Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:29

несколько раз
    240 рублей

Здравствуйте!

Для меня сайт Irecommend не просто сайт, на котором можно писать отзывы, это сайт, где узнаешь что-то новое, о чем никогда раньше не слышала. И несколько лет назад для меня стало открытием варенье из сосновых шишек, именно здесь на сайте я прочитала отзыв о варенье из сосновых шишек, всегда считала, что шишки не съедобные, а тут из них варенье варят. Но автор отзыва настолько положительно отзывался о данном виде варенье, что мне самой захотелось его попробовать. У нас его в магазинах как-то не встречала, поэтому оставила эту затею в покое. Но недавно все же нашелся в нашем городе частный магазинчик, где продается сие чудо, поэтому сегодня поделюсь впечатлением о варенье из сосновых шишек Емельяновская биофабрика натуральное 100%.

Основная информация:

• Где купить: купила в небольшом магазинчике, но думаю есть и в интернет-магазинах и гипермаркетах.
  • Цена: 240 рублей.
  • Масса: 250 гр.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Страна-изготовитель: Россия.

Упаковка

Варенье из сосновых шишек находится в небольшой стеклянной баночке. С двух сторон на баночке имеются наклейки.

По форме баночка немного напоминает бочонок, закручивается на винтовую крышку.

Защитой от вскрытия служит наклейка перетекающая с крышки на поверхность баночки.

При поворачивании крышки, наклейка разрывается.

Такая защита от вскрытия напомнила мне крем-мед, что имеются похожие наклейки.

Оформление баночки очень приятное, поэтому сразу привлекает к себе внимание и не купить варенье невозможно, тем более что продукт полностью натуральный.

Состав

Состав нельзя желать лучше. Кто-то скажет, что в составе сахар, так по мне уж лучше пусть будет сахар, чем различные его заменители.

Состав: сосновая шишка, патока, сахар, концентрированный сок лимона.

Очень порадовала информация, что продукт

без красителей и ароматизаторов.

Производится варенье в России

Производитель:

ООО "Емельяновская Биофабрика", Россия, Новгородская область, Хвойнинский район, Кабожское сельское поселение, д. Емельяновское.

Описание варенья

Баночка прозрачная, поэтому в ней можно разглядеть наличие шишек.

Открывается баночка легко, характерный хлопок при первом открывании свидетельствует о герметичности баночки.

Открыв баночку, можно получше рассмотреть шишки.

Они небольшие, но они занимают примерно половину банки и в основном находятся в верхней части.

Сама баночка небольшая, легко умещается в руке, но такое лакомство много сразу не скушаешь, поэтому ее хватит на длительное время.

Сначала я попробовала само варенье, оно по консистенции жидковато, но пахнет свеже-хвойным ароматом и имеет красивый янтарно-коричневый цвет.

Сначала подумала, что консистенция однородная, но позже заметила, что в массе все же имеются частички, скорее всего это частички шишек.

Впечатление

На вкус варенье сладкое, освежающее, имеет небольшой горчинку, но она ощущается буквально пару секунд, после быстро исчезает и остается приятное хвойное послевкусие. Кушать такое варенье просто так вряд ли получится, так как оно очень сладкое, а вот с чаем очень даже подойдет.

После того как я попробовала варенье, решила попробовать на вкус сами шишки.

Шишки примерно одного размера, они плотненькие, но как только их начинаешь разжевывать, понимаешь, что они довольно мягкие и хорошо жуются. Никаких жестких и колючих элементов в шишках я не почувствовала.

При разжевывании масса получается однородная, и во вкусе появляется яркая освежающая хвоя. Кто-то в отзывах на варенье из сосновых шишек шутит, что когда пробуешь шишку на вкус создается впечатление, будто жуешь елку. Не могу сказать, что это так, но все же некая схожесть присутствует, так как шишка пахнет сосновой смолой, но за счет сладости шишки приятные на вкус. Я бы даже сравнила вкус шишек с мятной жевательной резинкой, только здесь вкус более насыщенный и именно хвойный, он приятно охлаждает и освежает дыхание.

Для меня очень интересно было попробовать варенье из сосновых шишек, оно необычное, но для меня приятное на вкус.

Польза и леченые свойства сосновых шишек

Помимо приятного вкуса, сосновые шишки содержат в себе достаточно много полезных компонентов:

• витамины С, Р, К и В;
  • фитонциды и биофлавоноиды;
  • танины или липиды;
  • каротин;
  • смолы;
  • скипидар;
  • органические кислоты — олеиновая и линоленовая;
  • железо, магний и селен;
  • жирные масла и терпеновые соединения;
  • монотерпеновые углеводороды.

Так как у сосновых шишек довольно обширных химических состав, то их применяют в лечебных целях

для укрепления иммунитета, лечения гастрита и язвы, при различных респираторных заболеваниях (ОРЗ, ОРВИ, бронхит), а также для укрепления сердечно-сосудистой системы.

И это только часть того, как применяют сосновые шишки в лечебных целях.

Поэтому кушаем варенье из сосновых шишек и оздоравливаемся.

Но при всех полезных свойствах сосновые шишки противопоказаны

беременным и детям, так как они могут вызвать аллергию.

Достоинства:

• необычный вкус;
  • натуральный состав;
  • удобный формат упаковки;
  • целые шишечки внутри;
  • полезное.

Недостатки:

• не нашла.

Итог

Варенье из сосновых шишек Емельяновская биофабрика натуральное 100% на любителя, но моя семья его оценила и мне оно очень понравилось. Вкус у варенья необычный, это не малиновое или клубничное варенье, которое всем знакома, у варенья из сосновых шишек интересный, особенный вкус, поэтому оценят его не все.

Но я все же рекомендую попробовать хотя бы раз, чтобы понять, понравится Вам такое варенье или нет. А я обязательно куплю баночку вкусного варенья из сосновых шишек снова.

Спасибо за внимание!

_________

С уважением, Day-Star!

Еще мои отзывы о необычных вкусностях.

Шелковица или тутовник - пастила в домашних условиях

Инжир - необычный, но приятный

Чай из облепихи -вкусно и полезно.

Фейхоа - что это и как ее едят?

Day-Starрекомендует
Как вкусно выглядит Shock
и на вкус отличный)
Какая красота😍
21.06.2020
да, очень необычно, но при этом красиво)
30.05.2020
Необычный продукт. Но пока не пробовала.
21.06.2020
я первый раз попробовала и влюбилась в этот хвойно-сладковатый вкус))
30.05.2020
Моя юабушка раньше закатывала варенье из шишек) Очень кго люблю
21.06.2020
тоже хотела бы сама сделать варенье, но в этом году сбор шишек уже прошел.
30.05.2020
Ни разу не пробовала такое варенье, надо будет попробовать
21.06.2020
попробуйте, очень интересный вкус)
30.05.2020
Пробовала несколько лет назад, но мне тогда не понравилось. Вкус уже смутно помню, может быть решусь купить ещё раз))
21.06.2020
а мне с первого раза вкус варенья понравился, думаю снова купить)
30.05.2020
Очень необычное варенье))) Ни разу такое не пробовала, прям оно такое аппетиное, что тоже захотелось попробовать
21.06.2020
варенье очень вкусное, шишки особенно порадовали своим нежным вкусом.
Очень необычно
21.06.2020
да, сама не ожидала, что мне оно понравится)
22.06.2020
Я пока не брала, надо восполнись пробел
Давно хочу попробовать, очень иньересен вкус!
21.06.2020
попробуйте, вкус очень интересный, и хвойный, и сладкий одновременно)
31.05.2020
Какое не обычное.
21.06.2020
почти как экзотика Laughing out loud
31.05.2020
Люблю ложечку варенья из шишек в чай положить, получается хвойный чаек такой вкусный Smile
21.06.2020
в чай не пробовала добавлять, я вот ложку варенья скушаю, а потом запиваю чаем.
01.06.2020
Ого, как интересно! Захотелось попробовать!
очень-очень интеренсый вкус)
01.06.2020
Пробовала как-то очень давно и мне понравилось))
21.06.2020
я вот снова хочу купить баночку этого вкусного варенья)
02.06.2020
Выглядит вкусно. Варенье из шишек ещё не пробовала)
21.06.2020
я сама первый раз пробовала)
03.06.2020
Экзотичное варенье)
21.06.2020
это точно, не часто такое встретишь)
У нас в одном из монастырей такое тоже делают, все не решусь попробовать.
попробуйте, вкус интересный)
13.06.2020
Я люблю варенье из шишек)
21.06.2020
теперь я тоже его люблю)
буду знать теперь
  • 28.05.2022 - 19:54
    Никогда не пробовала шишки! Пришла и моя очередь.
    Решила и я попробовать варенье из шишек, но не простое, а с клюквой. Я впервые пробую продукты от данного бренда, но мне уже все безумно нравится. Открыв баночку я была удивлена, что в ней есть настоящие шишки и клюква, я до последнего думала, что клюква это ароматизатор.
  • 19.03.2021 - 16:21
    Лучшее варенье для одинокого чаепития! Почему одинокого - читаем дальше...
    Варенье из шишек я первый раз попробовала на работе - коллега приносила (она тогда уже была фанаткой здорового питания и часто угощала разной экзотикой). Я его, если честно, не поняла. Второй раз пили с ним чай у свекрови - тогда мне оно пришлось по душе.
  • 04.08.2018 - 13:50
    Какое на вкус - шишковое варенье? И нужно ли вообще есть эти шишки? Грызем и показываем:-)
    Сегодня я приглашаю вас на чашечку чая с вареньецем. И оно у нас с вами будет не совсем обычное. Варенье сваренное с шишками. Такие баночки продаются на нашем российском юге. И пользуются спросом у туристов. Не удивительно.
  • 19.01.2017 - 05:23
    А кто ещё не жевал сладкую сосновую шишечку? Вам сюда :)
    О варенье из сосновых шишек я узнала давно, но всё никак не находила его в продаже. И тут совершенно случайно обнаружила баночку этого варенья в местном супермаркете "Елисей" и, конечно же, взяла на пробу, поскольку обожаю пробовать новые вкусы.
  • 01.07.2019 - 15:45
    Варенье из сосновых шишек Царь Берендей, для удовольствия, от простуды и как помощь в восстановлении после инсульта.
    Варенье из сосновых шишек Царь Берендей это не только интересная диковинка с необычным вкусом, оно может пригодиться для использования как лечебного средства.
  • 24.01.2017 - 09:46
    Варенье из шишек, суп из веток, котлеты из смолы . Наберу-ка я кореньев, Сыроежек натащу, Даже шишечным вареньем, Я Медведя угощу!.
    Взрывы вкуса, фейрверк во рту, новые продукты и необычные вкусы это моё всё. Вы частенько откладываете тот или иной рецепт потому, что ингредиенты напоминают вам взять хвост бобра и рог единорога? У меня все это есть будьте уверены. Причем в сыром, замороженном и консервированном виде.
  • Сибирская вкусняшка к чаю 🍯 Я бесповоротно подсела на шишки 🐿 Противопоказания у вкусного варенья 🙅🏼‍♀️
    Всем привет! Как преданный житель Сибири я просто обожаю наши вкусняшки - моя самая большая любовь это кедровые орехи, соты и мед И я долго думала, что вкуснее ничего нет, пока не попробовала варенье из сосновых шишек.
  • 04.09.2018 - 10:34
    ?И дико ? И вкусно ?И ароматно ? И даже полезно ?Стоит ли пробовать шишковое варенье? - Однозначно, да! ?
    Всем добренького дня! О существовании шишкового варенья я узнала давненько), из меню кафе в Останкинском парке. Попробовать тогда не решилась, о чем впоследствии горько тужила. Шли годы, мысль о шишках в сиропе зрела, крепла и, наконец, вылилась в покупку.
  • А вы пробовали варенье из шишек? Очень необычное и вкусное сочетание шишек и кедровых орешек.
    Всем привет. Не так давно я получила очень милую посылочку из г. Томск. Буду конечно постепенно писать отзывы и рассказывать что же там было внутри. Варенье из шишек я до этого момента не пробовала ни разу, но часто натыкалась на него в интернете. Сама приобрести не решалась.
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • 15.10.2022 - 20:41
    Если бы не побочки, продолжила бы пить... Почти 2 банки за 1,5 месяца. Цикорий "Экологика" - для тех, кто любит кофе с молоком, но более полезная альтернатива.
    После отказа от чая и кофе остро встал вопрос - что вообще пить? Я решила купить цикорий от производителя "Экологика". Делюсь своим опытом.   Информация: Я покупала во Вкусвилл, в сетевых магазинах дешевле.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 08.09.2022 - 20:25
    Мой любимый чай за копейки
    Всем привет! Я очень люблю каркадэ, и недавно приобрела чайник для заваривания, поэтому увидев в ближайшей Пятерочке эту прелесть, взяла, не раздумывая. Описание! На самом деле цвет действительно волшебный.
  • 02.12.2022 - 10:30
    Необычное лакомства из молодых зеленых шишек! Несколько очень вкусных способов по применению внутри отзыва.
    Мое знакомство с вареньем из сосновой шишки началось года 4 назад, когда я увидела баночку на прилавке. Меня это заинтересовало, но всегда хочется сделать самой, чем купить готовый продукт.
  • 21.10.2022 - 17:59
    Свой среди чужих
    КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! От магазинных сигарет формата "сотки", ещё за скромные 130 рублей мало чего ожидаешь... Но данный PS смог удивить год назад и продолжает радовать даже сейчас. Внешний вид, набивка, аромат Внешний вид - пачка имеет приятный красный цвет.
  • 08.11.2022 - 21:03
    Один из самых дорогих кофе на полках масс-маркета. Стоит ли переплачивать.
    Здравствуйте!   Самый дорогой кофе я покупала на Кубе. Его стоимость составила 100 евро за килограмм. За упаковку кофе, который продаётся в России я бы не стала платить 8 тыс (по тому ещё курсу). А вот за пачечку кубинского, с радостью. Этот вкус незабываем, его оценили все близкие.
  • 15.09.2022 - 10:39
    Не забуду тот день, когда нашла тебя...Недавно чуть не потеряла, стерла ноги в поисках кофе illy по "старой цене" и запасла 5 банок! Итальянский кофе illy, который понравится всем)
    Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо.
  • Взял одну банку, на пробу, теперь не могу найти! Наверное, не самая крутая тушёнка и к тому же из диетического мяса, но в этом и прелесть.
    Тушёнка дно из гениальных изобретений человечества после колеса и двигателя внутреннего сгорания! Даже не знаю, что бы делали миллионы людей, не будь этих консервов.
  • 18.07.2022 - 10:55
    Мой второй торт, который я в выравнивала.😱🤯🎂 Впервые пользовалась этим творожным кремом , очень переживала, но зря 🍰
    Всем привет. Совсем недавно я делилась своим отзывом на слить сливки для взбивания и показывала свои этапы при приготовление торта. Сегодня же хочу поделиться мнением о творожным сырам которые я пробовала использовалась впервые.