Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 15:09

несколько раз

Здравствуйте?!

Поговорим сегодня о современных способов ингаляции, а именно о пластырях -ингаляторах ?, торговой марки Дыши, на сегодняшний день они широко применяются для облегчения дыхания при насморке, а также для профилактики простуды.Раннее была наслышана о них,ну а теперь смогла лично на практике их протестировать и поделиться с вами своим впечатлением.

Внешний вид

Общая информация

1. Пластыри-ингаляторы это медицинское изделие,представляющее собой пластины прямоугольной формы. зеленого цвета, пропитанные эфирными маслами
  2. Размеры пластины 50Х60мм
  3. Торговая марка Дыши \ АКВИОН,изготовитель АО "ВЕРОФАРМ", г.Воронеж
  4. Для детей с 2-х лет и взрослых
  5. Предназначение ?облегчение дыхания при насморке, защита от гриппа и простуды.
  6. Цена 196 рублей за 5 пластин

Состав и описание↴

Производитель этих пластин рассказывает о них следующее

Описание

Пластырь-ингалятор Дыши® предназначен для облегчения дыхания при заложенности носа, уменьшения симптомов простуды и облегчения засыпания. Пластырь-ингалятор представляет собой полоску из нетканого материала с защитным покрытием. На полоску нанесена клейкая масса с эфирными маслами. После удаления защитного покрытия эфирные масла испаряются с поверхности пластыря.

Действие пластин-ингаляторов

Действие

Действие пластыря обусловлено действием эфирных масел, входящих в его состав. Пластырь Дыши® содержит натуральные эфирные масла, которые обладают противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным, болеутоляющим и тонизирующим действием и применяются в качестве симптоматического средства в составе комплексной терапии ОРВИ.

Из выше всего сказанного, у нас получается следующая картинка ? основная задача пластин - облегчить дыхание, если заложен нос и защитить от простудных заболеваний!

Упаковка↴

Пластыри упакованы в картонную коробочку, в составе 5 штук.

Каждый пластырь упакован в свой герметично закрытый пакетик, на котором имеется информация о пластыре, размеры пластыря, изготовитель и сроки годности.

Открыв пакетик видим сам пластырь.Кстати, сразу чувствуется аромат эфирных масел, которыми он пропитывается.

Сам пластырь мы приклеиваем поверх какой либо одежды на уровне грудной клетки.

Примечание один пластырь действует до 8 часов

В коробочке имеется понятная и наглядная инструкция применения пластырей, также говорится о маслах. которые пропитываются пластыри:

• мятное масло
  • левоментол
  • масло эвкалиптовое
  • лавандовое масло
  • пихтовое масло
  • терпентиновое масло.

Все эти масла обладают противовирусным действием и уничтожают микробы, которые находятся в воздухе.

Также в инструкции отмечаются меры предосторожности, например,нельзя наклеивать пластырь на кожу( только поверх одежды), ограничение использования детям до 2-х лет, также беременным и кормящим женщинам, применять после консультации с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ-Нельзя применять пластыри людям склонным к аллергическим реакциям!

Эффект от применения

Данные пластыри я покупала для облегчения дыхания при заложенности носа и могу с уверенностью сказать, что с этим они хорошо справляются,и от себя хотелось бы добавить они будут более результативные на начальных стадиях насморка в комплексе с каплями для носа.Лично мне понравилась применять их на ночь, очень приятный аромат эфирных масел не только лечит, но и успокаивает( думаю за счет лавандового масла).Нам данные пластыри помогли, поэтому буду и вам рекомендовать к применению.

Возможно будут полезны к прочтению также другие мои отзывы:

1)Ингалятор OMRON NE

2) Солевая лампа

Спасибо за внимание?.

Достоинства
  • Натуральные эфирные масла в составе
  • Облегчает дыхание
  • Снимает заложенность
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
ღ Mgor'kaya ღрекомендует
брала масло "Дыши" - очень классное))
27.11.2019
тоже думаю его попробовать)))
28.11.2019
Вот уж точно новость и находка для меня)) очень нужное средство)) обязательно приобрету Smile
29.11.2019
простое в применение) и действенное средство )
14.12.2019
возьму на заметку, в закладки)))
14.12.2019
Smile