Опубликовано 21 Май, 2018 - 08:51

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться мнением о Газпромбанке, а именно — о том, выгодно ли держать там деньги на вкладах. Конечно, опыт в этом у меня небольшой, пока могу сравнить только со Сбербанком. Но все же.

1. Минимальная сумма вклада в Газпромбанке — 15000, в Сбере — 1000 рублей. То есть, как копилку на чёрный день проще, конечно, Сбер использовать. Ведь свободные 15000 надо ещё насобирать)))

2. Для открытия нужно прийти в отделение лично, в то время, как в Сбербанке можно открыть вклад из личного кабинета онлайн за 2 минуты.

3. Пополнять можно через личный кабинет в обоих банках. Сам интернет-банк, к слову, гораздо понятнее и удобнее устроен в Сбере. Да и функциональнее он, много разных действий можно сделать не выходя из дома. В Газпромбанке, конечно, без 100 грамм не разберёшься, особенно если пользуешься редко. Каждый раз как первый, сидишь и вспоминаешь, что к чему)).

4. Зато выгодны сами проценты. То есть они прям заметно выгоднее, чем в Сбере. При любой ситуации в стране они обычно выше, чем в Сбербанке, минимум на треть. И бывают всякие акционные вклады (обычно в честь каких-либо событий), когда при открытии на определенных условиях Вы получите повышенный процент. А если сумма 300 000 и более, то на самом вкладе процент будет выше, чем на нем же, но при сумме от 15 тысяч до 299.

Ну вот, собственно, и всё! Может быть, кому-то эта информация будет полезна. А мы тем временем думаем, где брать ипотеку. Основные претенденты — эти же банки. По крайней мере, пока. Когда вопрос решится, напишу, наверно, об этом отдельный отзыв. А пока спасибо за внимание!

P. S. Кому интересно почитать отзыв о банковской карте для автолюбителей "Газпромбанк-Газпромнефть", милости прошу!

Достоинства
  • Надёжный банк
  • Неплохие ставки по вкладам
  • Уютный офис
Недостатки
  • Мало отделений и банкоматов
  • Неудобный интернет-банкинг
Kastaneda.momрекомендует
30.10.2018
Да, условия у них хорошие. Жаль только, одно отделение на город.
30.10.2018
И мы недалеко от вас ушли, в нашем городе их два! Smile
  • Вы платите ипотеку под 11, 12 или выше?! Скорее рефинансируйтесь, пока не поднялись ставки! Для таких внушительных сумм и срока как в ипотеке каждый сниженный процент важен.
  • 13.08.2020
    Заканчивался вклад, открытый в офисе банка. Здесь я прочла, что закрыть вклад можно так же, только в офисе. Я планировала деньги с вклада положить на их же накопительный счет и чтоб мне было удобнее, решила открыть дебетовую карту Умная карта и далее уже все делать онлайн.
  • Раньше была далека от понятия, что такое карты вообще, и меня это пугало очень. Когда я переехала в Москву пришлось завести свою банковскую карту. С Газпромом я впервые познакомилась, когда мне выдали их банковскую карточку в ВУЗе. Я тогда даже не знала, что могут быть разные банки.
  • 08.05.2018
    Раз уж пошла такая тема сегодня, то продолжу обозревать банки России. На кону известный Газпромбанк. Последнее время банковская система нестабильна и уже третий год я скитаюсь от банка к банку, как неприкаянная. Все почему? Потому что закрылся в нашем городе мой любимый Траст Банк. Надежный.
  • 28.09.2018 - 19:13
    Вы являетесь клиентом Газпромбанка? Тогда расплачивайтесь картой и получайте одновременно дополнительные бонусы на бензин при оплате любых покупок!
    Все привет! Особенно клиентам банка Газпромбанка! Лично я уже давно являюсь клиентом Газпромбанка, но не по собствеенной инициативе, а по инициативе работодателя. Про то, что являясь клиентом банка можно получать дополнительные бонусы по программе лояльности «Нам по пути», я слышала давно.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 21.04.2011 - 01:14
    лишние клиенты нам ни к чему!
    Очень странно читать отзыв про отсутствие проблем. Те, кто действительно общался с этим банком в течение нескольких лет, поймут, почему. Дело в том, что это один из первых банков, рухнувших осенью 2008 года.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.
  • 26.06.2020 - 07:55
    Вкусные изюминки в программе привилегий народного банка. Почему я ИНОГДА выбираю оплату картой СБ. Бонусы СПАСИБО. Как БЫСТРО накопить. Где получить больший процент? Как выгодно воспользоваться ?
    Мое первое знакомство со Сбербанком случилось аж во времена процентных компенсаций родительской оплаты за детский сад. Ну как бы сам банк известен то давно, но до получения личной карточки как-то не доходило. Зп мне перечисляли на ВТБ (тогда еще нЕ на мультикарту), оплатами услуг ЖЭК и пр.
  • 07.07.2020 - 12:32
    Жадность Почта Банк погубит. Вернула 120 тысяч навязанной страховки. Какими продукты Почта Банка выгодны, а какие нет? Почта Банк подробный отзыв.
    Привет, мой дорогой читатель! Если ты просматриваешь данный отзыв, то значит интересуешься продуктами Почта Банка или банковскими услугами вообще. Больше года я была зарплатным клиентом Почта Банка, поэтому о данной финансовой организации я могу рассказать многое.
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".