Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 23:31

Подсели мы на мультфильм "Маша и Медведь". Дочка (1 год 6 мес.) просто бредит ей.

Мама, Маку Маку (что в переводе значит: "включай давай мне Машу, Мать. Да поскорей, не хОчу ждать").

У нас дома есть плюшевый мишка, которого она просто обожает и засыпает с ним, хотела купить ей и куколку Машу. Посмотрела на цены и обалдела. Дорогая игрушка.

ЦЕНА

Маленькая куколка стоит от 600 р. Но сердобольная бабушка решила сделать ребенку сюрприз.

Этот пупсик обошелся ей в 810 р. Красная цена этой кукле 250 р. Лучше бы мне ребенку рафаэлки купила.

ЗА ЧТО ТАКИЕ ЦЕНЫ?? Я так понимаю, такая высокая цена обуславливается тем, что сам мультик бесплатный. Его свободно можно посмотреть или скачать с канала "Маша и Медведь" на YouToube. А вот право выпускать детские товары, в т.ч. и игрушки под брендом "Маша и Медведь" или с их изображением платное. И стоит оно не дешево. Надо же как-то мультик оправдать..

НЕДОСТАТКИ

Но тем не мене, за такую цену, я считаю, ПУПСИК должен быть просто идеальным.

Как бы не так..

Нитки торчат ото всюду и свисают на лицо куклы.

Косынка перекособочина и закрывает половину лица. Замучились её поправлять.

То, что это Маша мы мы можем понять только глядя на пропорции головы и тела и одежду куклы. А так она скорее похожа на куклу с большой головой и большими рисованными глазами.

Косая чёлка нынче в моде??

Made in China, кстати.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Кукла продавалась в коробке. На заднем фоне тропинка к дому Мишки. Есть ещё другие Маши этой серии: Маша - снегурочка, Маша - эскимос, Маша в День Рождения. Эта больше всего похожа на ту самую (так бабушка наша решила).

Справедливости ради надо сказать, что игрушка не пахнет пластиком. Она вообще никак не пахнет.

К игрушке прилагается длинная инструкция на нескольких языках.

с одной строчкой на русском языке, которая гласит что игрушку не рекомендуется давать детям до 3-х лет, т.к. содержит мелкие детали.

Размер куклы 13 см.

Ножки и ручки подвижны. Можно даже посадить куклу.

Башмачки зафиксированы резинкой, дабы не падали.

Мы сняли их от беды подальше.

Одежда так же частично снимается. Сарафан можно снять.

Под сарафаном вылитые трусы с бантиком Smile

А шапка и косынка не снимаются. Они пришпандорены к голове сбоку. Но коряво как-то. Их можно только снять с волос и откинуть назад.

Фиксируются вот такими вот штучками.

Кромка косынки укреплена сеточкой. Всё по-взрослому Wink

Волосы у куклы сделаны достаточно хорошо. Даже Машин хвостик есть.

Дочка рада до безумия. Повсюду её с собой таскает, пеленает, пищит и визжит как она. Первую ночь даже спать с ней легла.

Если цена не пугает, то куклу к покупке рекомендую.

________________________ОЦЕНКА ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ__________________________

СРЕДНИЙ БАЛЛ 3,6

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ

Игровой набор SMOBY Minnie Кухня Cheftronic

и

гигиенической губной помаде (бальзаме для губ) "Маша и Медведь"

Достоинства
  • сделано более-менее нормально
Недостатки
  • очень дорого
avokuJрекомендует
ужасное качество у игрушки, конечно...
Очень улыбнуло название Big smile
16.02.2016
Ну и качество конечно, хотя бы пообрезали все лишнее перед продажей Stare А рожица прикольная Smile Очень люблю смотреть этот мультик Smile
16.02.2016
Я нитки пообрезала и вроде успокоилась. Ладно, чего уж там, зато ребенок счастлив.. Пупсику за 800р. )))
19.02.2016
Я взрослый человек - тоже подсела на Машу и Медведя. Посмотрела как-то случайно по ТВ несколько серий, нашла в и-нете всё, и пересмотрела планово, серия за серией. Приходила с работы никакая уставшая и отдыхала за этими мультиками. В результате решила купить себе такую Машу, на всякий случай, вдруг потом пригодится (у меня дети взрослые, может и внуки будут))). Купила похожую Машу в голубом наряде (сарафан и косынка), рост 12 см, на май-шопе, выбора не было, присылают что-то из ассортимента, мне повезло, прислали то, что мне нравилось из 4 предлагаемых. Тоже офигела от соотношения цены и качества, но как я поняла из отзывов, эта Маша меньше всех вызывает нарекания, нежели ее аналоги в тряпичном варианте, либо пластиковом большого размера. Мишу тоже купила чуть раньше там же, просто понравился как мягкая игрушка 16 см ростом.
19.02.2016

наверно от шока отходят, не до нареканий)))
Плюшевые я нас тоже продают, они на Машу похожи лишь одеждой.

А в вашей Маше тоже такая же проблема с косынкой? И чёлка такая "модная"?

Мы, взрослые, тоже одно время подсели. Сейчас уже поостыли, 52 серии пересмотрели раз по 100. Ждём новых.
20.02.2016
Тоже пересмотрела 52 серии и пошла по 2 кругу)))
Косынка на нашей Маше сидела криво, и я ее с головы убрала совсем, отрезала тот пластик, которым она пристегнута. Прическа под косынкой оказалась очень хорошей, много волос, с хвостиком, челка красивая. Если не поленюсь, сделаю тему и выставлю фотки.
Мне настолько понравился мультик, что я порылась в и-нете и нашла историю создания. Режиссер мультика встречал такого реального ребенка на пляже в Крыму за 15 лет до 1-й серии. Когда та девочка приходила на пляж, "все взрослое население заплывало за буйки, либо зарывалось в песок"
Сейчас тому ребенку больше 20 лет, интересно, как сложилась ее жизнь)))
20.02.2016
Да да, про девочку из Крыма я тоже читала)) Мне кажется, у такого общительного и активного ребёнка жизнь просто не может сложится плохо. Думаю, как минимум она сейчас студентка 2-х дневных отделений и начальник кого-нибудь отдела в какой-нибудь некрупной организации.
09.01.2018
Не знаю чего вы так на эту Машу нарвались( Нормальная она, хороший пупсик, прошивка лучше чем у некоторых других кукол. То что цена накручивается, то да. Но что сделать, ведь там и налоги и сборы, а бесплатно везти никто не будет - нужно и оправдать и заработать на этом.
У меня есть такая Маша, только в другом образе, из серии "День кино". Одёжка кстати пошита очень хорошо.
09.01.2018
У нашей Маши недавно нога вовсе отвалилась да так, что сделать совсем не представляется возможным. Отломилось сама крепление.
09.01.2018
Посмотрите в ютюбе, кукол чинят, выкладывают МК. Может и у вас получится. Девочка у вас маленькая - немудрено, да и куколке года 2 уже я понимаю. К сожалению ломаются все куклы, оригинал это не значит, что кукла неубиваемая. Как-то так Smile