Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 08:00

Пасты "Доктор Заяц" я покупала своему сыну неоднократно. Он у меня очень привередлив. Пасты с ментолом ему не нравятся категорически, а ассортимент наших аптек ещё несколько лет назад оставлял желать лучшего. Единственные стоящие пасты, которые у нас встречались, были Lacalut с мятными вкусами, которые покупались, а потом перекочевывали к нам, родителям. Colgate же полюбился сыну за яркий вкус жвачки. "Клубничную" пасту тоже покупали, но её вкус оставил ребенка равнодушным.

Чем мне не нравится паста Colgate? Во-первых, у неё очень сильный химозный аромат, яркая по цвету консистенция с блестками (зачем они детской пасте вообще?), во-вторых, паста содержит лаурилсульфат натрия - сильный раздражитель, включенный в зубную пасту, может вызвать стоматит. Это "благодаря" ему паста так пенится. В-третьих, у пасты не указана верхняя возрастная граница. Паста рекомендуется для детей от 2 лет. А до скольки? Дети считаются детьми до 18. Неужели этой пастой можно чистить как молочные, так и постоянные зубы? Фантастика какая-то. Ну и производитель у пасты - Китай. Я не знаю, плохо это или хорошо, но к китайской косметике доверия я не испытываю. Четвертый, и, пожалуй, самый важный аргумент: знакомые мне стоматологи эту пасту НЕ рекомендуют. Стоматолог сына как-то спросила, чем он чистит зубы. Сказала, что пасты Colgate качеством не отличаются и рекомендовала Lacalut, R.O.C.S. или Splat. При этом торговли в клинике нет, так что вряд ли врач имела какую-то материальную заинтересованность.

Мы перешли на R. O. C. S., покупаю эти пасты в интернет-магазине, и нашла аптеку, где они в ассортименте. Colgate рекомендовать не буду. Несомненно эти пасты заслуживают одну звезду за вкус, который нравится детям, но качество, а соответственно здоровье ребенка, важнее.

Спасибо, что зашли. Smile Здоровых зубов!

Достоинства
  • Без ментола
  • Низкая цена
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Нет верхней возрастной границы
  • Содержит лаурилсульфат
  • Стоматологи не рекомендуют
Цибуляне рекомендует
Клгейт использует в своих продуктах триклозан - он очень вреден для здоровья детей и беременных...
21.04.2020
дурят нас, потребителей, подсовывая ненужные продукты...
хуже, что еще и вредные.
зубы вполне можно чистить мокрой щеткой с одной капелькой эфирного масла!
эффект обалденный. куда там Колгейту.
  • С продукцией от Colgate мы знакомы уже очень много лет. Если закрыть глаза на совершенно не натуральный состав, то вполне достойная продукция за свои деньги. Из детской серии мы брали зубную щетку от этого бренда. Сегодня речь пойдет у зубной пасте с 2х лет из серии Доктор Заяц со вкусом клубники.
  • 31.03.2015
    На вопрос, когда начинать чистить зубы ребенку, у каждого свой ответ, я слышала самые разные крайности: одни мои подруги чистят с первого зуба, другие считают, что до трех лет это не нужно. Я же, как и во многом другом, придерживаюсь золотой середины и стала чистить сыну зубы примерно с года.
  • 04.01.2014
    Всем привет))) Моему ребенку 3,5 года, мы всегда чистили зубки зубной пастой Сплат, которая нам очень нравилась, но в магазине мой глаз упал на эту пасту, клубничную, и я ее купила, по цене очень недорого, о чем собственно и пожалела.
  • 09.09.2013
    С того момента, как у моего ребенка появились первые восемь зубов (примерно в годик), мы начали регулярно чистить зубы. Перепробовали все детские зубные пасты, которые продаются у нас в магазине. И, конечно, попробовали детскую зубную пасту "Доктор заяц" торговой марки Colgate.