Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 20:36

Наверное, современное поколение могло и не слышать про жвачки Love is. Но думаю, что те, кто росли в 90х, хорошо их помнят)) Лично я даже одно время собирала эти вкладыши)
Тут под 14 февраля решила в качестве приятного ретро-презентика заказать упаковку микс-вкусов:

Коробочка небольшая, картонная, на дне расписаны вкусы и сбоку указан состав:

Внутри хаотично разбросаны жвачки. Кстати, их 20 штук.

Вкусов всего 4, если честно, мне кажется, что были еще какие-то вкусы, поскольку я помню мятный.

Итак, под синим фантиком прячется вкус банан и клубника:

Жвачки все выглядят, как и раньше, такого же размера и внешнего вида.

Немного печально видеть на вкладышах ошибки в знаках препинания. Спасибо, хоть в словах не наделали. По крайней мере не попадались такие.

Вкус у жвачки сладкий, не скажу, что различаю банан или клубнику)

Под зеленой этикеткой вкус яблоко и лимон:

Лимона вообще не ощущаю, как и яблока) Опять просто сладкий вкус, но какой-то другой)) Наверное, разница тут больше просто в ароматизаторах.

Меня всегда интересовало, почему не было тире в старых вкладышах, видимо, и в новых решили традицию не изменять, ну да ладно)

Под пурпурной этикеткой вкус вишня и лимон. Пожалуй, именно он мне нравится больше всего, ибо в первые секунды и правда ощущается что-то вишневое.

И четвертый вкус ананас и апельсин. Этот вкус скрывается за оранжевой этикеткой. Пожалуй, от апельсина правда тоже что-то есть.

Как видите, некоторые вкладыши тупенькие, некоторые все же миленькие) Что интересно, за 20 жвачек не попалось ни одного повторного вкладыша, все были разные.
В общем, тут больше азарт и ностальгия) Вкус жвачек уже совсем не тот, он съедается буквально за 2 минуты, и потом жвачка становится просто безвкусной субстанцией. Единственное, что побуждает ее еще немного пожевать - это пузыри, которые с нее очень здорово надуваются. И то, когда надоедает, выплевываю ее сразу, как только пропадает вкус.
В общем, рекомендую ее только, чтобы поностальгировать, не более) Вкус испортился, вкладыши собирать сейчас нет смысла, но вот так вспомнить жвачку детства приятно))

julia-06рекомендует
24.02.2020
Ооо ностальгия! Ещё были со вкусом дыни.