Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 17:50

Всем привет, очередное продолжение очередной бич закупки. Так как обычную лапшу со вкусом курицы или говядины есть надоело, то я ищу новые и необычные вкусы. Меня сильно вдохновил Роллтон с беконом и сыром, который попробовал не так давно.

Однако моим фаворитом в области такого рода продуктов был и остается Доширак. С мыслями найти новый вкус, я пошел в магазин и обнаружил там заветный Дошик со вкусом бекона, стоит одна пачка всего 12 рублей, а вес лапши целых 70 грамм.

Много разных дошиков я перепробовал, а вот вкус бекона для меня еще до сих пор в новинку. Буду надеяться, что состав и вкус не подведет, на компанию Доширак я возлагаю большие надежды.

Как обычно, первым делом состав. К сожалению, тут то и приходит разочарование. Дело в том, что в составе суповой основы нет и намека на натуральный бекон или другие компоненты. Зато Менделеев был бы рад, ведь тут так много представителей его знаменитой таблицы.

Даже лапша напичкана, пальмового масла нет, зато присутствуют

крахмал, пищевая добавка эмульгатор К-300А, комплексная пищевая добавка стабилизатор "премикс".

И это только состав самой лапши, а ведь производитель так гордится "полезностью" своего блюда, ведь он сам говорит о добавлении морской капусты (ламинарии) в состав.

Стыдно о таком писать то.

Высококачественные ингредиенты - мука и овощи

А о всех остальных добавках сказать забыли.

Ну да ладно, главное для меня это все таки вкус, если не злоупотреблять продуктами данного сорта, то организм легко справится с такой угрозой.

К тому же у Доширака есть свои плюсы. Вот, например, комплектация. Тут тебе и суповая основа, а также отдельно зелень и мясо (соевый текстурат). За 12 рублей вполне нормально.

В этот раз добавлю всю суповую основу, чтобы ощутить сыр бекона. Это именно то, ради чего я приобрел этот вид лапши. Поэтому, на приправы скупиться не будем, хоть мы уже и видели состав.

Сам брикет лапши довольно большой, 70 грамм это не хухры мухры. Брикет не повредился, при транспортировке не откололось частей.

Что же сказать о вкусе?

Это та самая лапша от Доширак, которую я люблю. Теперь понимаю, почему у них такая вкусная лапша, столько добавок не прошли бесследно.

Однако никакого вкуса бекона тут нет и не было никогда. Такое впечатление, что употребляешь обычный Дошик с курицей или говядиной. Вкус совершенно не отличается, он такой же как и в любой другой лапше от Доширак.

Я не говорю, что это не вкусно, у каждого производителя рецептура лапши своя и Доширак тут лидер.

Но я покупал Доширак со вкусом бекона, хотел же попробовать что-то необычное. А получил я все тоже самое, да, неплохое, но тоже самое.

Новый вкус так и остался мечтой, даже Роллтон переплюнул лидера в этой области. Вы конечно же можете покупать этот продукт, но бекона даже не ждите.

Лапша вкусная, покупать ее можно. Но мы всегда придираемся к тем, кого больше всех любим, не так ли? Вот и мой любимый Доширак немного меня расстроил, 3 из 5.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Адовый состав
  • Нет вкуса бекона
23.02.2017
Для быстрого перекуса отличная лапша б/п, но с беконом нахимичили явно.