Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 08:59

Вообще я на зубных пастах не зациклена. Как правило, покупаю любую, на какую глаз смотрит...и где он - глаз - видит хорошую акцию. Но с относительно недавних пор я стала помимо обычной зубной пасты покупать еще одну в категории "без sls". Это для мужа, у которого вдруг выявилось нечто вроде аллергии в виде рвотного рефлекса на привычные экземпляры. Ну и я сама периодически "тырю" у него такую пасту, но потом все равно возвращаюсь к какому-нибудь "Бледному меду" . Из последнего я покупала нам "Клатц" а тут вдруг увидела героиню отзыва по "красному" ценнику в "Ленте" и схватила.

% Зубная паста President Pure MELON & LEMON%

Общие сведения:

Объем: 100 г (объем в мл не указан, но визуально - 75)

срок годности 3 года, после вскрытия: 12 мес.

Цена: я брала за около 100 руб. по скидке в ГМ "Лента"

Изготовитель: Россия

Внешний вид:

Туба з мягкого прозрачного пластика. На вид напоминает крем для рук. Без коробок, пленок и всего прочего.

Откидывающаяся крышка, которая изначально была запаяна.

Такой вид упаковки удобен. Не надо ничего откручивать и закручивать. Ну и стоит тюбик на этой крышке вполне уверенно. Закрывается она надежно, до щелчка.

Не тестируется на животных

На обратной стороне вполне читаемые надписи о составе, производителе и прочее.

Не содержит SLS

В целом тюбик яркий, оптимистичный и хорошо смотрится на полочке.

Консистенция и аромат:

Так как тюбик прозрачный, то никаких сюрпризов в плане содержимого не было. Вообще я пожалела, что таких паст не было в мои детские годы. Она ж красивая и пахучая!

Желто-зелёного цвета. густая, вязкая. Не течет, не плюхается с зубной щетки от любого неосторожного движения. И вообще, как говорится, не знал бы, что это зубная паста, не поверил бы. Laughing out loud

По запаху это некая "мятная дыня" что ли. Напомнило жвачку фруктовую. Дирол "Дыня-арбуз" Laughing out loud

И снова я пожалела, что не было такой пасты, когда я в школе училась. Ненавидела чистку зубов из-за горьких зубных паст))

В общем, если вы не любите или не переносите сильно мятные зубные пасты, это оптимальный вариант. Фруктово-ментолово-сладкий. Моим рецепторам понравилось, в принципе.

Паста в рабочем процессе.

Пенится хорошо. Ну по крайней мере, на электрической щетке. Обычной нет, проверить не могу. Я вообще не люблю, если зубная паста не пенится, поэтому тут все в порядке. Выплёвывать хлопья нет нужды, но пенообразование хорошее.

Слизистую не раздражает ни у меня ни у мужа. Но ему не очень понравился вкус, сказал, первую минуту очень резкий запах, словно ацетон.

А мне не понравился тот абразив, который упоминал производитель. Молотая кожура лимона. Иногда в процессе чистки она ощущается. Прилипнет куда-нибудь на слизистую и кажется, будто мусор какой-то или еще что. Мне иногда интуитивно хочется бросить чистить зубы и выгнать тот микро кусочек, который мне мешается во рту))

Но в целом паста абсолютно комфортная.

Свежесть после чистки остается еще минут 10 точно. Выполаскивается она несложно.

Подведу итог:

+ упаковка

+ аромат

+ приятный вкус

+ освежает

+ доступная цена

- кусочки лимона иногда вызывают неприятные ощущения

- ну и муж сказал, что ему на старте паста разит ацетоном.

Поэтому я поставлю четыре звезды, но больше не куплю. Максимум - если только с другим "вкусом" попробовать, но не утверждаю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • В состав входят натуральные ингридиенты
  • Вкус
  • Дизайн
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ощущается абразив
Маргарита85рекомендует
20.04.2021
Даже и на пасту не похожа по оформлению.))) Я такую не брала, но посмотрю, дети не любят сильно мятные, может такой вариант понравится.
там в этой серии есть еще с киви, с клюквой...
Та же фигня Big smile
Laughing out loud наш человек
20.04.2021
Все смотрю на эту серию, но руки так и не дошли попробовать)

А как же всякие детские колгейты и, если память не изменяет, паста "Дракоша"? Laughing out loud Тоже разные фруктовые вкусняшки были))
Не, нас ничем таким не баловали. Прямо совсем в детстве - мы тогда и зубы особо не чистили. Это в деревне слишком много телодвижений занимало. Взять кружкУ, набрать в нее воды, а холодная не катит, а теплую еще б найти и т.д. Laughing out loud проще было не чистить
А чуть старше это разгар 90-х, какая детская паста, тут лишь бы чем кормить этих детей было. Поэтому паста была общая, одна, невкусная))
21.04.2021
Такого президента у нас дома ещё не было, беру на заметку 😉