое-то время ещё пожить, то входную фанерную дверь нужно было менять сразу.
  • 05.12.2016 - 20:27
    Довольна ли я дверью Бастион С за 54 тысячи рублей?
    Всех приветствую! У меня идет ремонт, всеобъемлющий и ужасный ( кто знает- тот поймет) и буквально на прошлой неделе в моей расчудесной квартирке наконец-то установили входную дверь. Почему наконец-то? Знаете, вот совершенно непросто ее выбрать!
  • 09.10.2015 - 21:16
    Недостатки и минусы моющего пылесоса Thomas Twin TT Aquafilter – эта полная ерунда по сравнению с вновь вернувшимся здоровьем!
    Приветствую всех заглянувших! Прежде, чем я сделаю обзор на моющий пылесос с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter , мне хотелось бы объяснить причину в столь острой его нужде . Дело в том, что под окнами моего дома находится автомобильная проезжая часть. Причем не асфальтированная.
  • 16.01.2021 - 13:06
    Позорище. Соседи ржут. Я не знаю плакать или смеяться. Такой подставы от Гардиан точно не ожидала.
    Давно я не писала отзывы, но тут как говориться накипело. Молчать нет сил. С дверями фирмы гардиан знакомы давно, дверь этой фирмы устанавливали на старой квартире (служит верой и правдой уже 15 лет), многие родственники так же остались довольны.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 07.04.2021 - 17:39
    Невозможно отвести взгляд. Жемчужина масс-маркета - браслет из лимитированной коллекции Zara Campaign, который станет изюминкой ваших летних образов
    Всем привет!   18 марта вышла новая женская коллекция Zara Campaign. Называется она Into the light (если переводить в контексте посыла коллекции Обратно к свету’ ). Она посвящена надеждам о снятии ограничений по всему миру уже к лету и возвращении к обычной жизни.
  • 25.03.2021 - 10:40
    В ZARA искала в Mango перемерила MOMs, уже думала, что на мою фигуру вообще не идут такие джинсы, но неожиданно нашла подходящий вариант на Wildberries, но не без неприятностей! Или история о том, как Wildberries в очередной раз меня обманул!
    Добрый день! Мне до чертиков надоели джинсы в облипку, в какой-то момент я поняла, что мне просто хочется чего-то другого и прогуливаясь по торговому центру я обратила внимание на то, что во многих магазинах есть интересные модели для девушек с выдающимися бедрами и узкой талией, закажем так -…
  • 21.01.2021 - 22:09
    Гардины СОНГЛЭРКА из ИКЕА совсем не защищают от света ❌ Зачем же они тогда нужны? Покажу, как выглядят в интерьере.
    Всем привет!   До этих гардин в комнате у дочки висели тоже шторы из ИКЕА, вот так они выглядели. Висели много лет и выглядели все так же хорошо, как и при покупке. При желании их можно было оставить ещё на несколько лет, если смотреть по их состоянию.
  • 09.03.2021 - 12:24
    Зима ушла, а сказка осталась! Декоративная фигура из магазина Лента, из которой вышел шикарный ночник
    Я не особо люблю всякие фигурки-статуэтки, особенно с праздничным уклоном. Но декоративная фигура от HOMECLUB сразу завладела моим вниманием, когда я увидела ее на полке магазина! Восторг от приобретения вырос к разы, когда дома я включила подсветку.
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 15.02.2021 - 14:51
    Игривые, лёгкие, с "английским" замком, недорогие - они добавляют настроение. В подарок.
    Сегодня забыла надеть серьги и будто голая, не в обиду тем, кто не носит серёг - просто привычка с 14 лет. И если в детстве можно обойтись бижутерией, то сейчас этот номер не пройдёт - от простого металла мочки ушей болят.
  • 23.02.2021 - 17:42
    Современная светодиодная люстра с несколькими режимами освещения и 3-мя вариантами подсветки, в комплекте с которой электронный пульт с диммером.
    Привет!   Люстра в интерьере занимает немаловажную роль и помимо своего прямого назначения - источника освещения, также может служить в качестве декора.
  • 22.02.2021 - 18:36
    Это любовь с первого взгляда! А главное, реальность полностью оправдала ожидание!
    У вас было такое, что вы просто влюбились в какую-то вещь? У меня такое случается. Вот, к примеру, загорелось я тут пару недель назад идеей купить себе новые золотые серьги. бюджет у меня был небольшой: до 10000 рублей. А соответственно выбор сужается. И вы думаете я отправилась в магазин?
  • 25.03.2021 - 14:14
    Так ли хорош безободковый унитаз? Повесть о том как я намучалась купив чуть ли не самый дорогой унитаз от компании Cersanit.
    Всем привет! Тема ремонта мной изъезжена уже вдоль и поперек, изучено масса отзывов и написано тоже не мало. Вот хочу поделиться впечатлениями об очередным своём приобретение и оставить отзыв об безободковом унитазе. А именно, унитазе-компакт Cersanit CITY безободковый.