Опубликовано 20 Март, 2015 - 23:26

Давным давно, когда деревья были большими, а мы были примерными пионерами случалось мне каждое лето посещать детский оздоровительный лагерь. И каждый раз в конце смены каждому отдохнувшему ребенку вручался подарок - различные сладости. Наверное в те годы предприятие на котором работали мои родители сотрудничало с Финляндией. Нам всем выдали по коробке этих конфеток. Тогда они почему то были в картонных коробках. Конфеты были очень вкусные, многие не довезли их до дома. Мятная карамель с шоколадной начинкой внутри. Я привезла только полкоробки.

Потом это как то забылось, и вот я случайно заглянула в магазин товаров из Финляндии. Эти полосатые фантики я вспомнила сразу и выходила из магазина уже "с карамелькой за щекою". Тот самый вкус, ничего не изменилось. Покупаю их теперь регулярно. Пробовала другие из серии marianne, с карамелью и кофе, но не то это все. Красненькие мои самые любимые.

Когда увлекалась подсчетом калорий то выяснилось что в 200 гр пачке их 40 штук и калорийность одной конфетки 22 ккал, а если пренебречь фантиком то вообще 20.

Достоинства
  • Интересный вкус
Kosh248рекомендует
Ух ты, какая вкусняшка Love
Очень хотелось бы попробовать... только вот жаль, что в нашем городе нет никаких специализированных магазинов Sad
Унас в ленте бывают
21.03.2015
Очень люблю чай с конфетками!
17.02.2019
Ага вкусно