Опубликовано 21 Май, 2018 - 08:51

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться мнением о Газпромбанке, а именно — о том, выгодно ли держать там деньги на вкладах. Конечно, опыт в этом у меня небольшой, пока могу сравнить только со Сбербанком. Но все же.

1. Минимальная сумма вклада в Газпромбанке — 15000, в Сбере — 1000 рублей. То есть, как копилку на чёрный день проще, конечно, Сбер использовать. Ведь свободные 15000 надо ещё насобирать)))

2. Для открытия нужно прийти в отделение лично, в то время, как в Сбербанке можно открыть вклад из личного кабинета онлайн за 2 минуты.

3. Пополнять можно через личный кабинет в обоих банках. Сам интернет-банк, к слову, гораздо понятнее и удобнее устроен в Сбере. Да и функциональнее он, много разных действий можно сделать не выходя из дома. В Газпромбанке, конечно, без 100 грамм не разберёшься, особенно если пользуешься редко. Каждый раз как первый, сидишь и вспоминаешь, что к чему)).

4. Зато выгодны сами проценты. То есть они прям заметно выгоднее, чем в Сбере. При любой ситуации в стране они обычно выше, чем в Сбербанке, минимум на треть. И бывают всякие акционные вклады (обычно в честь каких-либо событий), когда при открытии на определенных условиях Вы получите повышенный процент. А если сумма 300 000 и более, то на самом вкладе процент будет выше, чем на нем же, но при сумме от 15 тысяч до 299.

Ну вот, собственно, и всё! Может быть, кому-то эта информация будет полезна. А мы тем временем думаем, где брать ипотеку. Основные претенденты — эти же банки. По крайней мере, пока. Когда вопрос решится, напишу, наверно, об этом отдельный отзыв. А пока спасибо за внимание!

P. S. Кому интересно почитать отзыв о банковской карте для автолюбителей "Газпромбанк-Газпромнефть", милости прошу!

Достоинства
  • Надёжный банк
  • Неплохие ставки по вкладам
  • Уютный офис
Недостатки
  • Мало отделений и банкоматов
  • Неудобный интернет-банкинг
Kastaneda.momрекомендует
30.10.2018
Да, условия у них хорошие. Жаль только, одно отделение на город.
30.10.2018
И мы недалеко от вас ушли, в нашем городе их два! Smile
  • 24.09.2021
    Понятно, что в мире Газпрома удобно делать платежи именно через этот банк, нет комиссий и все такое, но поговорим о банке с точки зрения обывателей, не связанных с этой системой. Представим, что я просто сторонний клиент. У банка вполне вменяемый сайт, на котором почти все понятно.
  • 25.03.2020
    В поисках банков с привлекательными условиями по кредитам наткнулся на рекламу данного банка, в которой фигурировал "Легкий кредит" от 7.5 годовых. Меня такой низкий процент заинтересовал и я пошел на сайт изучать все подробнее.
  • Раньше была далека от понятия, что такое карты вообще, и меня это пугало очень. Когда я переехала в Москву пришлось завести свою банковскую карту. С Газпромом я впервые познакомилась, когда мне выдали их банковскую карточку в ВУЗе. Я тогда даже не знала, что могут быть разные банки.
  • 08.05.2018
    Раз уж пошла такая тема сегодня, то продолжу обозревать банки России. На кону известный Газпромбанк. Последнее время банковская система нестабильна и уже третий год я скитаюсь от банка к банку, как неприкаянная. Все почему? Потому что закрылся в нашем городе мой любимый Траст Банк. Надежный.
  • 28.09.2018 - 19:13
    Вы являетесь клиентом Газпромбанка? Тогда расплачивайтесь картой и получайте одновременно дополнительные бонусы на бензин при оплате любых покупок!
    Все привет! Особенно клиентам банка Газпромбанка! Лично я уже давно являюсь клиентом Газпромбанка, но не по собствеенной инициативе, а по инициативе работодателя. Про то, что являясь клиентом банка можно получать дополнительные бонусы по программе лояльности «Нам по пути», я слышала давно.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства. Хорошие новости!C 1 ноября 2021 карта по ссылке бесплатная!
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 21.04.2011 - 01:14
    лишние клиенты нам ни к чему!
    Очень странно читать отзыв про отсутствие проблем. Те, кто действительно общался с этим банком в течение нескольких лет, поймут, почему. Дело в том, что это один из первых банков, рухнувших осенью 2008 года.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 25.09.2021 - 16:09
    Накопительный счет Копилка - Новые условия 8% с сентября 2021 опять только для новых клиентов
    Добрый день! Около двух лет назад стала "дружить" с банком ВТБ, пришла к ним именно из-за накопительного счета с выгодными процентами и возможностью получать кеш-бек в рублях. Но, практически сразу после моего прихода, кеш-бек в рублях отменили, что естественно меня очень расстроило.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …
  • 29.09.2021 - 16:14
    Ипотека от Приватбанка: стоит брать или нет? Подробно о: покупке, процентах, прописке в квартиру, проверках от банка
    Всем привет! Год назад мы с мужем решились на ипотеку. В городке, где мы живём, физических представительств банков мало. Из тех, которые могли дать ипотеку только Укргазбанк и Приватбанк. В остальных банках требуют открывать зарплатную карту именно в их банке - это основное условие ипотеки.
  • Как СБЕРБАНК пытался меня убедить, что никакого перевода не было и это я сама потратила деньги! Было несколько неприятных ситуаций, но я продолжаю пользоваться этим банком
    Приветствую! А вы, храните деньги в сберегательной кассе? Я почему-то не доверяю банком в этом плане. Хорошо, что у меня нет никаких сбережений, а то пришлось бы под матрац прятать))). Сбербанк - один из первых самых распространённых банков.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.